Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2008, 01:31   #21
Лёка
Пользователь
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 42
По умолчанию

У мненя исходничек из книжки есть, вроде то что тебе нужно, многопользовательсий чат по инету с серваком на отдельном или локальном компьютере? Присалсть?
Лёка вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 07:22   #22
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
Лампочка Интересная ситуация

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
Тот IP, который вам написали на сайте имеет далеко не только ваш компьютер. Во вторых простым обоснованием моей фразы будет выполнение Ipconfig /all и вы убедитесь что нет у вас этого IP адреса. Работать будет только если вы уверены что не будет попытки одновременного коннекта и нескольких компьютеров вашей локальной сети
Квэнди, я так понял, что тот ip может иметь не только мой компьютер, и я знаю, что внешний ip можно сменить, но что если:
Попробовать узнать ip домена login.icq.com, и приделать своему компу тот ip, или просто найти тот комп, у которого то ip, и на компе поставить сервак с портом 5190 (порт аси), то что тогда будет? Чисто теоретически можно сделать недоступной асю, ведь подключатся если что будут к моему компу!
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 08:02   #23
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoName_emaNoN Посмотреть сообщение
Квэнди, я так понял, что тот ip может иметь не только мой компьютер, и я знаю, что внешний ip можно сменить, но что если:
Попробовать узнать ip домена login.icq.com, и приделать своему компу тот ip, или просто найти тот комп, у которого то ip, и на компе поставить сервак с портом 5190 (порт аси), то что тогда будет? Чисто теоретически можно сделать недоступной асю, ведь подключатся если что будут к моему компу!
У тебя есть комп. У тебя есть провайдер. Провайдер выделил тебе IP для локальной сети. Ты ползаешь в этой сети, твой IP неменяется.
Ты выходишь в интернет, твой локальный IP остаётся прежним.... Но для интернета тебе провайдер выделит другой IP, который меняется..... Все твои похождения проходят через сервер провайдера. Сообственно IP на сайте это и есть IP сервера (грубо говоря).

Подключаться к тебе никто небудет.. Во первых у каждово провайдера есть свой диапазон IP-адресов, и провайдер неможет выделить тебе адресс который уже есть в нете..... Да и вообще это вызовит "конфлик в сети", тебя просто непустят.


Я конечно не спец в сетях... но ты чтото странное написал
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...

Последний раз редактировалось Карась; 09.01.2008 в 08:11.
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 08:43   #24
delphin100
Он лайн
Форумчанин
 
Аватар для delphin100
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 173
Подмигивание Хорошая идея

Пришли можно по майлу но лучше присоедини тут. Спс
Если книга "делфи глазами хакера" то не надо у меня есть
delphin100 вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 12:59   #25
NoName_emaNoN
Форумчанин
 
Аватар для NoName_emaNoN
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 229
Радость

Цитата:
Сообщение от Карась Посмотреть сообщение
У тебя есть комп. У тебя есть провайдер. Провайдер выделил тебе IP для локальной сети. Ты ползаешь в этой сети, твой IP неменяется.
Ты выходишь в интернет, твой локальный IP остаётся прежним.... Но для интернета тебе провайдер выделит другой IP, который меняется..... Все твои похождения проходят через сервер провайдера. Сообственно IP на сайте это и есть IP сервера (грубо говоря).

Подключаться к тебе никто небудет.. Во первых у каждово провайдера есть свой диапазон IP-адресов, и провайдер неможет выделить тебе адресс который уже есть в нете..... Да и вообще это вызовит "конфлик в сети", тебя просто непустят.


Я конечно не спец в сетях... но ты чтото странное написал
Низнаю на счёт прова выделит или нет, но во всяком случае договорится можно...
А речь идёт не о локальном ip, который выделил мне провайдер, а о внешнем, который у моего компа, его менять можно...
А клиенты подключаются не к локальным, а как раз к внешним айпишникам, т.е. чисто теоретически, если поставить ip сервера icq, себе на комп, то получается клиентские проги будут ко мне подключатся... Конечно это теория, но всё же правдивая.
Но самому мне кажется, что это не так, потому что если бы это было возможно, то давно бы уже аси не было
Компьютер не подчиняется законам физики: глюки возникают из ниоткуда, файлы исчезают в никуда, а вес измеряется в метрах.
NoName_emaNoN вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:24   #26
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoName_emaNoN Посмотреть сообщение
Низнаю на счёт прова выделит или нет, но во всяком случае договорится можно...
А речь идёт не о локальном ip, который выделил мне провайдер, а о внешнем, который у моего компа, его менять можно...
А клиенты подключаются не к локальным, а как раз к внешним айпишникам, т.е. чисто теоретически, если поставить ip сервера icq, себе на комп, то получается клиентские проги будут ко мне подключатся... Конечно это теория, но всё же правдивая.
Но самому мне кажется, что это не так, потому что если бы это было возможно, то давно бы уже аси не было
полный бред. Ну почитайте вы хоть немного о сетях и TCP/IP.
то что вы описали называется спуффинг, и за это бью подсвечниками по известному месту (это если у вас получится оное сделать, вероятность чего ->0).
Внешний IP вам также выдает провайдер.
Если тема будет продолжаться в подобном детсадовском напрвлении, то будет закрыта.
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 13:52   #27
GAGARIN-NEW
Познаю мир
Форумчанин Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для GAGARIN-NEW
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 387
Радость

Цитата:
Сообщение от NoName_emaNoN Посмотреть сообщение
Низнаю на счёт прова выделит или нет, но во всяком случае договорится можно...
А речь идёт не о локальном ip, который выделил мне провайдер, а о внешнем, который у моего компа, его менять можно...
А клиенты подключаются не к локальным, а как раз к внешним айпишникам, т.е. чисто теоретически, если поставить ip сервера icq, себе на комп, то получается клиентские проги будут ко мне подключатся... Конечно это теория, но всё же правдивая.
Но самому мне кажется, что это не так, потому что если бы это было возможно, то давно бы уже аси не было
Говорят же тебе у провайдера есть диапазон IP,из числа каторых вам выдаётся временный внешний IP , а IP уж 99,9% что не входит в диапазон тех IP каторых может предоставить ваш провайдер .
Диапазон IP например 238.55.181.1 до 138.55.255.255 .
---
GAGARIN-NEW вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 14:03   #28
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Если уж так сложно получить статику, используйте http://www.no-ip.com/
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 03:06   #29
Demol
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Блин, или я идиот или я что-то недопонимаю, как так можно изменить ИПу данную провайдером? Да еще и на ИПу сервера ICQ?! Для каждого программиста работаещего с сетями должно быть как "отче наш" что в ОДНОЙ СЕТИ НЕ БЫВАЕТ ОДИНАКОВЫХ IP-Адресов! Вот немного разъясню про IP:
IP локальный: Собственно 127.0.0.1 - данный IP не подойдет для соединения по сети интернет так как работает он только у вас на компьютере
IP Сетевой (Например домашняя сеть): 192.168.0.1 (например) - данный IP не подойдет для соединения по сети интернет так-как работает только внутри вашей домашней сети
IP Внутрисетевой (дает провайдер для работы внутри его сети): у нас 10.***.***.*** - данный IP не подойдет для соединения по сети интернет так как работает только внутри сети провайдера
IP Внешний: у меня динамический и такого типа 92.***.***.*** - данный IP не подойдет для соединения по сети интернет вот почему: при подключении сервер провайдера проверит наличие свободных IP адресов и выдаст вам или старый(если не занят) или новый свободный. Поэтому Клиент связываясь по сети интернет будет у вас спрашивать: а какой-же у тебя ИП! И нафиг не подключаться))
Поправте если в чем-то не прав или неверен. Я не такой-уж и знаток TCP и всяких там сетевых примудростей, но постепенно познаю)

Последний раз редактировалось Demol; 02.04.2009 в 04:13. Причина: Забыл дописать
Demol вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 06:53   #30
delphin100
Он лайн
Форумчанин
 
Аватар для delphin100
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 173
По умолчанию

Я почти не чего не понял из данной темы (последнего сообщения) на сколько я помню так как тема давнишняя. Я наверно писал про динамический IP если при каждом соединении его передавть то непонятно куда. Варианты сайтов типа dyndns.ru вроде не подходит так как компоненты его не понимают. остаётся например у меня только вариант через ftp server. Кому надо могу написать как это делается.
delphin100 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
интернет магазин dimaxz HTML и CSS 18 04.09.2008 03:32
Интернет Terran Win Api 3 15.01.2008 19:40
Подключение к IP в интернет MultIfleX Работа с сетью в Delphi 3 23.10.2007 09:51