Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2013, 15:14   #41
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аватар Посмотреть сообщение
М-м. Предположительно - стать миллионером и ни хрена не делать.
Нет. Это мечта любого человека.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:22   #42
f.hump
C/C++, Asm
Участник клуба
 
Аватар для f.hump
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 1,323
По умолчанию

Мечта любого человека - стать миллионером ни хрена не делая.
так что "американская мечта" немного сложнее.

Последний раз редактировалось f.hump; 22.10.2013 в 15:32.
f.hump вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:26   #43
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
Это мечта любого человека.
Утрируешь )
Цитата:
Плохо.
Почему плохо?
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 15:58   #44
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

А дам кто-нить спросил? А то "женись, рожай детей"... Вот и рожайте. Вы что-то как-то в армию не особо стремитесь на один год даже. А декрет похуже армии будет. Во-первых, срок больше. За этот срок очень многое меняется в мире, пока ты занят кашками и какашками, т.е. работу потом хрен найдешь. "Уууу, дорогуша... Вас три года не было в профессии... Вы уже не ценитесь как специалист. Нууу, давайте возьмем вас на 200 баксов зарплаты". Во-вторых, с детьми трудно куда-то устроиться. "Уууу, дорогуша, у вас ребенок маленький... это больничные, садики, на работе не сможете задерживаться, ненене, нам такие не нужны". В-третьих, кто домашними делами занимается? А с детьми их становится в три раза больше. В-четвертых, дедовщина, да-да, самая натуральная. Каждый, абсолютно каждый, у кого есть ребенок хоть на один день старше твоего обязан высказать свои советы. И если на чужих вполне можно положить сами знаете что, то на ближайших родственников вряд ли получится. В-пятых, за всеми делами надо успевать еще ребенка развивать и воспитывать. И не дай бог с ним что-то случится, или заболеет, или не будет говорить "спасибо" в два года, или не будет играть Моцарта в четыре - все, капец, галимая мамаша, как она могла так вообще? Никто никогда ни в чем не обвинят отцов. Отец есть и замечательно. Это ж такой героизм - не ушел, остался. Можно больше ничего и не делать, только быть в семье. А то, что отец по гулькам ходит, а ты дома сидишь постоянно (детские площадки не в счет) - это ниче, потом нагуляешься, ну это.. когда лет 80 стукнет. Вон будешь с бабулями другими догуливать...

И дело тут не всегда в деньгах. Так уж получается, что детей дамам хочется после тридцати. А после тридцати и у самих дам не особо получается беременеть, не только генный материал мужчин виноват. А почему дамам хочется после тридцати - исходя из первого абзаца: карьера уже, в основном, построена, так что даже уход на более низкую должность не принесет уменьшения зарплаты (или, наоборот, не построена, и женщина уже определяется по жизни, что она не карьеристка), такой взрослой женщине уже мало кто будет давать тупых советов по уходу за ребенком, нагуляться уже нагулялась, муж уже порядком надоел, хочется чего-то нового, да и не так обидно будет, когда он будет ходить на гульки - надоел же.

Короче, имхо, в 80% случаях в том, что дамы сейчас не хотят так рано иметь детей, виноваты мужчины.

Я сама совсем не против пяти ребятишек, но при условии, что рожать и в декретах сидеть будет муж, а я буду деньги на все это зарабатывать. Я попробовала и первое, и второе. Зарабатывать легче.

Это я о чем... Это я о том, что не вам, дорогие мужчины, решать, кому и когда рожать ребятишек. А то выглядит это как если бы ваша жена/девушка сказала: "Милый, а не сходить ли тебе в армию на два-три срока, а?"

З.Ы. Про ситуации в декрете - нет, это не у меня все так плохо, это сборный образ всех моих знакомых мамаш, а их немало, поверьте.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать

Последний раз редактировалось ACE Valery; 22.10.2013 в 16:01.
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:05   #45
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
Это я о том, что не вам, дорогие мужчины, решать, кому и когда рожать ребятишек.
Вот, это тоже один из факторов - эмансипация. Правда, не утрирую. Востоку и Африке до этого еще прилично далеко. Оно и у нас еще не до конца. А что будет, когда до конца. Мужики, спасайся кто может
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию

Последний раз редактировалось Аватар; 22.10.2013 в 16:07.
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:30   #46
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
"Милый, а не сходить ли тебе в армию на два-три срока, а?"
Между прочим отличный выход если армия контрактная.
Цитата:
в 80% случаях в том, что дамы сейчас не хотят так рано иметь детей, виноваты мужчины.
Виновато общество, а точнее его сегодняшние устои и нормативы. Пол тут ни при чем.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 16:39   #47
the_deer_one
Участник клуба
 
Аватар для the_deer_one
 
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 1,554
По умолчанию

У нас проблемы с демографией в том плане, что у нас перенаселение. У нас во дворике уже автомобилисты друг у друга номера отрывают и раскидывают, если друг у друга места занимают, и реально, там яблоку негде упасть, не то что машину поставить. В пятницу часто быстрее дойти через пол города пешком, т.к. пробки жуткие. Транспортная система перегружена. Посмотрите на цены квартир, это же пипец какой то. И жилищная система тоже перегружена. Косвенные признаки свидетельствуют о том, что у нас в городах перенаселение.

Человек_Борща
Цитата:
А вот жениться, и детей, так это в порядке очереди....
В смысле на разведённых жениться?
the_deer_one вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:37   #48
Vad33
Участник клуба
 
Аватар для Vad33
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 638
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
....
Короче, имхо, в 80% случаях в том, что дамы сейчас не хотят так рано иметь детей, виноваты мужчины.

....
Скорее общество виновато, т.к культивируется не образ матери, а образ
бизнес-леди.
Другой вопрос счастлива ли эта леди таща на себе мужскую роль,
чувствует ли себя реализованной в жизни. Об этом как то не говорят.
** Удача терпелива. **
Vad3333@inbox.ru
Vad33 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 17:40   #49
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Женщина без детей намного несчастнее. Лучше уж пусть пораньше родит и с чувством выполненного долга, идёт строить карьеру.

Цитата:
Сообщение от the_deer_one Посмотреть сообщение
Косвенные признаки свидетельствуют о том, что у нас в городах перенаселение.
Перенаселение только в 2-3 городах России, в остальных пустота, вакуум.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:06   #50
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
В смысле на разведённых жениться?
Нет конечно же. Я о своих планах на не далекое будущее.

Цитата:
Другой вопрос счастлива ли эта леди таща на себе мужскую роль,
Когда опомнится - будет уже поздно.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сложная ситуация. ganenko1 Свободное общение 29 10.04.2013 21:44
исключительная ситуация Kaela Общие вопросы C/C++ 1 30.11.2012 19:07
Сложная ситуация lobova Общие вопросы C/C++ 4 22.09.2012 21:57
Ситуация: Ekspert Операционные системы общие вопросы 4 28.03.2010 11:47