Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2009, 15:10   #1
Glorius
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию Ошибка сетевого приложения Asynchronous socket error 10060

Проектирую сетевое приложение.

Имеются три машины.
Машина 1 (динамический ай-пи адрес).
Машина 2 (статический ай-пи адрес).
Между этими машинами требуется установить связь и неважно которая из них будет сервером.
Машина 3 (используется для тестирования связи).

IP-адрес машины 3 пингуется как с машины 1, так и с машины 2. Во всех остальных направлениях пинг не идет.

В некоторых направлениях работает и моя программа.
Между машинами 1 и 3 работает отлично, причем сервером может быть как одна машина, так и другая.
Между машинами 2 и 3 тоже работает, но сервером может быть только машина 3.
Однажды удалось соединиться между машинами 1 и 2, сервером была машина 1 и программа висела на порту 80. Однако разорвав соединение и попробовав соединиться вновь - контакт установить не удалось. Выскакивает ошибка - Asynchronous socket error 10060.
Как установить устойчивую и стабильную связь между машинами 1 и 2?
Glorius вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:19   #2
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

Код выкладывайте, будем разбираться. И вообще правила почитайте - там написано описывать проблему четко, а вы просите поправить код, которого нету в посте.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 19:56   #3
Glorius
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaTBeu Посмотреть сообщение
Код выкладывайте, будем разбираться. И вообще правила почитайте - там написано описывать проблему четко, а вы просите поправить код, которого нету в посте.
В коде проблемы нет. Программа работает нормально, протестировано в локальной сети и между машинами 1 и 3. А нужно чтобы программа работала между машинами 1 и 2. Проблема в связи с которой я сюда и обратился.
Glorius вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 20:15   #4
MaTBeu
Eclipse Foundation
Старожил
 
Аватар для MaTBeu
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 2,619
По умолчанию

Если в коде проблемы нет, то зачем писать в раздел С++? Перенес тему в раздел Свободного Общения.
MaTBeu вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:06   #5
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Ну собственно дело-то совершенно не в ошибке "Asynchronous socket error 10060" с которой как раз все понятно: не удалось соединиться с удаленным хостом или получен не верный отклик от удаленного хоста.
Соответственно в тем моменты, когда вы видите эту ошибку или удаленного хоста не существует впринципе, или на нем отсутствует ваше приложение.
Используйте для связи или трехзвенную архитектуру или храните где- то в общедоступном месте IP адрес машины 1.
Или используйте любой из доступных сервисов динамических DNS такой как No-ip.org
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:18   #6
Glorius
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
Ну собственно дело-то совершенно не в ошибке "Asynchronous socket error 10060" с которой как раз все понятно: не удалось соединиться с удаленным хостом или получен не верный отклик от удаленного хоста.
Соответственно в тем моменты, когда вы видите эту ошибку или удаленного хоста не существует впринципе, или на нем отсутствует ваше приложение.
Используйте для связи или трехзвенную архитектуру или храните где- то в общедоступном месте IP адрес машины 1.
Или используйте любой из доступных сервисов динамических DNS такой как No-ip.org
Да, дело не в ошибке. Она выскакивает при попытке соединиться удаленно с другим компьютером. И моя программа на нем есть и ай-пи я знаю (всех трех машин, которые обозначены в этой задаче) - это мои знакомые. Просто между машинами 1 и 3 программа работает, а между 1 и 2 - нет. А надо. Кстати, примечание к программе, на данном этапе тестовая программа позволяет обмениваться сообщениями по типу ICQ.
Glorius вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 00:40   #7
Квэнди
Старожил
 
Аватар для Квэнди
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 3,859
По умолчанию

Если она обменивается как вы описали, то к архитектуре обмена сообщениями ICQ она никакого отношения не имеет. А отукда узнаете IP если он динамический ?
Цитата:
Машина 1 (динамический ай-пи адрес).
ICQ не для вопросов, а для предложений. Для вопросов используйте форум
IRC канал клуба программистов|Мои статьи
Квэнди вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 12:19   #8
Glorius
 
Регистрация: 20.03.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Квэнди Посмотреть сообщение
Если она обменивается как вы описали, то к архитектуре обмена сообщениями ICQ она никакого отношения не имеет. А отукда узнаете IP если он динамический ?
Я имел ввиду, что тестовая программа имеет функционал как ICQ - то есть передает и принимает сообщения. Напрямую.

IP определяю через командную строку ipconfig/all.
Glorius вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как устранить ошибку "socket error #10060" Evgen1976 Работа с сетью в Delphi 11 20.03.2009 15:21
Во время соединениия с фтп соообщение Socket Error 11004 Alex_79 Компоненты Delphi 0 20.10.2008 10:04
raised exception class EIdSocketError with message' Socket Error # 10022 Invalid argument eldar Работа с сетью в Delphi 16 08.08.2008 23:49
asynchronous socket error 10060 delphin100 Работа с сетью в Delphi 6 07.05.2008 07:07