Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2018, 18:33   #11
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomFil Посмотреть сообщение
подожди, речь же о наработках на престо,а лиса отказалась о наработок на xul , и добавила партнёрские гугловские веб экстейшен
слишком много профессионализмов, выдает в вас лузера, если я что-то не понимаю, значит идёт лузерская закидка терминами.

Смотрите - у меня лис не обновлялся лет 6, какая мне разница что там вообще происходит в мире науки и техники? ))

Ну допустим другой лис 3 года не обновлялся. Информация на то время лис - это лис, хром это хром. опера - это хром.

Одно время убунта выпускала одну новую версию косячней другой, все так и ставили старенькую стабильную версию, и всем было норм.
Вы же не модник ставить самое последнее - профессионал всегда ставит только стабильный софт.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:33   #12
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
играйте в игрушки
да блин что ты заладил,я вообще имею игр минимум,чисто для релакса и красивых видов (ETS 2) например, а вот скажи тогда зачем разрабатывается вайн для опенсыра?
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:35   #13
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomFil Посмотреть сообщение
вайн для опенсыра?
Это вопрос к разработчикам - захотели сделали.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:36   #14
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
у меня лис не обновлялся лет 6, какая мне разница что там вообще происходит в мире науке и техники
такое ощущение что ты троллишь)
ибо выше написал про лузерство,тоесть не гиковское занятие в сети,
и как у тебя совместимость с стандартами html5 от гугла?)))
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:40   #15
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomFil Посмотреть сообщение
и как у тебя совместимость с стандартами html5 от гугла?)))
Новые стандарты должны поддерживать всё старое это раз. Ну а если не поддерживают, то это проблема разработчиков стандартов. Например, тот же гугл уже отказался от андроида и разрабатывает свой нормальный ос. В любом случае при наличие времени можно адаптироваться.

А вот вброс по хул или не хул. Был флеш, куча народа писало под него, а никому теперь их накоденное не надо, ну и чего? ну и смысл? а проблем у обычных разработчиков HTML, CSS - никаких нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:50   #16
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

А что вы делали в 2010?

Чем плох тег <center> ? 2010 год
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:54   #17
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

Alar,ну раз ты линуксойд по духу то наверно читаешь таких авторитетных личностей как Тим Орейли(который там несколько статей написал в духе антимонополизма,типа интенет общий),и теску создателя гипертекста по тегам на /.?
забавно что Бернос-ли там уже кличут Тим дрм,нечего не напоминает?
один известный кинодеятель и его 1% на болванки)
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:55   #18
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

А я согласен со статьей, прям как сам написал. Жуть бесит все это броузерное.
Ставишь клиента апворк - броузер, ставиш говорилку для игр - броузер. И все это ЖРЕТ, ЖРЕТ. У меня на несчастном 60гб SSD было бы 5 хромов (5!!!), если бы я эти клиенты все таки поставил. Пока обхожусь.

Вот для примера, резалка рекламы в хроме - под гиг оперативы. Ставлю privoxy, в него те же списки - 90мб. Разница очевидна.

Про потерю коннекта я вообще молчу.

А модные страницы нынче? Google+/Facebook - нажал читаю статью, нажал назад - еб - совсем другой список, но там же была следущая, которую я хотел прочесть. Вобщем не пользуюсь. Ни новостями на андроид, ни этими сайтами. Это не возможно.
Но миру нравится, он тупеет. Его вниманием рулят вот эти сайты, и ловят бабло. А мир тупеет. (тут рекомендую "Академия Смысла", Курпатов - хорошо дядька объясняет).
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:58   #19
RomFil
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 02.04.2018
Сообщений: 247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А что вы делали в 2010?

Чем плох тег <center> ? 2010 год
подожди ты имеешь конкретный пример или он чем то плох для юзабилити,а может это так некоторые троллят тех кто использует адблок
RomFil вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.04.2018, 18:59   #20
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RomFil Посмотреть сообщение
то наверно читаешь
Я читаю этот форум, и очень редко то что нагуглю по необходимости и все.

Цитата:
Сообщение от alexzk Посмотреть сообщение
он тупеет
мир не тупеет, просто все повылезали в интернет, мир то как раз из года в год прогрессивнее становится, помню сколько было криков, что табличная вёрстка устарела, где эти крикуны сейчас?,а крутые программисты читают форум с табличной вёрсткой и им норм ) Ценности смещаются в сторону от быть модным в сторону быть эффективным, полезным.

Цитата:
Сообщение от RomFil Посмотреть сообщение
подожди ты имеешь конкретный пример или он чем то плох для юзабилити,а может это так некоторые троллят тех кто использует адблок
Это про устаревший тег, который был устаревшим уже в 10 году, и ничего живёт этот тег до сих пор и не переживает о нововведениях в стандарте. пример тебе привёл. круто же ссылаться на темы со старыми датами? ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск