Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2017, 10:31   #61
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Уволится 20 учителей из школы - директора выгонят
Не выгонят - где нового взять? Учителя не увольняются, потому что куда им идти? В соседней школе условия приблизительно такиже же - смысл?

Беда у нас с образованием. Аукнется это нам лет через 20, так же как аукается нам сейчас, просто 20 лет назад все было еще не так плохо - была еще жива советская система. Сейчас демократия, школа по месту жительства и подушевое финансирование. Редчайший бред.

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Вообще шедевральная логика для программиста
Т.е. вы считаете, что любой программист должен уметь написать компилятор?

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Торговать никто никому не запрещает
Да, на бумаге у нас все розово. На практике я знаю людей, которые не торгуют - производят, и говорят "мы не хотим расти, если мы вырастем, у нас начнуться проблемы". Их начинают трясти все подряд, от пожарный до санэпидстанции - потому что у них уже есть что терять и у них есть что взять. А эти люди, вот простофили-то, не хотят всем этим дерьмом мазаться, а хотят тупо заниматься своим делом!
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:37   #62
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Т.е. вы считаете, что любой программист должен уметь написать компилятор?
Нет это Вы говорите, что для Вас не существует подходящего компилятора.

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Не выгонят - где нового взять? Учителя не увольняются, потому что куда им идти? В соседней школе условия приблизительно такиже же - смысл?
Одного косячного губернатора заменить некем, а 2000 учителей - раз плюнуть, никто и не заметит ухода. Дети-то будут рады только вот родители не одобрят

Цитата:
На практике я знаю людей, которые не торгуют - производят
Не надо подменять совершенно разные виды деятельности.

Цитата:
потому что у них уже есть что терять и у них есть что взять.
Т.е. оказывается, они не бедствуют, зачем Вы за них переживаете тогда?

Цитата:
а хотят тупо заниматься своим делом!
Тогда нужно забыть о росте. Или "тупо" или постоянное обучение. Опять же странно с точки зрения программиста. Хочу писать на Си99 соцсеть, а изучать интернет-протоколы не хочу.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.04.2017 в 10:52.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:39   #63
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Вы их тоже не предлагаете
Тема на об этом.
Тезис мойго первого поста - москвичи зажрались, считая что 40 тыс. это не деньги - все!
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:47   #64
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Тема на об этом.
Тезис мойго первого поста - москвичи зажрались, считая что 40 тыс. это не деньги - все!
Вы не ответили на вопрос по теме:
Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
А Вы считаете достойным дышать московским воздухом или ездить по два часа на работу и обратно из Подмосковья?
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 10:54   #65
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Я не могу ответить на ваш вопрос - в Москве не жил, не планирую там жить и проблемы москвичей мне до лампочки. Зато я вижу как живут люди вне Москвы - их проблемы мне ближе. Поэтому я сказал "москвичи зажрались" а не "россияне с жиру бесятся".

Последний раз редактировалось waleri; 14.04.2017 в 11:04.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:07   #66
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Тогда Вам сюда:
http://programmersforum.ru/showthrea...289322&page=13
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 11:53   #67
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

waleri, про судебную систему - это вы эхо москвы наслушались, не надо так, это радио для израиля, чтобы они там слушали как у нас всё плохо и не рвались обратно, в основном, в москву )

Я не знаю откуда у вас такой уровень безнадёги, но если мне понадобиться,я могу поднять на уши, такой город как пенза за 1 день, на нижний, наверное потребовалось бы 2 дня, чтобы всё начало шевелиться и работать как мне надо ))

Потому мне читать что нельзя что-то поменять, даже смешно, я уже писал в этой теме, как богатеть - сидя попивая чаёк.

Мне вот под окнами строят школу, детский сад, фитнес зал, с другой стороны поликлинику, парковку соседям, и аж закрытый каток, двадцать деревбьев не тронули, наверное всё таки сделают сквер, как все и хотели )

Вот я ничего не делаю и богатею )

Вот так оно работает, только объеденив усилия можно что-то делать.

А в пензе пара чиновников пропилило бабло на мега никому нинужные проекты и привет. Вот потому им вообще нельзя давать федеральных денег, только народ злят и богатеют не те люди, а вы предлагаете повысить, а я говорю - не давать им вообще!

У нас то строят на наши деньги, и еще налогами облагать не забывают )), на которые кстати бахнули парк на миллиард рублей, а единая россия, не поверите, я сам до сих пор в шоке, на районе на свои партийные деньги строит бассейн!

Вот так оно работает.

У пензюков цели явно другие, заметно другие, мне трудно их понимать, а с москвичами комфортно, тут много крутых и разношёрстно крутых.

И на все ваши проблемы есть решения, вы говорите дайте больше денег.

А я тут с начала 15 года на форуме ору - режьте бюджет, а вы читаете и не верите, что будут прислушиваться.

Вы говорите дайте больше денеге, а глава ЦБ говорит, цель борьба с инфляцией, ограничение денег у населения, я её поддерживаю и спокойно планирую дальше бизнес в рублях.

Потому да, надо научиться просить что-то более конкретное. квартиру, дом, школу, поликлинику, детский сад.

будет здание в городской среде, а не в поле, специалистов найдут, и как и сколько платить зарплат им решат )

Да, не всем быть директорами школ, но никто не мешает каждому учителю ставить и такую жизненную цель, вот защитить кандидатскую и потом стать профессором, совсем не сложно, вот и должность директора школы в кармане, но, подозреваю у после защиты, цели другие случаться )

Цитата:
Тезис мойго первого поста - москвичи зажрались, считая что 40 тыс. это не деньги - все!
Продолжну линию вброшенную MihalNik.

автобус + метро в лучшем случае 75 рублей, обратно еще 75 рублей, в час пик ехать долго, пробки, примерно 150 рэ на дорогоу и в минимальном случае час езды, я обычно на объект 2-3 часа еду, транспортные расходы часто в день 1 тыс руб, иногда 2-3, не всегда платит клиент )

Это только расходы на транспорт )

Аналогично можете рассмотреть расходы на жильё, новое покупается все дальше и дальше от москвы, народ активно селится за мкадом, прицепиться ко мкаду с внешней стороны как успел я в 13 году, уже не дешевле чем выбирать что-то в москве. Значит время поездки до работы увеличивается.

Потому часто программисты, через день ездиют на работу, если есть возможность договориться работать из дома и "чай пить" )

Так же на работу ездиют к 10-11-12, а с работы 20-21-22, тут уже свдинуты час пик, после 24 ноль ноль уже можно без пробок ездить, говорят в администрации президента начинают домой собираться.

В пензе же я, мягко говоря, был удивлён давке в автобусах 17 до 18, и полному пропаданию народа с улиц с 19, так было лет 6-7 назад, но не уверен,что сейчас что-то поменялось, тогда в одном известном банке, ладно назову,банк Россия, мне в 16-45 не хотели пускать, типа они закрылись, Я такой шорох поднял, что извиняться устали, а у меня еще была солилная пачка денег, которую надо было внести именно в этот банк, что усугубило их панику преждевременного закрытия, вывод который я делаю по регионалам один - не хотят работать.

Хочу ли я быть ревизором в этом болоте - нет. Переживаю ли я на счет этого сейчас - нет, ездию как к папуасам на отдых )

Кстати, в родном городе мебель делают и еще чёрте что, если есть заказы хоть по выходным до 24 работают и зарабатывали, все работяги, потому и из пензы многие после учёбы в универе повозвращались, хотя вот в кризис, народ говорил - нет заказов 6 тыс руб зарплата, сидим чай пьём, и всем норм. Вот что делает рыночная экономика, работают и за 30 и за 50 и за 100 и чай пьют отдыхая, за 6.

А вам всё непонятно за что 40 мало или, если мало зажрались, я уже заблудился в вашей точке зрения.

Для меня за 40 тыс - сидеть дома чай пить, бегать по москве как ошпаренный веник - таких денег на пару дней хватит, половина только на транспорт и еду уйдёт ))

Добавлю к раскладочке 150 руб транспорта, бизнес-ланч - 300 руб, ну и чай кофе, вообщем 500 руб минимум - это съездить на работу, я почему-то всегда больше 1000 в среднем трачу и ехать далеко и кушать хочется нормально )

Потому, если кто-то куда-то меня приглашает, он уже должен 3 тыс руб сразу в моменте.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:03   #68
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от waleri Посмотреть сообщение
Я не могу ответить на ваш вопрос - в Москве не жил, не планирую там жить и проблемы москвичей мне до лампочки. Зато я вижу как живут люди вне Москвы - их проблемы мне ближе. Поэтому я сказал "москвичи зажрались" а не "россияне с жиру бесятся".
Откуда тогда взяли, что в Москве 40 тысяч - это достаточные деньги для достойной жизни? Если конечно жить в своей квартире, то можно сносно жить, тогда где её свою взять? Куча коренных москвичей живут по коммуналкам, потому что со своей зарплатой не могут себе позволить съехать от родителей, потом родители умирают, и вот трёшка превращается в коммуналку на три семьи братьев и сестёр. Хорошо там, где нас нет. Везде есть нищие, везде есть богатые. Можно сидеть на заднице, жить в нищете и ждать чуда, а можно прикладывать усилия, чтобы жить как хочется.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:24   #69
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,333
По умолчанию

>Можно сидеть на заднице, жить в нищете и ждать чуда, а можно прикладывать усилия, чтобы жить как хочется

недавно ж в новостях было - роисся удивительная страна. в ней даже работающие люди - нищие.

вот мой тесть - препод физики в московском техническом вузе. зарплата - 15к. 15к, Карл!!!!!!!! Давай, расскажи ему про сидение на заднице. Конечно, немного спасает репетиторство. Ну как спасает. Концы с концами только свести.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.04.2017, 12:25   #70
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

pu4koff, да жить то нормально стали, даже в москве, лет 5 от силы, а на ипотеку не все могут решиться, а по другому тут жильё не купишь.

pproger, а вы ему еще про зарплату свою рассказываете, чем усугубляете его положение жизненное )
В московском вузе, ему надо не репетитерством заниматься, а сколотить сообщество преподов и кикнуть с должности директора, тогда у него будет шоколаднее все чем у вас, возможно этим он и занят ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц