Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.08.2013, 09:57   #1
Igor_1974
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 11
По умолчанию Автоматическое добавление даных в таблицу

Всем привет. Ассесс 2003-2007

Что есть.
Есть таблица, в которую вводятся дата, пара и предмет (tblPara), сотрудников (tblPers), и работников (tblWork)
В tblPara есть числовые поля, которые берут даные с этих 2 таблиц tblPers и tblWork, то есть пару в одно время могут проводить макс. 2 человека.

Что надо.
Надо например в отдельной форме указать сотрудника, пару, и количество пар которое он может иметь, также временной интервал. И надо ему так расставить пары чтобы было поменьше окон. Также есть разные предпочтения, например директор любит только 1 пару и на остальные не пойдет, зам любит ходить после директора, а есть такие что любят 2 последние пары.

Как можно все это учесть и автоматом добавить например Иванову И.И. пару Математику на период с 01.09.2013 по 20.09.2013, и учесть что у него уже есть пары других предметов (чтобы накладка не вышла), ну и эти личные предпочтения?

Пока все делаю на коленке (ручками). А желательно автоматизировать...
Igor_1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 14:58   #2
Myhaylo
Форумчанин
 
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 520
По умолчанию

А в чём, собственно, вопрос?
Эта программа называется "Расписание". Можно найти предложения о приобретении от десятка производителей. Но нормальной и универсальной программы я ещё не встречал...
Окупант, руки прочь от Украины!!! Слава Героям!
Myhaylo вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 16:31   #3
Igor_1974
Пользователь
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 11
По умолчанию

Ясно, спасибо.

Я не могу пока понять как например распределить 10 часов математики на месяц (период) ? Делить 20 раб.дней на 10 часов - получится в среднем 1 урок в 2 дня... А потом перебором смотреть где уроки пустые и туда уже по условиях (предпочтениях ставить)? Но тогда надо еще искать его уроки, чтобы окон поменьше было... Как то сложно это А может какие-то временные таблицы создавать, чтобы туда временные результаты сбрасывать?
Может кто-нибудь сталкивался с таким и хоть логику проверок и распределения нагрузки подкинет?

П.С.
Программы я смотрел - и ректор, и ascTimeTable и еще какую-то (мне они не очень подходят, так как у меня курсы последипломного образования - там расписание стабильное только на 1 или 3 недели (когда заезжает народ)). Заезды эти разные, но может я что-то в ректор, и ascTimeTable пропустил и там возможно такое учитывать...


Всем спасибо, разобрался.

Последний раз редактировалось Igor_1974; 29.08.2013 в 16:11. Причина: Вопрос закрыт
Igor_1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автоматическое добавление значений Adidas7 Microsoft Office Access 1 12.04.2013 23:17
Автоматическое добавление строк Kazzzus Microsoft Office Excel 9 05.06.2012 07:51
Добавление записи в таблицу через таблицу Anton911 БД в Delphi 0 14.05.2012 11:51
добавление даных wulf_01 PHP 2 10.11.2011 09:00
Автоматическое добавление подписки Хохол О форуме и сайтах клуба 0 14.03.2011 17:42