Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2008, 23:42   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию ФРС США снизила учетную ставку до 3.5% - большие деньги выходят в оборот

Власти США снижают ставки по кредитам для крупных банков, крупные инвесторы выводят свои деньги из дорогих акций в доллары. Следствием этого может быть очередной бум строительсва в США, рост кредитования среднего и малого бизнеса, предполагаемое снижение налога на 1% сделает американскую экономику более привлекателной для вложения средств, в организацию новых, в том числе высокотехнологичных производств, на территории США. Если все принятые меры получат развитие в кратчайшие сроки, респубиканская партия может надеяться на победу своего представителя на выборах.

Правительство России по прежнему сохраняет высокие налоги и таможенные пошлины, чтобы не пускать на территорию России иностранных инвесторов. Уверения на телеканалах России о крахе экономики США, вводят людей в заблуждение, я считаю, что дела обстоят немного по другому, о чем и говорил выше.

А вы что думаете по этому поводу?
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 00:35   #2
Карась
Участник клуба
 
Аватар для Карась
 
Регистрация: 26.10.2007
Сообщений: 1,244
По умолчанию

По телеку казали какихто самых крутых специалистов по финансам в америке... Они сообственно и упомянули что "зелень" здаёт позиции...
Да и уже давно говорили о ихних проблемах...
Судя по всему у них дела плохи....

Если эти перемены в США не вызовут повышения моей зарплаты на заводе, то мне всёравно что у них там за крах.... : \
Умом Россию не понять, пока не выпито ноль пять,
А если выпито ноль пять всё делом кажется не хитрым,
Попытка глубже понимать уже попахивает литром...
Карась вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 00:47   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Карась, любой крупный банк в США может взять кредит под 3.5% у правительства США.

В Москве выдают кредиты под 6% в швейцарских франках, потому что где-то взяли под 3%.

Крах - это инфляция валюты, дорожание товаров и услуг, а здесь наблюдается обратное .
Кстати, я считаю что стоимость недвижимости и товаров в России преувеличена, самое время для краха рынка дорогой недвижимости
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:12   #4
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

Если стоимость недвижимости в России преувеличена, то что же тогда с ней делается на Украине?

А снижение ставок по кредитам в США это уже скорее следствие падения курса доллара, хотя я не экономист так что пусть там сами разбираются
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 10:20   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

JTG, когда рубль падал, увеличивалась процентная ставка в банках, с долларом в прошедшем году было также.

Мы должны понимать, что стабильность в Америке и Европе, нам только на пользу, мы в одной подводной лодке или на одном воздушном шаре
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 18:09   #6
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Уверения на телеканалах России о крахе экономики США, вводят людей в заблуждение, я считаю, что дела обстоят немного по другому, о чем и говорил выше.
вроде о крахе экономики США говорят не только российские каналы, а ещё и американские и европейские эксперты.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 18:21   #7
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

В штатах может конечно за этим и последует рост экономики, но вот у нас уже упавшее евро в обменниках купить нереально, никто ж не хочет продавать по низкому курсу. А его ещё больше правительство опускать будет относительно падающего доллара
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 20:15   #8
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Джордж Сорос, американский финансист и биржевой спекулянт, утверждает, что нынешний кризис знаменует окончание эры кредитной экспансии, опорой которой был доллар в качестве международной резервной валюты.
читал заявления Сороса, но он же cпекулянт, вынул деньги в валюту, ему теперь выгодно падение, так как он сможет перед очередным подъемом скупить больше дешевых акций. Или уже скупает
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
поменять большие буквы на маленькие и маленькие на большие в си++ Барби Помощь студентам 4 08.04.2008 01:25
Большие числа Лубышев Помощь студентам 6 27.02.2008 22:57