Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2012, 14:41   #1
Masculin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 0
По умолчанию Главный программист в проект. Нужен.

Всем привет.
Есть идея. Есть разработка, есть дизайн, логотип и планы действий. Есть я, человек, который все это придумал. Не хватает программиста, который реализует все это в коде, после чего будет вести тему всю дорогу. Теперь подробней:
Продукт
Веб-сервис, упрощающий связь с людьми, организациями, ресурсами в процессе достижения профессиональных целей и деловых задач. По сути это все. Вся идея. Но ведь никто не воспримет это всерьез. Нужны детали. И неважно насколько сильно я хочу сделать объявление коротким.
Детали.
Под профессиональными целями подразумеваются цели, связанные с профессией пользователя. Т.е. приобретение знаний, продажа/покупка товаров, налаживание деловых отношений, участие в обсуждениях по профессии, заказ/оказание услуг и т.д. Под деловыми задачами подразумеваются задачи, связанные с делами пользователя. Например, найти кино на вечер, фотоателье для семейной фотографии, выбрать принтер, устроиться на работу, снять квартиру и т.д. Ну и под веб-сервисом подразумевается сайт, обладающий теми техническими возможностями, которые уже изобретены. Не старающийся сотворить чудо и выбрать кино на вечер за пользователя. И не звонящий работодателю с предложением своих пользователей, как работников.
Для образного понимания представьте сайт, который совмещает в себе: Социальную сеть, Рекомендательный сервис (типа Имхонет, например), Доску объявлений (например, Сландо), Сайт поиска заказов (например, Фриланс) и Сеть профессиональных контактов (например, Профессионалы).
Обязанности.
Примеры сайтов я написал, так что техническая специфика вопроса более-менее понятна. И нужный специалист может ответить на такие вопросы как: Язык, Движок, Флеш-не флеш? Потому что я на эти вопросы ответить не могу. Так что продолжу своим языком:
Написать техническое задание, код, руководить тестированием и полностью отвечать за программную часть вопроса. Естественно, что до прототипа это будет происходить в одиночестве. Соответственно опыт и необходимые знания в этой области должны быть. Также важны: жажда знаний, умение учиться самостоятельно и ответственность.
Ключевая задача на ближайшее время – создание рабочего прототипа, с которым я пойду искать денег на бета-версию и более полный штат. Можем и вместе сходить при желании.
Стадия. Или что уже есть.
Концепция. Полная, подробная, с портретом целевой аудитории, планом монетизации и со всеми остальными пунктами, которых требует эталон кошерности концепции. Есть описание проекта, которое я вам пришлю в случае интереса. Есть подробное описание всех разделов вплоть до последнего пункта настроек. Есть подробное описание функционала и работы всех разделов. Есть схема сайта. Есть в состоянии 30%-ной готовности бизнес-план. Дизайн, название и логотип. Название здесь не скажу и логотип не покажу. Не ругайтесь, я суеверный. А главное есть хорошее и четкое понимание – к чему все это движется и как будет жить в течении ближайших 10 лет.
Выгода.
Проценты. С бета-версии добавится зарплата, чтобы более лучше одеваться, например. Конкретно по процентам сложно сказать так, чтобы потом это оказалось правдой. Т.к. многое будет зависеть от того инвестора, которого мы выберем. Могу более-менее точно сказать так: Вы получите приблизительно половину от того, что буду получать я. И весь этот процесс до документального подтверждения будет зиждиться на честности. Этот момент радует потому, что вторая и главная форма выгоды: Реализация идеи. Думаю, итак понятно, что для меня это однозначно главный смысл. Но дело в том, что это должно быть также важно и для вас, т.к. этот проект не способ срубить бабла, это способ сделать мир совершеннее. И важным критерием на вход в дело является ваше желание делать нечто более совершенное и удобное, чем то, что есть сейчас.
Условия работы.
На данном этапе возможна удаленность. Но с готовым прототипом, после получения денег станем работать в офисе. Скорее всего это будет Москва, точно не могу сказать, все зависит от географии денег.
Финансирование.
Я послал заявку на один грант. Это все. Наилучшим вариантом я вижу создание прототипа и предложение уже его для финансирования. Тогда наша доля будет больше, что имеет смысл. Но вообще это можно будет обсудить и поискать посевных денег до прототипа.
Кто я.
Ничем подобным я никогда не занимался. Писал книги, снимал фильмы. Прошлой осенью сделали с парнями такой сайт: dveezh.com, как визитку движухи, которая вылилась в разработку, присоединиться к которой я предлагаю вам сейчас.
Важность.
Для меня это смысл жизни. Я не фанатик, тем не менее, довольно глубоко верю в эту тему. Хочется, чтобы и программист разделял мои воззрения на проект. Т.к. команда в итоге будет состоять из меня, программиста и всего двух человек.
Собственно все. Предложение понятно, будут вопросы – пожалуйста. Если что-то не написал: комментируйте – добавлю. Текст сначала хотел сделать более сухим, но читаю то, что получилось и мне нравится. Он естественный, поэтому так и оставлю.
Обращаться: beauty_maker@mail.ru
Masculin вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 16:38   #2
Cronos20
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Для образного понимания представьте сайт, который совмещает в себе: Социальную сеть, Рекомендательный сервис (типа Имхонет, например), Доску объявлений (например, Сландо), Сайт поиска заказов (например, Фриланс) и Сеть профессиональных контактов (например, Профессионалы).
.......
команда в итоге будет состоять из меня, программиста и всего двух человек.
Извините, а вы правда думаете, что один программист напишет конкурентноспособный сервис, состоящий из всех этих пунктов, даже для бета-версии? Вас не смущает тот факт, что над каждым из приведенных в списке ресурсов работают десятки-сотни программистов? Я конечно не знаю размеров вашего гранта, но мне кажется бюджет нужно умножить на 10-100-1000 порядков. Здесь речь идет не просто о сайте, который "как-то работает и реализует какой-то функционал", а о сервисе который сможет потеснить компании с бюджетами в миллиарды долларом - в противном случае проект лишен всякого смысла, ибо утонет в тысячах и миллионах похожих клонов.
Cronos20 вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:08   #3
rlib
Форумчанин
 
Аватар для rlib
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 352
По умолчанию

А чем Linked.in то не нравится?

(И не надоело людям с с этими бессмысленными соц. сетями носиться?)
rlib вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 00:39   #4
Masculin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cronos20 Посмотреть сообщение
Извините, а вы правда думаете, что один программист напишет конкурентноспособный сервис, состоящий из всех этих пунктов, даже для бета-версии? Вас не смущает тот факт, что над каждым из приведенных в списке ресурсов работают десятки-сотни программистов?
Разве я писал, что один программист будет писать конкурентноспособный сервис в бета-версии? Нет. Я написал прототип. И думаю, что вполне логично, что человек, который планируется, как главный программист, должен смочь написать прототип. Тем более, что под прототипом понимается чуть ли не голая версия всего того функционала, который будет в итоге. Этот прототип -- совсем небольшой пример того, что задумано. Не думайте, что у меня голова находится где-то, где находиться не должна. Я понимаю все, что говорю и провел не один десяток часов в изучении нужной информации. И достаточно общался на эту теми с людьми, которые реализовывали подобной сложности сайты.
Masculin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 00:40   #5
Masculin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 22.07.2012
Сообщений: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rlib Посмотреть сообщение
А чем Linked.in то не нравится?
-------------
Вам самому ЛинкедИн нравится?
Masculin вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 08:24   #6
rlib
Форумчанин
 
Аватар для rlib
 
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 352
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masculin Посмотреть сообщение
-------------
Вам самому ЛинкедИн нравится?
Он вполне выполняет свою функцию.
Понимаете, 150,000,000 зарегистрированных юзеров делают его привлекательным. Тут positive feedback : чем болше узеров, тем он привлекательней и тем болше узеров. Гуглю плюс так и не удалось сломать facebook хотя, как мне кажется, гугловский интерфейс в 100500 раз более привлекателен.
Если вам удасться собрать >150М юзеров у себя, то я к вам тоже запишусь. Однако я сильно сомневаюсь, что ваш коллега-программист все это выдержит.
rlib вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:49   #7
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,160
По умолчанию

как и в 100500 таких призывов - работать бесплатно, проникнуться идеей, а потом - если получится возможно получать какие то %% .... все закончится - не начавшись.
... ибо опять, рискует программист - тратящий силы, знания, время..... организатор ничем не рискует абсолютно.. ну не получилось - не получилось.... не теряя ничего.
.... вы предложите деньги за работу - тогда начнутся деловые разговоры.... возможно и прототип создадите.... но - это абсолютно не гарантирует успеха делу.... хотя без первоначальных затрат - дело вообще абсолютно провальное
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 09:55   #8
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

TC и тут успел нагадить, от уж неугомонный Остап Бендер.

P.S.: на предыдущем форуме ушел от прямого ответа на вопрос: что кушать разработчику и его семье на время разработки его супер-мега-идеи?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 12:00   #9
Рико
Пользователь
 
Регистрация: 30.04.2012
Сообщений: 31
По умолчанию

Какие все меркантильные..А как же "прекрасное, доброе, вечное"? Может тс хочет сделать этот жестокий мир лучше и чище а вы сразу о жратве
ася- 391166346
почта- riko07@mail.ru
skype- riko0760
Рико вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 12:27   #10
Cronos20
Форумчанин
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 679
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рико Посмотреть сообщение
Какие все меркантильные..А как же "прекрасное, доброе, вечное"? Может тс хочет сделать этот жестокий мир лучше и чище а вы сразу о жратве
К сожалению мы всей страной такое делали более 70-ти лет .... итог как сами знаете оказался не очень
Cronos20 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен программист PHP или Python под длительный проект. СПб / удаленка matrohin Фриланс 1 15.12.2011 23:45