Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2018, 12:25   #11
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

500$ вроде давно были, сейчас уже намного дороже.

А о чем вопрос-то? Естественно риск большой и все постоянно меняется. Поэтому все и стараются брать то, что можно перепродать (геймерские GPU).

Ну и сейчас пик вроде прошел, профит уже не такой как в конце 2017-начале января. А цены на GPU и т.п. все еще не снизились.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.

Последний раз редактировалось Alex11223; 15.02.2018 в 12:31.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:32   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Что можете посоветовать ?
Относиться к этому как расходу на развлечения. Биткоин подорожал только тогда когда его майнить стало невозможно.

Повторю - это не способ заработка - это способ потратить время бабло.

И вообще биткоин как технология был много круче, когда стоил 100$, сейчас понятно что это уже мусор и никому не надо, а стоит 10 000$, подумайте над этим )

Деньги не в майнинге, а в инвесторах.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:33   #13
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
А о чем вопрос-то?
Вопрос в том, что бы посмотреть на происходящее. Пусть я и потрачу условную неделю на условную сатоши, но я хотя бы смогу в этом лично убедиться, для меня это важно. А то сильно разит разводом, как и везде - "вы вложите XXXX долларов, а потом может быть где нибудь что нибудь и когда нибудь" (мне так все девушки отвечают).
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:37   #14
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
А то сильно разит разводом
Это вам нужны деньги, а народ развлекается только. Кроме всего куча энтузиастов, которые грезят о мировом господстве через владения биткоинами и накапливает их на все возможные ресурсы. Если ваша цель выйти в долларовый кеш - обязательно проиграете, там не про это движуха. Там про разработку новых технологий, а также нагрузку лишних процессорных мощностей.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:38   #15
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Так смотрите, полно туториалов же везде.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:49   #16
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это вам нужны деньги, а народ развлекается только.
Нет, мне не нужны деньги. У меня нет такого хобби, как вкладывание сумм в не пойми куда. А что бы понять что для чего и зачем - нужно попробовать без вложения таких сумм. Опять же - это не попытка намайнить 1000 биткоинов в секунду, или ещё чего. Это тест. А как для теста даже 100 баксов это слишком. У меня то условные 500 $ есть, но нет желания их потерять на пустом месте.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Если ваша цель выйти в долларовый кеш - обязательно проиграете
Опять же - нет цели заработать. Пока что стоит цель, проверить что это такое.

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Так смотрите, полно туториалов же везде.
Туториалы в стиле "купи болванку за 1000 $, подключись куда то, и будет тебе счастье".
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:52   #17
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Опять же - нет цели заработать. Пока что стоит цель, проверить что это такое.
Куча готовых скриптов по которым ты можешь намайтить своих криптокоинов хоть миллион, а также привлечь народ майтить именно твои коины.

Понимаешь куда я клоню? всё упирается не в технологию майнинга, а в технологию продаж.
А биткоины майнить на домашнем компьютере уже было не возможно когда я о них узнал, а это было очень давно ))) Там цены были 20 или около того долларов и казались сумасшедшими за циферки на компьютере.


Но можно сделать свой форк, как оказалось и это тоже прокатит ), или привлечь деньги под новую крипту даже без майнинга и просто раздать циферки на старте ). Главное чтобы инвесторы были готовы платить именно тебе.

Коротко все похоже на лунопарк бендера с блекджеком и шлюхами, осталось определиться в каком лунапарке потратишь своё бабло ты. И какая цель. посмотреть на красивых или потрогать то что доступно ))
Биткоины только посмотреть ))) Нарисовать в фотошопе и распечатать миллион своих коинов - тоже будет стоить денег, но это уже можно потрогать. и этого будет миллион )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 13:00   #18
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А биткоины майнить на домашнем компьютере уже было не возможно когда я о них узнал, а это было очень давно
Такая же история, узнал в 2015, и уже не смог развернуть у себя полновесный клиент, да и майнер на CPU нигде не воспринимался.
Тут же вопрос вложения-вывода средств, сначала нужно посмотреть, работает ли это в обе стороны. Допустим, я вложил 100 долларов, а на выходе получил 90 - это уже можно назвать хобби. Но вложить 100, и тут же о них забыть - это хрень какая то.

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Пусть я и потрачу условную неделю на условную сатоши
И если я вложу в них больше, чем из них получу - это будет приемлемо.
НО, помимо вложения я сначала должен лично убедиться в том, что здесь есть и вход, и выход. Но не в сотнях и тысячах долларов же.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Но можно сделать свой форк, как оказалось и это тоже прокатит
Опять же, до этого нужно ещё дорасти.
Подпись ? Не, не слышал ...

Последний раз редактировалось OmegaBerkut; 15.02.2018 в 13:03.
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 13:06   #19
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
я вложил 100 долларов, а на выходе получил 90
это не так работает )

на бирже колебания биткоина на 10% в день. можно вложить 100 и через день получить 110 зачем майнить? )

Цитата:
Сообщение от OmegaBerkut Посмотреть сообщение
Опять же, до этого нужно ещё дорасти.
Слушайте, вы хотите свою жизнь посветить этой технологии что ли? других дел что ли нет? Оценивайте свои труды в миллионы долларов, и радуйтесь этому )

Мир и так уже принаждежит программистам, главное! деньги внутри отрасли, сейчас дефицит программистов на этой волне, программисты взвинчивают себе зарплаты, поднимают ценники на любые услуги на факте увеличения денег в отрасли.

Баннер на программерсфорум стали покупать напрямую. Народ начинает понимать что бабки уже не у нефтянников, а у программистов )

Думайте в эту сторону - какие услуги профессиональные вы можете предложить, а не как нагрузить электросеть бесполезным устройством.
Представьте возможности АЭС и вашей электророзетки ) Что вы можете такое сделать, что не будет конкурировать с АЭС.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 13:15   #20
OmegaBerkut
Спокойный псих
Участник клуба
 
Аватар для OmegaBerkut
 
Регистрация: 19.03.2013
Сообщений: 1,538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
это не так работает )

на бирже колебания биткоина на 10% в день. можно вложить 100 и через день получить 110 зачем майнить? )
Эти цифры всего лишь условыне. Мне нужно ЛИЧНО убедиться в том, что здесь есть и вход и выход.

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Народ начинает понимать что бабки уже не у нефтянников, а у программистов
А это уже выглядит как мания величия. Но опять же, спорить не буду.
Подпись ? Не, не слышал ...
OmegaBerkut вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программиста для создания криптовалюты! LLIYL9 Фриланс 3 20.01.2018 10:32
Ищу человека для создания криптовалюты Diana11 Фриланс 8 19.01.2018 23:49
Куплю создание криптовалюты Тимур11 Общие вопросы по программированию, компьютерный форум 5 20.07.2017 17:34