Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Java программирование > Java Мобильная разработка (Android)
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.09.2017, 08:22   #1
Китаец
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 2
Вопрос Нужно получить IMEI любым путем

Проблема следующая, я перепрошивал теху Xiaomi Mi3W и когда в конце перепрошил он у меня заблокировался через Mi Cloud с надписью типа этот телефон привязан к существущему Mi аккаунту, никакие попытки перепрошить не решили эту проблему поэтому я написал в службу поддержки так и так теха заблокирована, они написала приятель мы все понимаем но чтобы решить эту проблему нужно узнать IMEI код устройтва, сразу скажу теха пришла без коробки заказывал с таобао, да да знаю что проебался, и вот теперь мне нужно получить IMEI номер устройства.
Теперь вопрос ко всем "Как мне написать программу, какой язык использовать лучше, чтобы она мне с компа извлекала IMEI номер через USB который будет присоединятся к техе"
Китаец вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 08:36   #2
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

https://stackoverflow.com/questions/...-color-via-usb


еще можно попробовать

fastboot getvar all
http://droider.eu/2013/10/28/using-a...our-htc-phone/

все эти тулзы входят в android sdk
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 10:51   #3
Китаец
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 13.09.2017
Сообщений: 2
Вопрос

пытаюсь вытянуть данные но все равно ничего не выдает в командной строке при adb режим, там заблокированный загрузчик
Китаец вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.09.2017, 11:03   #4
alexzk
Форумчанин
 
Регистрация: 12.04.2017
Сообщений: 889
По умолчанию

..но как-то ж вы его прошили? Значит лазили в загрузчик, вот так и тащить...
...если тел окирпичился, и никак не соединяется с компом...остается только J-TAG, это прямое подключение к точкам отладки (на плате кружочки) спец. девайсом.

Вот, на ардуино jtag ридер

https://github.com/sowbug/JTAGWhisperer


Только, внимательно за вольтажем следить. Если в телефоне не 5, а 3.3в на jtag - нужно еще переходник городить, иначе сгорит.

С помощью JTAG можно залезть и посмотреть, что в памяти, что происходит с процессором...а что с этой инфой делать - хз) тут цена тыщи долларов разбиратся с моделью (если нет готовых инструкций).

Последний раз редактировалось alexzk; 13.09.2017 в 11:11.
alexzk вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как получить имя картинки с путем из книги Excel? Debauchee Microsoft Office Excel 4 07.07.2015 17:31
Получить новый массив путем деления всех элементов данного массива на ее больший по модулю элемент Nirvanaaa Помощь студентам 4 22.06.2013 11:30
Получить новую матрицу путем деления всех элементов данной матрицы на ее наибольший по модулю элемент (Delphi) tatarin4555 Помощь студентам 1 04.12.2012 01:06
Есть массив (1 2 4), нужно получить из него другой массив, путем вычета из следующего числа предыдущее Maxby Microsoft Office Excel 3 03.03.2012 23:49
заданы z и у - две последовательности чисел. Можно ли получить последовательность z путем вычеркивания эл alykaa Помощь студентам 11 05.12.2010 21:10