Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.01.2008, 12:43   #1
Oleg-vp
 
Аватар для Oleg-vp
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 7
Восклицание Доступ к расшареной папке для одного IP

Здраствуйте!
Помогите пожалуйста Есть такая вот проблема:

Надо чтобы программа , стоящая на компьютере , расшаривала в общий доступ папку , но доступ к этой папке имел только один компьютер , желательно чтобы доступ распределялся по IP.

Читал про то , что можно ставить пароль на расшареную папку , но хотелось, чтобы юзеру-клиенту не надо было ничего делать.


Идея программы такова, что пользователь с помощью программы-клиента логинится на своем компьютере , информация передается на сервер ,где стоит серверная часть программы , программа расшаривает на сервере папку, которая доступна только компьютеру клиенту. И у клиента подключается сетевой диск к этой папке.

Была идея реализовать это на FTP , но сколько я не пробовал , сетевой диск к FTP не подключается

Подскажите пожалуйста , что можно придумать ?
Oleg-vp вне форума Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 18:30   #2
Pitbull
детский тренер
Форумчанин
 
Аватар для Pitbull
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 532
По умолчанию

ну могу подсказать как примерно делать.... Тут используется принцип фаервола.
если нужно могу скинуть пример фаервола...
Я злой и страФный серррый воФк, и в пАрАсятах знаю толк - ppp ppp pp p pp pp
Pitbull вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:26   #3
Hollander
Участник клуба
 
Аватар для Hollander
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,189
По умолчанию

Мне кажется тут больше идея не файервола, хотя может и так. Есть программы типа DC++ для обмена файлами в сети. Суть такова: есть два клиента, которые соединяются друг к другу. Все файлы на компе могут быть закрыты, а передача файлов ведется самим клиентом. А в настройках указываешь кому разрешать передавать кому нет.
Hollander вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 12:55   #4
Oleg-vp
 
Аватар для Oleg-vp
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 7
Смех

Надо имеено создать программно папку сетевую.
Я в курсе что есть P2P сети =)
Oleg-vp вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Винда не дает доступа к папке Witalyj_sk Операционные системы общие вопросы 6 11.07.2008 20:15
Нет доступа к папке, после переустановки ОС Лукманов Александр Операционные системы общие вопросы 2 25.06.2008 16:42
Как сделать поиск файлов в папке BETONOMESHALKA Общие вопросы Delphi 3 01.02.2008 22:43
Выбор пути к папке Македонский Общие вопросы Delphi 2 28.08.2007 17:01
Просмотр файлов в папке и подпапках Yar Помощь студентам 9 07.08.2007 16:56