Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2008, 14:38   #11
One.Love
Пользователь
 
Регистрация: 13.01.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

У меня вопрос есть интересный.
Пишу в данный момент программу которая состоит из двух частей Сервера и клиента.
Клиент с копмонентом ServerSocket получает список программ запущеных на компьютере и по Запросу от сервера с компонентом ClientSocket - Сохраняет полученный список программ в файл и передает этот файл по сети: так вот мне нужно отправить этот список не сохраняя его в текстовый файл, нужно просто сохранить его в поток: ListBox1.Items.SaveToStream(fs); а дальше то как его отправить подскажите пожалуйста?
Заранее присильно благодарен!
One.Love вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 21:02   #12
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
Подмигивание Вот так вот оно.

Цитата:
Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
...но хотелось бы как нибудь про бродкасты узнать можно ли спомощью них исподьзуя эти компоненты?
Данные сокеты примитивны, они не способны работать вне установленного канала. Клиент не может послать "в никуда" пакет, ему необходимо наличие соединения с сервером. Так же сервер работает только с активными каналами, или находится в ожидании подключения.
Как уже говорил, примените либо Host, либо используйте постоянный сервер. В локальной сети все проще, есть первые части IP-адреса - это 192.168 , а дальше "прозвонить" гораздо проще, и отклик будет практически мгновенный.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 22:24   #13
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beermonza Посмотреть сообщение
Данные сокеты примитивны, они не способны работать вне установленного канала. Клиент не может послать "в никуда" пакет, ему необходимо наличие соединения с сервером. Так же сервер работает только с активными каналами, или находится в ожидании подключения.
Как уже говорил, примените либо Host, либо используйте постоянный сервер. В локальной сети все проще, есть первые части IP-адреса - это 192.168 , а дальше "прозвонить" гораздо проще, и отклик будет практически мгновенный.
А вы не могли бы поподробнее расказать про host или как серверу откликнуться при прозвонки просто только начал изучать эти компоненты либо материал где можно узнать про них подробнее именно то о чем вы говорите...

Буду весьма благодарен....
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 23:45   #14
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

http://pblog.ru/?p=91 , описан пример с адресом (IP), просто используйте вместо него host сервера: найдите процедуру TForm1.ClientBtnClick , там есть две строки:

ClientSocket.Host:=HostEdit.Text;
ClientSocket.Address:=HostEdit.Text ;


...вам нужна только верхняя, нижнюю в комментарий.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2008, 03:31   #15
Stanislav
Квадрокоптерист
Участник клуба Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 1,824
По умолчанию

Большое спасибо..
Я часть той силы, что вечно хочет зла, но вечно совершает благо..
Stanislav вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц