Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2015, 13:57   #1
Illusiony
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2014
Сообщений: 881
По умолчанию Как представлены цвета пикселей в разных OS?

Вот я работаю с RGB на win 7.
Делаю скриншоты с окна программы.
Будет ли тот же пиксель в тойже программе при том же разрешении экрана иметь тоже самое значение rgb?

Сейчас начинаю тестировать на win8. Подозрения что либо разрешение скриншота отличается на несколько пикселей, либо они сдвинуты либо палитра rgb отличается от моих тестов на win 7.
Illusiony вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 14:06   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

RGB это стандарт. Должен поддерживаться всеми ПО и устройствами. Никогда не слышал чтоб что-то не работало с RGB или корежило палитру.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.05.2015, 21:33   #3
Vapaamies
Ваш К. О.
Участник клуба
 
Аватар для Vapaamies
 
Регистрация: 26.12.2012
Сообщений: 1,755
По умолчанию

Границы скришота могут смещаться из-за наглухо забитых в программу значений отступов, размера заголовка и прочего. Они должны вычисляться через системные функции -- GetSystemMetrics и GetWindowMetrics. Какие-то из значений хранятся в объекте Screen, но не все.
Vapaamies вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 21:45   #4
ResourceSpace
Форумчанин
 
Аватар для ResourceSpace
 
Регистрация: 30.06.2015
Сообщений: 353
По умолчанию

Код:
Делаю скриншоты с окна программы. Будет ли тот же пиксель в тойже программе при том же разрешении экрана иметь тоже самое значение rgb?
Скриншот чужой программы видимо? Есть такая вещь как стили оформления, у меня на одном компе в Win7 кнопки цвета как тут слева фон под аватарками, а на другом - такого противного болотного цвета.

Код:
палитра rgb отличается
Битмапы бывают палитровые и безпалитровые. На всех современных устройствах 24bit или 32bit - это безпалитровые.

А сохраните ваши две отличающиеся картинки и сделайте по таймеру смену то одну то другую. Сможете рассмотреть где отличия, если есть сдвиги.
ResourceSpace вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.06.2015, 23:13   #5
min@y™
Цифровой кот
Старожил
 
Аватар для min@y™
 
Регистрация: 29.08.2014
Сообщений: 7,656
По умолчанию

Цитата:
Подозрения что либо разрешение скриншота отличается на несколько пикселей, либо они сдвинуты либо палитра rgb отличается от моих тестов на win 7.
.
...либо ты накосячил у себя в коде.
Расскажу я вам, дружочки, как выращивать грибочки: нужно в поле утром рано сдвинуть два куска урана...
min@y™ вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
GDI\GDI+\Photoshop - как добиться прозрачности пикселей определенного цвета? STRELOK-2007 Мультимедиа в Delphi 12 11.01.2014 13:37
сколько пикселей определенного цвета на изображении nastyaa Общие вопросы Delphi 1 08.09.2011 20:59
Получения цвета пикселей с рабочего стола Kaban4ig Общие вопросы Delphi 0 02.05.2011 16:39
Количество пикселей определенного цвета zih Общие вопросы Delphi 4 20.10.2010 23:57
поиск цвета пикселей nolz Общие вопросы Delphi 1 27.05.2010 13:30