Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2013, 13:29   #1
Biohazard
Пользователь
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 78
По умолчанию Хук Com winApi

Кратко говоря, стараюсь реализовать следующую задачу: программа должна отлавливать сообщения, посылаемые ком портом в стороннее приложение и немного корректировать их, далее получать ответ от приложения, и тоже, корректируя их отправлять обратно на порт.

Проблема в следующем: приложение стороннее работает напрямую с портом, без сторонних драйверов, а значит написание драйвера не вариант, (или ошибаюсь?). номер ком-порта определен заранее - 4-й и изменить я этого для программы не смогу, получается не могу стать приложением работающим с 4-м портом, а ты программу связать с собой как с 6-м например. (хоть может и в этом не прав).

Я думаю, единственный выход, это ловить какие - то апишные функции в самой программе, и действовать на значения их аргументов. (правильно мыслю?)

Много похожих тем есть , ул и форумы обысканы, но готового решения так и не нашёл, лишь в основном мутную воду, у меня месяц есть на реализацию, помогите кто чем может)
заранее благодарен)
Biohazard вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 20:33   #2
raxp
Старожил
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,713
По умолчанию

...перехватом и подслушиванием занимается сниффер COM-порта, любой. В вашем случае, проще вклиниться своей утилитой:
1- аппаратно (чужая программа - COMn -нуль-модемный кабель- COMn+1 - ваша программа - COMn+2 - некое устройство (которое ранее подключалось сразу к чужой программе на COMn))
2- программно, через два виртуальных нуль-модемных кабеля (у аggsoft есть), по той ж цепочке

Ферштеен?
Разработки и научно-технические публикации :: Видеоблог :: Твиттер
Radar systems engineer & Software developer of industrial automation
raxp вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2013, 22:19   #3
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biohazard Посмотреть сообщение
приложение стороннее работает напрямую с портом, без сторонних драйверов,
Ну если только на Win 9X... На все современных нужен драйвер. Другое дело, что у приложения может быть собственный.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Различие кода mfc и WinApi(mfc ручками набили, а WinApi автоматически с генерировался!! нужно явное отличие, не могу найти) Артём1991 Помощь студентам 0 25.03.2012 17:13
хук в WinApi DarkMage Win Api 1 21.04.2011 23:11
Хук Умед Общие вопросы Delphi 3 23.07.2010 13:49
Хук на клаву HellMercenaries Общие вопросы Delphi 3 23.07.2009 21:23
хук rpy3uH Win Api 0 30.10.2006 20:47