Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Скриптовые языки программирования > PHP
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2013, 09:32   #1
manula
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 168
Сообщение Работа с файлами по средством HTML-формы

Здравствуйте товарищи, возник вопрос такого плана, есть таблица в БД PostgreSQl в нее 3 поля(наименование, документ_1, документ_2) при добавлении информации в базу по средствам html-формы и sql-запроса я записываю в таблицу- наименование(text) и имена файлов прикрепленных к нему, как можно осуществить просмотр этих файлов при выборе наименования из выпадающего списка.
В базе это выглядит вот как:
Код:
1  Мат.плата	Описание Asus.doc     Характеристика Asus.doc
2  Колонки	Описание Sven.doc     Характеристика Sven.doc   
3  Клавиатура	Описание Genius.doc   Характеристика Genius.doc
Допустим я из списка выбираю "Колонки" и мне показываются соответствующие документы ("Описание Sven.doc", "Характеристика Sven.doc") и чтобы их можно было открыть для просмотра.
Причем есть общая директория где документы хранятся, вот как она выглядит:
Код:
-Documents
   - Описания
   - Характеристики
Как можно осуществить возможность просмотра, с файлами работаю относительно недавно, поэтому можно реализацию в примерах и если возможно поподробнее.
manula вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 09:46   #2
ADSoft
Старожил
 
Регистрация: 25.02.2007
Сообщений: 4,158
По умолчанию

если doc - ищите спец бибилиотеки работающие с этим форматом .. .и с помощью их . А вообще все не очень понятно... .какой-то монстр половина в бд... половина в файлах.... да еще и с русскими имена... зачем это все?
... не проще завести поля в бд TEXT - и туда с помощью визуальных редакторов заносить нужную вам инфу? и вывдить на порядок проще и быстрей
ADSoft вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 10:08   #3
manula
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 168
По умолчанию

Моя задача разработать web-интерфейс для работы пользователя, поэтому что есть с тем и приходится работать, тип полей которые хранят имена файлов у меня (character varying) это замена (varchar) для PostgreSQL.
Иначе как тогда обеспечить связь ключевого реквизита(наименование) с файлами, и я же сказал что только начал разбираться с манипулированием файлов, поэтому и обратился на форум за помощью и желательно с примером как это можно хотя бы частично реализовать.
manula вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 13:06   #4
Johnatan
Antimoderаtoris
Участник клуба
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 1,251
По умолчанию

manula
http://stackoverflow.com/questions/4...th-php-or-html
98% из тысячи моих постов сделаны в профильном подфоруме. Я не накручиваю свои посты болтанием в "курилке", а ты?
Johnatan вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каким средством лучше воспользоваться? glazik PHP 11 24.09.2012 01:10
Отчеты. Каким средством лучше воспользоваться? Udaf_Alex БД в Delphi 10 15.06.2011 10:59
HTML-формы cop08 HTML и CSS 4 21.02.2011 20:52
формы в HTML Alexij HTML и CSS 2 22.06.2009 15:40
Работа с текстовыйми файлами (plain + html) imposer Фриланс 5 15.01.2008 14:34