Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Работа для программиста > Фриланс
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2009, 02:00   #1
Michelin
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 4
Вопрос Создание мультиплеера для готовой игры

День добрый
В общем,это своего рода предложение для программистов и неплохого заработка.
Существуют игры типа Дальнобойщики,которых очень мало(в отличии от всяческих стратегий,гонок и пр),а именно интересный продукт Euro Truck Simulator (Дальнобойщики-2 свое отжили).Сайт продукта http://eurotrucksimulator.com/ разработчик http://www.scssoft.com
Так вот,мультиплеер оно же онлайн очень и очень бы не помешали для подобного рода игр(идей выше крыши,а с воплощением очень туго).
По игре могу сказать,что её большая составляющая(местность,транспорт и все подобного рода) подлежит модифицированию,т.о. можно спокойно модифицировать игру подручными средствами(там же существует встроенный редактор карт и пр.)
Игра не очень сложная,её установщик ехе колеблется в районе 120-150мб,а после установки игра занимает на диске около 300-400мб,в общем малобюджетная игрушка(создатели-чехи)
Написана на Prism3D,C/C++(вроде как)...
Так вот,к чему я веду,здесь находятся очень умные люди и может у кого есть желание попробовать себя в таком детище?
Я в свою очередь помогу ознакомится с игрой,её структурой(базой),что к чему да как.
Раннее были какие-то попытки,но так успехом они и не увенчались
http://www.youtube.com/watch?v=WxY3Yb0IUdA
У кого,какие мысли есть по этому поводу?Просто даже интересно,как к этому отнесутся люди,стоит ли вообще над этим заморачиваться?Если есть какие вопросы-прошу,постараюсь ответить.
Спасибо за внимание,с нетерпением буду ждать ответов.

Последний раз редактировалось Michelin; 20.04.2009 в 02:28.
Michelin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 10:48   #2
Алекс Ялта
Пользователь
 
Аватар для Алекс Ялта
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 97
По умолчанию

Непонятно чего Вы хотите и что Вы предлагаете конкретно. Если Вы хотите нанять специалиста для создания мультиплеера к готовой игре, то Вам скорее всего в раздел Фриланс. Но врядли кто-либо возьмется за программу, в которой отсутствует исходник. Да и в целом, даже, если есть исходник, то придется переписывать огромный объем кода, для того чтобы заточить его под мультиплеер, к тому же еще и сервер делать придется.
Алекс Ялта вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 13:32   #3
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Опять КОРОВАНЫ. Говорю же - надо создать отдельную ветку, как для "студентов", и всех с идеями "грабить корованы" тудым.Ребята, желание создавать игры, мегаИгры - это нормально.Но надо бы проще.Например, вот я создал ,скажем, Pacman.Вот лабиринт, вот гоблины - помогите дальше развить динамику игры.Тогда и и советы, помощь будет, потому что это конкретный разговор.Хочется OnLine - коды, скрины в студию, опять же получим диалог.А так "зделате мине" игруху покруче не катит.
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 15:27   #4
Michelin
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Нет я не требую ни от кого,ничего.Мне интересно есть ли люди,которые могли бы этим заняться и мнения других я готов выслушать.
Что хотелось бы увидеть от этого?Обычные действия игры,а именно перевозка груза из пункта А в пункт Б,ну и мини-действия,типа как заправка на АЗС,сон в отелях,ремонт на СТО,но только с несколькими людьми.Здесь не требуется мега скриптов,не требуется устраивать с кем-нибудь воин/соревнований,просто хочется видеть он-лайн людей,которые едут рядом.
Я в программировании 0 полнейший,но помочь разобраться в игре смогу.Например можно обычным блокнотом,в меню игры добавить новую кнопку,но ей не за,что отвечать,ибо ей надо задать "особенный" код.
Я вообще не представляю какой это объем работы,но мне кажется,что особо сложного в написании такой фишки нет,если сравнить например ГТА,где есть куча скриптов,надо придусматреть поведения при стрельбе,драке,взрыве,сбивании машины и т.д.
Вот для наглядности:http://pic.ipicture.ru/uploads/09042...47D5z8WH4q.jpg
На надписи внизу не смотрите,это,что-то вроде чата,но он не нужен,для таких надобностей есть скайп,а надписи над машинами тоже ни к чему,можно именно на машине(на номерах например) написать ник и т.п.

Последний раз редактировалось Michelin; 20.04.2009 в 15:47.
Michelin вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 17:28   #5
ROD
Linux C++ Qt ARM
Старожил
 
Аватар для ROD
 
Регистрация: 30.11.2008
Сообщений: 3,030
По умолчанию

если ты хочешь воткнуть мультиплеер во что-то вроде дальнобойщиков, то нужно писать программу, которая будет вместо НПС пихать игроков (можно даже без ведома самих НПС).
Дилетант широкого профиля.

"Слова ничего не стоят - покажите мне код!" © Линус Торвальдс
ROD вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.04.2009, 17:56   #6
Michelin
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ROD Посмотреть сообщение
если ты хочешь воткнуть мультиплеер во что-то вроде дальнобойщиков, то нужно писать программу, которая будет вместо НПС пихать игроков (можно даже без ведома самих НПС).
Я извиняюсь,не совсем понимаю,что Вы подразумеваете под НПС?Можете расшифровать?
Уже понял,т.е. на замену трафика,так тоже было бы неплохо...
Насколько это все сложно?

Последний раз редактировалось Michelin; 20.04.2009 в 20:05.
Michelin вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 20:40   #7
Cooper777
Новичок
Джуниор
 
Аватар для Cooper777
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 0
По умолчанию

Вот было бы неплохо мультиплеер на такую игру,действительно тут не нужные сумашедшие возможности,для начала хотя бы что бы люди заходили в игру и ездили по карте вместе,это разве трудно сделать?Я тоже разбираюсь в программировании не особо...но если бы знал какой нибудь язык то попробывал бы...
Cooper777 вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 01:54   #8
Michelin
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DeKot Посмотреть сообщение
Например, вот я создал ,скажем, Pacman.Вот лабиринт, вот гоблины - помогите дальше развить динамику игры.Тогда и и советы, помощь будет, потому что это конкретный разговор.Хочется OnLine - коды, скрины в студию, опять же получим диалог.
Поднимаем тему...
Вроде не много времени прошло,а я снова взялся за свое.Хм...Ну не я лично(я только идеи).В общем один буржуйский друг все-таки взялся за это детище и добился результата
Смотрим:
http://www.youtube.com/watch?v=W8glMm_F6_g
http://www.youtube.com/watch?v=EQJObvYLT54
Ему предлагалось оптимизировать картинку,но он то ли не слышит,то ли ещё чего...
Так,вот может все-таки найдется,кто-то,кто поможет дальше развить эту тему(как было приведено в пример,в цитате выше)
Michelin вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 07:34   #9
Gapro
Форумчанин
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 256
По умолчанию

Michelin, у тебя хотя бы исходники есть?
Gapro вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.09.2009, 10:22   #10
NeshSoft
Максим Николаев
Форумчанин
 
Аватар для NeshSoft
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 170
По умолчанию

Michelin, а зачем изобретать велосипед то? Дождись дальнобойщиков 3, они вроде скоро уже появятся...
NeshSoft. Программирование на заказ для студентов. Delphi/Pascal. Подробнее на сайте neshsoft.narod.ru
NeshSoft вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Создание 3d игры на C++ Wakatsusiro Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 6 26.11.2011 01:45
Создание 2d RPG игры VTR Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 29 19.05.2009 16:34
Создание игры Revival001 Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 8 24.01.2009 19:54
добавление кнопки для определения максимального значения в столбце (дополнение к готовой работе)) Cesmir Помощь студентам 10 11.01.2009 16:10
Создание игры Packman AngelOfDeath Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 17 27.08.2008 13:15