Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2019, 20:05   #21
Байтик
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rpy3uH Посмотреть сообщение
Это примерно пять тысяч в год.
Понимаете, я денег в чужих карманах никогда не считал, и не собираюсь. И дело тут совсем не в этом. Я ведь тоже - автор. И я тоже хочу реакции на свои произведения. И я рассылаю свои эссеюшки друзьям. Ведь мы все здесь друзья, не правда ли? Но согласитесь, было бы нелепо, если бы я просил у своих друзей для ознакомления с моими бессмертными творениями положить пятерку (5 руб) на свой счет.
Но когда я ознакомился с рецензией,.... Да возьмите в руки любой заштатный и убогий детектив. И там вы увидите такие хваления! Как писала одна симпатичная поэтесса - "чем хуже голос, тем короче юбка"
Кстати, на дешевых, бумажных книгах Булгакова тоже есть рецензии. Но они значительно скромнее.
Ну и конечно, читать ваши книги я не буду никогда. Жалко не 100 рублей (99 - во, блин, на каком недоумии живет вся реклама!) , и даже не потерянного времени. Жалко желчи своей.

Михаил Фленов, фамилия знакомая, хорошая. Сейчас вот глянул на вашу библиографию. А вы про Qt что-нибудь напишите. Я обязательно куплю. Но конечно, не в стиле А.Боровского. Это была его неудача. Но я все равно купил.
Байтик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 20:14   #22
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байтик Посмотреть сообщение
Жалко желчи своей.
Это лишь ваша жизнь и ваше мироощущение.


Цитата:
Сообщение от Байтик Посмотреть сообщение
Я ведь тоже - автор
Очень здорово ) толку только в этом )


Цитата:
Сообщение от Байтик Посмотреть сообщение
Ведь мы все здесь друзья, не правда ли?
Сомнительно.

А так.. мне напечатанную версию подарят, хотя, например по ассемблеру я с удовольствием купил книгу, но ранее читал и даже пытался править её рабочую версию )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 20:20   #23
Байтик
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2018
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это лишь ваша жизнь и ваше мироощущение.
Безусловно. За мироощущение всех 7-ми миллиардов жителей планеты я не отвечаю. Как и ваши посты, уважаемый Alar, не являются отражением мирооощущения моего.

Цитата:
Имею наглость презентовать вам ещё одну свою книгу
Наглость. Но право имеете. Как и мы имеем право говорить то, что приходит нам по этому поводу в голову.

Alar чисто технический вопрос. На некоторых форумах стоит щелкнуть по нику, и он попадает жирненький такой, в ответ. Это сложно реализовать? А то замучился - выделять, вставлять, буквы "b" писать... Нет, если сложно, то не заморачивайтесь, конечно. Но фишка приятная. Поддерживает интеллигентный уровень общения
Байтик вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 20:42   #24
Михаил Фленов
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Держу перед собой отчет 2НДФЛ яндекс по форуму, а это еще некоторые другие сайты программерские.

январь 2018 года - 3960.13
февраль 2018 - 3112.71
У тебя за месяц выходит больше, чем у меня за квартал. Я с sape раньше зарабатывал по 100 баксов в месяц, но уже давно отказался.

Сейчас у меня только гугл и прямая реклама. Первый мало приносит, может быть $20 в месяц, но и это уже $60 баксов за три месяца и это при нынешнем курсе кажется больше, чем 2,327 рублей. Прямая реклама - я беру не больше одного рекламного поста в месяц и за каждый беру в среднем по 1000 рублей и снова выходит 3000 рублей в квартал, что превышает доходы от книг. Я больше не беру, потому что блог не ради заработка, я и без него хорошо зарабатываю. Окупает выделенный хостинг - и достаточно.

Цитата:
Сообщение от Байтик Посмотреть сообщение
фамилия знакомая, хорошая. Сейчас вот глянул на вашу библиографию. А вы про Qt что-нибудь напишите. Я обязательно куплю. Но конечно, не в стиле А.Боровского. Это была его неудача. Но я все равно купил.
Я с Qt никогда не работал. Я писал для Хакера и книг несколько есть - flenov.info
Михаил Фленов вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 20:58   #25
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Фленов Посмотреть сообщение
Я с sape раньше зарабатывал по 100 баксов в месяц
Яндекс убил сапу минусинсками, форум никогда не размещал сапу, и то яндекс его не любит, да и уже всё равно, если сейчас поиск яндекса - это поиск по директу, маркету другой рекламе яндекса и по самим сервисам яндекса )

А адблок убьёт и яндекс рекламу, и поделом им, вместо того чтобы поглотить сапу и размещать рекламу через пхп - занимаются переговорами с адблок, чтобы они их не блочили.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 21:07   #26
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,723
По умолчанию

Цитата:
Я ведь тоже - автор
Я тоже автор... 3000+ постов во флудилке

Цитата:
можете посчитать у себя дома, сколько вы книг купили и сколько скачали.
Это да. Но со временем привыкаешь читать спецификации и разные руководства. А вот книги в основном довольно старые читались, точно не по "свежим технологиям".

Цитата:
переговорами с адблок, чтобы они их не блочили
Ну будут другие блочить, делов-то.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 14.03.2019 в 21:30.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 21:16   #27
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Фленов Посмотреть сообщение
можете посчитать у себя дома, сколько вы книг купили и сколько скачали
Дык если качать, то почему б не купить электронную если она по норм цене?

Игры тоже можно качать с торрентов, но все покупают в стиме.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 21:31   #28
Михаил Фленов
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2019
Сообщений: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Дык если качать, то почему б не купить электронную если она по норм цене?
Игры тоже можно качать с торрентов, но все покупают в стиме.
Видимо не покупают. Люди готовы платить за игры, но не за знания. В случае с играми из того, что я вижу, люди боятся светится в сети с варезом. С книгой - да никто и никогда не узнает. 10 лет назад на доходы от книг нельзя было прожить, а сейчас тем более. Когда я начинал писать, издательства сразу же печатали по 10 тысяч экземпляров и не брались за книги, если видели, что продажи будут меньше 3 тысяч. Когда-то Transact-SQL отказались обновлять, потому что первое издание разошлось только в 5 тысяч. Сейчас они сразу же печатают только 1000 и готовы заморачиваться даже из-за этого.
Михаил Фленов вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 21:42   #29
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байтик Посмотреть сообщение
Понимаете, я денег в чужих карманах никогда не считал, и не собираюсь. И дело тут совсем не в этом. Я ведь тоже - автор. И я тоже хочу реакции на свои произведения. И я рассылаю свои эссеюшки друзьям. Ведь мы все здесь друзья, не правда ли? Но согласитесь, было бы нелепо, если бы я просил у своих друзей для ознакомления с моими бессмертными творениями положить пятерку (5 руб) на свой счет.
Что у людей в головах творится... Я поражаюсь. Я распечатал 36 штук, заплатил за это 14 тысяч рублей (плюс перед этим заплатил человеку 5 тысяч рублей за правку текста). Раздал 5 штук коллегам на работе просто так за бесплатно. Выслал по почте однокурснику в другую область за просто так. У меня эта книжечка никогда не окупится. Я сделал это ДЛЯ СЕБЯ! И этот человек ещё меня в чём-то обвиняет... Я создал тему на форуме с 3.5 посетителями, просто чтобы поделиться успехами. И я теперь наглый буржуй и пытаюсь заработать на этом.

Цитата:
Сообщение от Байтик Посмотреть сообщение
Но когда я ознакомился с рецензией,....
То, что было выше, это, судя по всему, какой-то сеошный текст, чтобы их сайт выше всплывал. Я загуглил текст, там SEO, а на литрес никаких рецензий нет.

Цитата:
Сообщение от Байтик Посмотреть сообщение
Кстати, на дешевых, бумажных книгах Булгакова тоже есть рецензии. Но они значительно скромнее.
Ну и конечно, читать ваши книги я не буду никогда. Жалко не 100 рублей (99 - во, блин, на каком недоумии живет вся реклама!) , и даже не потерянного времени. Жалко желчи своей.
Что несёт человек, а... что несёт... ЖЕЛЧИ ЕМУ ЖАЛКО! Я участвовал в разных литературных конкурсах (фантлаб, рваная грелка, квазар), видел очень много всего. Были и те, кто обсирали меня, и их было много, обсирали во многом по делу, но и были и не по делу. Но это самый нелепый выпад в мой адрес. Просто смех какой-то.

Последний раз редактировалось rpy3uH; 14.03.2019 в 21:52.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 21:43   #30
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Ну если выбор между "найти и скачать пиратсткую" и "купить электронную", то думаю не так уж мало кто выберет второе из-за удобства и т.п.
А за бумажной это ж надо идти куда-то или ждать доставку, таскать ее с собой и т.п.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сохранение нескольких листов в одну книгу по условию сергей кмв Microsoft Office Excel 3 23.05.2015 20:39
Введено два числа. Вывести наименования карты, если достоинства карт и масти имею свою кодировку Verona19W Помощь студентам 2 18.04.2015 11:43
Объединение данных из разных книг в одну книгу. judicator Microsoft Office Excel 4 18.01.2012 14:44
Объединение нескольких таблиц в одну книгу Gregory_Colbert Microsoft Office Excel 6 14.09.2010 10:24
Игра состоит в том, что игроки по очереди выбирают одну из карточек и передвигают свою фишку по ленте sverhuVniz Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 3 16.11.2008 02:46