Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Операционные системы > Windows
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2018, 21:11   #1
v4567
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 91
По умолчанию не могу активировать ms office xp

Есть полностью лицензионная windows 98. Установить windows xp не могу, так как для работы нужна досовская программа и заменить её не чем. Да во времена windows 10 ещё в полную используются такие вот windows 98.
На этот windows 98 установил полностью лицензионный пакет ms office xp oem лицензии. Во время установки прописал ключ, всё прекрасно поставилось. Запускаю word, запускается процесс активации, открывается окно в котором посередине окна вот такая надпись "Пожалуйста подождите. Идёт инициализация мастера...." и всё на этом окне и останавливается. Следующее окно где можно выбрать как ты хочешь активировать по телефону или через интернет не появляется. Ждал около 4 часов но это окно не пропадает и дальше ничего не идёт. Если это окно закрыть, то документ открывается только для чтения.
На другом компьютере поставил windows 98 и на него поставил этот офисный пакет, активация прошла нормально, окно инициализации открылось буквально на секунду, потом закрылось и открылось окно для выбора активации - интернет или по телефону. Получается дело не в офисном пакете.
Поставить другой компьютер с windows 98 и установленным офисным пакетом не совсем хороший вариант, так как придётся очень много переносить и настраивать.
Вопроса два:
Как сделать так что бы это окно исчезло и появилось с выбором активации?
Где в реестре прописать активацию без запуска активации с офисного пакета?
Ключ в реестре:
HKEL_LOCAL_MACHINE\software\Microso ft\Office\10.0\Registration
не годится, так как это просто ключ офисного пакета. Если в нём удалить параметры и запустить например word то высветится окно для ввода ключа. После ввода ключа, если активация была сделана ранее, то ничего не будет происходить и при нажатии на активацию напишет что продукт уже активирован. Если не активирован, как у меня, то опять откроется окно с мастером инициализации и всё опять остановится.
Сама информация, что офисный пакет активирован наверно записана где то в другом ключе реестра или вообще в каком то файле.
Если кто знает подскажите где.
За помощь заранее благодарен!

Забыл написать, связь с интернетом есть. Доменные имена резолвятся, сайты открываются. Сеть работает нормально.
v4567 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 10:42   #2
Казанский
Старожил
 
Аватар для Казанский
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 2,133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v4567 Посмотреть сообщение
На другом компьютере поставил windows 98 и на него поставил этот офисный пакет, активация прошла нормально
Эту же полностью лицензионную windows 98 или какую-то другую Как вариант, ставьте на первый упомянутый комп этот же дистрибутив. Каким бы ни было его происхождение, наличие у Вас легального дистрибутива оправдывает работу одноименной ОС на компе.
Цитата:
Сообщение от v4567 Посмотреть сообщение
Получается дело не в офисном пакете.
Поэтому тема не для данного форума, а скорее для форума по ОС: http://www.programmersforum.ru/forumdisplay.php?f=61
exceleved@yandex.ru Яндекс.Деньги: 410011500007619

Последний раз редактировалось Казанский; 15.02.2018 в 10:47.
Казанский вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 11:12   #3
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от v4567 Посмотреть сообщение
Установить windows xp не могу, так как для работы нужна досовская программа
Что за программа? Обычно подобное и в ХР работает, поддержку 16-бит выпилили только с вин7 х64.

Еще как вариант DosBox или виртуальная машина (VirtualBox, VirtualPC, ...).
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 12:41   #4
Pavia
Лис
Старожил
 
Аватар для Pavia
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщений: 2,409
По умолчанию

v4567
1) Полностью лицензионной Win98 у вас быть не может.
В соответствии с лицензией вы должны соблюдать законодательство страны. Согласно которому после покупки ОС вы должны были принять ОС в качестве активов с амортизацией в 10 лет(если в договоре или лицензии не указан иной срок). После чего утилизировать ОС. Тоже самое с ms office xp oem. Поэтому майкрософт со спокойной душой прекратила активизацию офиса.
Так что легально Вы никак не поставите.
2) Win98 падала каждые 2-4 часа. Значит ответственного программного обеспечения там быть не может. Так что вывод прост выкинуть эту DOS программу заменив аналогом. В конце концов можно запускать её через эмулятор. Для простых программ хватает DosBox, для более требовательных VMware Workstation Player.
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
У дзен программиста программа делает то что он хотел, а не то что он написал .
Pavia вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 13:18   #5
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
Сообщение

А у меня вопрос к ТС: какую версию MS Office он пробует установить себе на компьютер? Возможно данный пакет не соответствует определенным требованиям из за этого и возникает ошибка.
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 14:09   #6
v4567
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

Цитата:
1) Полностью лицензионной Win98 у вас быть не может.
В соответствии с лицензией вы должны соблюдать законодательство страны. Согласно которому после покупки ОС вы должны были принять ОС в качестве активов с амортизацией в 10 лет(если в договоре или лицензии не указан иной срок). После чего утилизировать ОС. Тоже самое с ms office xp oem. Поэтому майкрософт со спокойной душой прекратила активизацию офиса.
Так что легально Вы никак не поставите.
Спорить по поводу лицензии не буду. Но насколько я знаю просто прекращается обновление, а использовать можно сколько угодно времени.
Я звонил по поводу 2003 офиса olp лицензии в microsoft мне никто ничего не сказал что офис 2003 использовать нельзя. Хотя он уже то же не поддерживается.

На другом компьютере поставил windows 98 и офис xp (2002), да действительно через интернет не получилось активировать, но по телефону нормально активировал.

Цитата:
2) Win98 падала каждые 2-4 часа. Значит ответственного программного обеспечения там быть не может. Так что вывод прост выкинуть эту DOS программу заменив аналогом. В конце концов можно запускать её через эмулятор. Для простых программ хватает DosBox, для более требовательных VMware Workstation Player.
Цитата:
А у меня вопрос к ТС: какую версию MS Office он пробует установить себе на компьютер? Возможно данный пакет не соответствует определенным требованиям из за этого и возникает ошибка.
Вопрос перехода на другое ПО уже был неоднократно обговорен и проанализирован. Перейти невозможно, вернее возможно но новые программы будут стоить баснословных денег и не известно ещё в полном ли объёме они заменят имеющуюся досовскую программу.
По windows xp она не работает. В эмуляторах то же. Уже проверялось. Очень много всего на этом windows 98 Уйти не получится.

По поводу активации выяснил следующее. В реестре она не прописывается. Она прописывается в файле data.dat он находится в папке windows/All Users и т.д. Просто подменить его с другого компа не получится. В нём прописываются параметры железа, он имеет свой формат и руками там не поправить.
v4567 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 15:46   #7
Казанский
Старожил
 
Аватар для Казанский
 
Регистрация: 31.12.2010
Сообщений: 2,133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavia Посмотреть сообщение
Win98 падала каждые 2-4 часа
Чё?! На нормальном железе, с нормально написанными программами Win98 работает вполне устойчиво.
У меня на предыдущей работе тоже был калибровочный стенд, в котором использовался комп с Win98, на котором крутилась специфическая программа. Заставить ее работать под Win2000/WinXP не удалось ни нам, инженерам, ни сисадмину компании. Этот комп вместе со стендом включался в понедельник утром и выключался в пятницу вечером, оставаясь работать на ночь. Иногда оставляли и на выходные. Синего экрана я на нем не видел ни разу.

v4567,
поставьте Офис2000, у него с активаций проще. А возможности почти те же, что у Офис ХР, особенно у Ворда.
exceleved@yandex.ru Яндекс.Деньги: 410011500007619

Последний раз редактировалось Казанский; 15.02.2018 в 15:50.
Казанский вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:11   #8
v4567
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

У нас windows 98 то же работает нормально.

Цитата:
поставьте Офис2000, у него с активаций проще. А возможности почти те же, что у Офис ХР, особенно у Ворда.
Я бы поставил, если бы он у нас был лицензионный.
v4567 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:15   #9
v4567
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

Чувствую наверное мою проблему не решить, может тогда кто нибудь подскажет как узнать ключи офисного пакета в windows 98
В интернете найти не удалось, все программы работают начиная с windows 2000.
Удалось найти только одну, но она показывает ключи самого windows 98, а ключи офисного пакета не показывает.
v4567 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.02.2018, 16:16   #10
v4567
Пользователь
 
Регистрация: 06.07.2008
Сообщений: 91
По умолчанию

Вся затея из-за того, что не знаю какие ключи на установленных офисах xp, поэтому приходиться переустанавливать на те ключи которых знаю и есть конверты с наклейками.
v4567 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
не могу активировать Windows 8((( :=) Windows 0 02.01.2013 23:56
Не могу разобраться в Microsoft Office Acces. CergeyReznik Microsoft Office Access 5 13.11.2012 13:56
Активировать окно Microsoft Office WordMail. agregator Microsoft Office Word 0 23.10.2012 08:14
Office xp - не могу выделить одну колонку Kreadlling Microsoft Office Word 3 25.05.2011 22:31