Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2018, 11:46   #1
lambargo1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 6
Подмигивание Бизнес в It

Может у кого, есть идеи по созданию интересных интернет ресурсов. Я далек от этой темы, но вижу что люди, больше уделяют виртуальному миру чем реальному. Ну и конечно сейчас выгодно, создавать новые порталы и ресурсы в сети. Любому бизнесу ( услугам, продажам, информации) нужен сайт для рекламы и представительства.
Остается вопрос что и как сделать чтобы обеспечить себе, безбедное существование.
lambargo1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 12:11   #2
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Совсем скатились, уже даже не поиск программиста для реализации мега идеи за % от будущих миллионов, а еще и идею ему нужно придумать.


Цитата:
Сообщение от lambargo1 Посмотреть сообщение
больше уделяют виртуальному миру чем реальному
Нет никакого виртуального мира (ну кроме игр и т.п.), просто интернет и прочие технологии стали частью реальности.
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 12:19   #3
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lambargo1 Посмотреть сообщение
Может у кого, есть идеи по созданию интересных интернет ресурсов. Я далек от этой темы, но вижу что люди, больше уделяют виртуальному миру чем реальному. Ну и конечно сейчас выгодно, создавать новые порталы и ресурсы в сети. Любому бизнесу ( услугам, продажам, информации) нужен сайт для рекламы и представительства.
Остается вопрос что и как сделать чтобы обеспечить себе, безбедное существование.
В кассу вопрос. Есть у меня одна идея, которая крутится уже несколько дней.

Суть - портал для родителей и детей. Куда отдать ребёнка на дополнительное обучение? В художественную или техническую студию, в музыкальную или спортивную школу, в бассейн? Или на курсы подготовки в институт, к репетитору. Где это есть? Каков график работы? Сколько это стоит? И т.п. вопросы.

Сейчас ситуация такова, что этим вопросом занимаются все по отдельности, на кустарном уровне. Нормального такого серьёзного ресурса - я не нашёл.

Это очень ёмкий и социально значимый проект.
Нужны средства для создания, наполнения и раскрутки.
Реклама на таком портале может окупать только содержание и обслуживание ресурса.
Наверное этим должны заниматься министерства культуры, образования и спорта.

+
Это не для шикарной жизни.
Эта тема для нормальной и интересной жизни.

Последний раз редактировалось LV1974; 08.02.2018 в 12:22. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 12:31   #4
lambargo1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 6
Сообщение

[QUOTE=Alex11223;1720778]Совсем скатились, уже даже не поиск программиста для реализации мега идеи за % от будущих миллионов, а еще и идею ему нужно придумать.

В принципе все уже придумано за НАС. Нужно просто, чтобы было быстрей,удобней, лучше. Новая идея - это например генератор работающий на "'эфире"или таблетка от всех болезней ну или хотя бы от кариеса. Но чтоб такое придумать надо быть, гением как ТЕСЛА и то я знаю о нем из книг. И много вы таких гениев встречали.
lambargo1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 12:33   #5
lambargo1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 6
По умолчанию

LV1974 Что и сколько нужно для создания, нормального такого ресурса.

Вот например https://family.by/review/mesto/12748...-v-minske.html

А решать уже надо с ребенком, смотря на склонности и интерес к дисциплинам.

Последний раз редактировалось lambargo1; 08.02.2018 в 12:36.
lambargo1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 13:27   #6
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lambargo1 Посмотреть сообщение
LV1974 Что и сколько нужно для создания, нормального такого ресурса.

Вот например https://family.by/review/mesto/12748...-v-minske.html

А решать уже надо с ребенком, смотря на склонности и интерес к дисциплинам.
Спасибо за приятную ссылку. Для города Минска - всё сделано очень хорошо.

Что касается портала по всей России:
1. Можно охватить школы, секции, студии, вузы, училища, семинарии и т.п.
2. Адреса, карта и контакты.
3. Документы и отчётность организаций.
4. Расписания занятий.
5. Стоимость занятий.
6. Новости и анонсы встреч, состязаний, олимпиад и побед.
7. Галерея фото и видеоматериалов.
8. Справочная информация, энциклопедия.

Это проект (наверное) на несколько миллионов рублей и больше года на разработку, обкатку и внедрение.

Однако самое главное - это некоторое волевое решение о создании и обновлении контента, о назначении ответственных лиц и величине ответственности.
Ничего деспотичного в этом нет. Организации итак обязаны отчитываться и им выгодно привлекать клиентов. Просто здесь я предлагаю делать это на общей платформе.
Кстати, в целом такое решение обойдётся дешевле множества кустарных отдельных сайтов.

+
По дизайну и GUI - я бы сделал нечто типа википедии и MSDN.

+
Ещё можно привлечь потенциальных работодателей, для представления и участия в этом ресурсе.

+
Теперь представьте - сколько интересной статистики можно собирать!

Последний раз редактировалось LV1974; 08.02.2018 в 13:42. Причина: +
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 18:56   #7
lambargo1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 6
По умолчанию

Мыслите глобально LV1974 ...А что, если попробовать сделать портал для Москвы и Санкт-Петербурга и если идея действительно стоящая, можно масштабировать на всю страну. Тут главное , минимальными усилиями добиться результата! Интересно, как появилась у ВАС идея, как вышли на данную тематику.
lambargo1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:26   #8
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lambargo1 Посмотреть сообщение
Мыслите глобально LV1974 ...А что, если попробовать сделать портал для Москвы и Санкт-Петербурга и если идея действительно стоящая, можно масштабировать на всю страну. Тут главное , минимальными усилиями добиться результата! Интересно, как появилась у ВАС идея, как вышли на данную тематику.
Да. Я думаю, что так и надо действовать. Обкатывать систему постепенно для крупного города, для области, для региона и страны.
Идея родилась сугубо из практики администрирования сайта одной спортивной школы.
Не знаю - с чего можно начать такое предприятие. Наверное нужна заявка в какое-то министерство. Наверное нужны: проект, бизнес-план, ТЗ и смета, а ещё нужен действующий прототип системы, макет.
Но главное - кто это будет смотреть, читать и принимать решение о финансировании и контроле. Этого я не понимаю. Наверное нужны какие-то личные связи.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:43   #9
lambargo1
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 08.02.2018
Сообщений: 6
По умолчанию

Вот еще пример, там мало чего представлена, но я думаю будет больше https://www.relax.ru/list/basseiny/msk/

Это должно быть что, то мега удобное, интересное, полезное...жаль что я в этом дуб дубом.
lambargo1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.02.2018, 19:59   #10
LV1974
Заблокирован
 
Регистрация: 09.08.2017
Сообщений: 1,136
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lambargo1 Посмотреть сообщение
Вот еще пример, там мало чего представлена, но я думаю будет больше https://www.relax.ru/list/basseiny/msk/
А эта ссылка мне не по нраву. Сугубое потребление и культ своей тушки. Извините.

Мне интересно спроектировать систему для развития детей и их устройства.
LV1974 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес в Великобритании KOC Свободное общение 5 27.04.2010 02:08
Бизнес - логика Lyubov1990 Microsoft Office Excel 3 09.06.2009 19:27
бизнес-процессы dmitriycmk Софт 0 24.11.2006 10:44