Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Результаты опроса: Какие шансы?
Успех гарантирован 0 0%
Хорошие шансы 1 10.00%
может получится 2 20.00%
маловероятно 1 10.00%
всё только на словах 6 60.00%
Голосовавшие: 10. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2007, 18:34   #1
Филлип
Пользователь
 
Аватар для Филлип
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 33
По умолчанию Работать пора

я тут почитал одну тему.... блин.... да большинство местной публики- оказывается студенты. я тоже студент. каждый занимается самообразованием в интересной ему области знаний. и каждый хочет работать. и зарабатывая себе на кусок хлеба, а не для дяди какого-то. давайте объеденим усилия, и вместе возьмемся за какой-нибудь проект! найдите в себе силу воли и веру в успех! всё получится, если подойти к делу с умом. надо как-то крутится, а не сидеть и обсуждать одни и теже вопросы на форуме.
небольшой пример: мой брат работает в фирме, которая занимается распостранением софта в регионе. фирма по оптовой закупает у разработчика набор ключей для программы, и занимается продажей этой программы. то есть получается некая дилерская фирма. перепродажа. мой брат работает менеджером. за месяц он лично продал программ на 80 т.р. (прога дорогая) Зарплата брата составляет 13 т.р. ну например еще 40 тысяч получает лично фирма, которая разработала эту прогу. еще тысяч 15 на все остальные издержки. то есть лично дяде с кажого работающего у него менеджера достается тысяч 10. а таких менеджеров там далеко не один человек.
птьфу блин.... счас задумался, зачем я тут написал? просто вырвалось блин..
короче. призываю вас к работе в команде. работе четкой и отлаженной. создать софтину какую-нить. пусть небольшую, но полезную. и продавать в сети. если прога будет действительно важна, то юзер не пожалеет баксов 10 за копию. Эта будет инетересная работа для нас всех.
выгоды:
- опыт работы не "для себя", а именно под заказ. опыт очень важный
- развитие в себе таких качеств, как работоспособность, ответственность, умение работать в команде
- быть может небольшой, но личный заработок

еще пример: есть такая прога "adress book" для кпк. разрабатывают ее ведь такие же обычные люди, как и мы с вами! и они не умнее нас. то есть при упорстве и взаимовыручке можно реализовать такую вещь. а стоит эта прога 14 баксов за экземпляр. и уверяю вас, ее покупают Ооочень многие люди. в основном за рубежом, но также и у нас. Адрес сайта: inesoft.com . гляньте, если интересно. прога российская, как я понял

вот.... если будут желающие, то можно и решать организационные вопросы.

p.s. призываю всех желающих. не только студентов.
p.p.s. блин... вроде видел где-то подобную тему, только не смог счас найти.
я снова здесь
Филлип вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 20:09   #2
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Была тема - "Совместная разработка программ". И я честно говоря не удивился, что тема провалилась...
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 20:12   #3
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

ОК. Если ты выступаешь в роли бездонного генератора коммерчески эффективных идей, то пожалуйста - хоть всем клубом напишем!
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 21:00   #4
Филлип
Пользователь
 
Аватар для Филлип
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от execom
Я не удивился, что провалилась....
Цитата:
Сообщение от AVer
Если ты выступаешь в роли бездонного генератора коммерчески эффективных идей....
м... не надо с иронией относится к этому. если вы будете так всегда подходить к решению проблем, вы ничего не добьетесь. вы просто не умеете правильно распределять свое внимание и силы. если каждый себе под нос будет булькать что ничего не получится, и подавлять инициативу других людей, то конечно ничего не получится. надо работать в команде.
execom, объясни, пожалуйста, почему ты не удивился тому, что тема провалилась? надо искать истоки этих провалов и исправлять это.
AVer, я не являюсь бездонным генератором идей, которые принесли бы мне или тебе деньги. но я чувствую, что такую идею МОЖНО найти. мы не глупее других. просто люди кучу времени тратять на то, что только сидят и говорят "если бы не вот это, то я бы...." "ой... да это очень долго...." "да ничего не получится...." вот вам изречение, на одном форуме прочёл: "Ошибка не в том, что мы не понимаем, что жизнь коротка, а в том, что понимая это, мы ничего не меняем." Наверняка вы прожигаете вечера впустую. либо на улицах, в клубах, либо в сети. Или же занимаетесь самообучением. это конечно не впустую. и я предлагаю дать этому самообразованию определенную направленность. будет и азарт, получится или нет, и желание потом появится. сперва надо только заставить себя.
По поводу идей.... Идею надо придумывать группой людей, чтоб всем было в итоге интереснее, и чтоб разногласий не было. По поводу конкретной идеи могу сказать.
Я пользователь кпк на базе Winows Mobile, и никак не могу для себя определится с плеером для своего карманного компа. в этом сегменте, за юзеров борятся три основных конкурента. Но у каждой из трех прог есть существенные недостатки.
первая прога:
+очень функциональная, куча полезных и ненавязчивых настроек
+удобная работа с плейлистами
+удобный интерфейс, всё под рукой
-очень мерзкое качество звука
-поганый эквалайзер.
-нету нормальной поддержки русского
-хреновый внешний вид
вторая прога:
+отличный звук
+проигрывание видео (по идее, для видео и делалась)
+русский интерфейс
-неудобна в использовании
-мало настроек, отсутствие одной из которых быстро садит батарею
-совсем хреново реализована работа с плейлистами
третья прога:
+отличное графическое исполнение
- у меня так и не запускается. хз почему.
+ говорят, что отличный звук
- однозначно, сжирает всю оперативку. очень требовательна к ресурсам

наша с вами задача состояла бы в том, чтобы в нашей проге собрать все лучшие наработки этих трех конкурентов. минимализм, приятный внешний вид, достаточность настроек, высокое качество звука, и небольшая требовательность к ресурсам кпк. это конечно тяжело реализуемо, особенно наверно с качеством звука и эквалайзера. но эти трудности- лишь мотив к тому, чтобы занятся этим. поверьте мне, легкого ничего не бывает. достичь успеха можно только там, где этого еще не удавалось другим. На гору Эверест слазило уже оооочень дохрена народа. и ты, например, залезешь. для кого будет этот рекорд? для тебя! только в своих глазах ты будешь высоким, но этого не оценят другие. т.к. это до тебя делали тысячи людей. если мы сделаем хорошую прогу, которая выбьется на лидирующие позиции, это будет достижение для всех. т.к. продукт будут потреблять все. я изучал топики, комменты программ. и вывод такой: сегодня не только иностранцы готовы платить деньги за софт. самое главное- предложить действительно хороший продукт. и СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ему цену. то есть грамотно ко всему подойти.
вот. вот вам картина, которая счас есть в этом деле. я всё очень подробно расписал, разве это вам не залог и подтвержение моей готовности не просто болтать языком, но и действовать?? м.... я сомневаюсь, что кто-то из нас имеет опыт программирования для КПК, но это будет еще инетереснее. тем более, что это перспективное ответвление в программинге.
И еще. я готов взятся и за другой проект. основой нашего сотрудничества, нашей команды должно стать то, что каждый должен с интересом и азартом относится к делу. если вам не нравится прога-плеер для кпк, предлагайте свои варианты.
я снова здесь

Последний раз редактировалось execom; 27.01.2007 в 22:03. Причина: Покоректней оформил цитирование.
Филлип вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 22:15   #5
execom
Редкий тунеядец
Форумчанин
 
Аватар для execom
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 595
По умолчанию

Цитата:
м... не надо с иронией относится к этому.
Не обижайся, но тенденция наблюдается именно такая! А идея с плеером для Win Mobile мне лично очень по душе, ты имеешь информацию по мобильным окнам, архитектура устройство, и главное в какой среде разрабатывать и компилировать приложения? Предлягаю всем дружненько пошерстить инет и накопать инфу потом можно сделать пару пробных прог определиться с недостатками и способом зашароваривания и продажи программы, а так же я думаю необходимо позаботится о создании многоязычности! В общем то пока всё! Такой настрой тебе больше нравится?... я ЗА, а как поступят остальныйе посмотрим! Есть кстати действенный способ.. попробовать организовать конкурс с небольшин призовым фондом, как это уже на форуме делалось!

Последний раз редактировалось execom; 27.01.2007 в 22:18.
execom вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.01.2007, 22:31   #6
Филлип
Пользователь
 
Аватар для Филлип
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
информацию по мобильным окнам, архитектура устройство, и главное в какой среде разрабатывать и компилировать приложения?
да, я видел большкю ветку форума, посвященную программингу для кпк. только люди там тоже занимаются этим похоже как хобби. ну или профессионально. в любом случае, инфу найти можно. и проги тоже.
Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
сделать пару пробных прог
конечно. было бы неплохо, если бы так дело пошло.
Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
определиться с недостатками и способом зашароваривания и продажи программы
вот об этом, я думаю, пока рано говорить. надо для себя сперва понять, сможем ли мы сделать достойный продукт. а если сможем, то покупатель найдется. там уже будем и о защите думать. хотя... как сложится. может быть ты и прав, что надо подумать заранее.
Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
а так же я думаю необходимо позаботится о создании многоязычности!
обязательно надо позаботится. т.к. все-таки, главный потребитель- не русский судя по всему. наши больше взламывать любят.
Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
Такой настрой тебе больше нравится?...
очень нравится такой настрой, спасибо за понимание.
Цитата:
Сообщение от execom Посмотреть сообщение
Есть кстати действенный способ.. попробовать организовать конкурс с небольшин призовым фондом, как это уже на форуме делалось!
хм... честно сказать, я не был свидетелем того, как это делалось у вас, на форуме, но мне кажется, что это немного неверно. т.к. для проги надо постоянно выпускать обновления, и САМИМ ее двигать, развивать, улучшать. да и на конкурс будут стараться люди сделать хорошо, но.... что-то всё равно не то. и теряется еще один аспект: получение опыта в программинге, и коллективный труд. будет не команда, а каждый сам за себя. ни к чему хорошему не приведет.
Добавлено позже: Ах, да! про иронию... это потому что никто не верит в собственные силы. и шанс на успех, откровенно говоря, невелик. я об этом и не умалчиваю. Но я все-же настаиваю на том, что мы склонны себя недооценивать. и бросаем дело на полпути. это основная ошибка. чем сложнее дастся нам эта затея, тем слаще будет победа.
я снова здесь

Последний раз редактировалось Филлип; 27.01.2007 в 22:36.
Филлип вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 00:10   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Не осилил всю тему. Повторю стандартные слова - есть официальный конкурс, есть раздел - "работа для программиста". Если есть конкретные идеи - создавай тему - Создание "такой-топроги". Если будешь активно её продвигать, то мы поможем и советом и кодом. Но постоянно возникает проблема, что автор кидает прогу недоделанной или вообще не понимает что хочет от неё.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 03:23   #8
Филлип
Пользователь
 
Аватар для Филлип
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Не осилил всю тему. Повторю стандартные слова - есть официальный конкурс, есть раздел - "работа для программиста". Если есть конкретные идеи - создавай тему - Создание "такой-топроги". Если будешь активно её продвигать, то мы поможем и советом и кодом. Но постоянно возникает проблема, что автор кидает прогу недоделанной или вообще не понимает что хочет от неё.
Alar, спасибо за поддержку.
Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
автор кидает прогу недоделанной или вообще не понимает что хочет от неё.
если найдется еще человек, который согласится делать прогу-плеер для кпк, то я был бы непрочь делать именно её. В случае с этой прогой, я чётко представляю, какие цели мы должны ставить. и что прога должна уметь. другое дело- это осуществить задуманное. но если получится, то это будет конфтека!
я снова здесь

Последний раз редактировалось execom; 28.01.2007 в 17:26. Причина: Зачистка...
Филлип вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:15   #9
AVer
Андрей
Форумчанин
 
Аватар для AVer
 
Регистрация: 21.11.2006
Сообщений: 457
По умолчанию

Ну что я могу сказать... Я согласен, и уже накопал кой-какую инфу. Короче вся эта наша идея осуществина на Delphi 2005 и 2006 и то с какой-то там байдой, а так еще есть вариант с Free Pascal. Вещь бесплатная и компилятор для мобильной винды. Сам не смотрел, а то лишние 28 метров в этом месяце жалко. Вот февраль наступит - сразу скачаю. Для тех, кто интересуется вот ссылка http://forum.vingrad.ru/index.php?showtopic=100348
ICQ: 5311314
[SIGPIC][/SIGPIC]
AVer вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.01.2007, 15:20   #10
Филлип
Пользователь
 
Аватар для Филлип
 
Регистрация: 22.12.2006
Сообщений: 33
По умолчанию

ок. теперь нас точно двое. спасибо за активность, AVer.
я тоже кое-что нарыл, вот ссылка: http://www.hpc.ru/board/viewtopic.ph...288e82552fabe5 если что, глянь. а я по твоей ссылке посмотрю что есть.
ах, вот еще что! AVer, у тебя самого есть кпк?
я снова здесь
Филлип вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как работать с изображениями eliyas Помощь студентам 4 10.03.2011 22:27
Пора бы предложить новую игру - Белый стих Elefanter Свободное общение 28 21.02.2008 22:14
Как работать с XML? Никки Общие вопросы Delphi 7 18.01.2008 00:56
Как работать c USB? Araver Общие вопросы Delphi 4 05.11.2007 18:41
Как работать с DBF Solomon БД в Delphi 7 07.08.2007 09:39