Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2016, 17:20   #1
Gurza
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 53
По умолчанию Kак перенести данные из формы в Access в таблицу Excel?

Всем доброго времени суток.
С недавнего временни приходится исползовать Access на работе, но к сожалению я только учусь им ползоваться и поэтому парой возникают некоторые трудности. Кое с какими я справлаюсь, но к сожалению не со всеми. Поэтому решил обратиться за помощю к профессионалам.

Суть вопроса - как перенести данные из формы в Access в таблицу Excel?
Немного деталей:
1) Есть некая форма в Excel - типа "Заказ-наряд" перевозчику на доставку товара от поставщика/производителя. Данная форма в Ехцселе создана вручную и имеет следуюшие поля для заполнения:
-ДАТА, когда надо забрать товар;
- ВРЕМЯ, когда надо забрать товар;
- НАИМЕНОВАНИЕ поставщика (откуда забрать) и НАИМЕНОВАНИЕ склада (куда доставить)
- КОЛИЧЕСТВО паллетов/ящиков;
- ТИП ТРАНСПОРТА необходимый для доставки;
- КОД товара;
- СРОЧНОСТь доставки
- ДАТА, когда товар был действительно забран со склада поставщика/производителя
- ВРЕМЯ, когда товар был действительно забран со склада поставщика/производителя

2) Похожая форма есть и в Access.
3) Когда поставщик/производитель скидывает на почту письмо, что такой-то товар готов к отгрузке, то я сначало оформляю "Заказ-наряд" в Excel и отправляю перевозчику, а потом заношу этиже данные в Access для будущей выгрузки в общую БД для сравнения со счетом на оплату от перевозчика.

Получается, что я делаю двойную работу. Поэтому я и решил спросить здесь, так как не смог найти необходимой мне информации в интернете (может просто не правильно формировал запрос на поиск информации) - возможно ли после заполнения формы в Access и при сохранении ее в БД Access сделать так, чтобы при нажатии орпеделенной кнопки, эти же данные автоматически переносились в необходимую таблицу Excel с заполнением соответствующих ячеек?
Gurza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:28   #2
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gurza Посмотреть сообщение
возможно ли после заполнения формы в Access и при сохранении ее в БД Access сделать так, чтобы при нажатии орпеделенной кнопки, эти же данные автоматически переносились в необходимую таблицу Excel с заполнением соответствующих ячеек?
Да.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:43   #3
Gurza
Пользователь
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 53
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleksandr H. Посмотреть сообщение
Да.
буду признателен, если подскажете где можно почитать о том, как это сдалать
Gurza вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:55   #4
Aleksandr H.
2 the Nation Glory
Старожил
 
Аватар для Aleksandr H.
 
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 3,289
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gurza Посмотреть сообщение
буду признателен, если подскажете где можно почитать о том, как это сдалать
ну можем здесь делать. Делитесь базой с формой и екселем, куда вставлять, и будем думать.
Кто умер, но не забыт, тот бессмертен.
Лао-Цзы.
Aleksandr H. вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 09:51   #5
helly_s
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 12
По умолчанию

Доброго времени суток!
Если похожая форма есть в Access, можно использовать макрокоманду в Access "Сохранение базы в Excel", с возможностью указать имя экспортируемой таблицы базы данных, формат вывода, путь и имя экспортируемого из Access в Excel файла.
Помогла с ответом (решением) - буду благодарна нажатию на "весы"
helly_s вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перенести данные из Excel в Word 27102014 Microsoft Office Excel 1 27.04.2015 13:01
Перенести данные из таблицы Excel в ворд Bronn Microsoft Office Excel 3 11.09.2013 07:22
Данные перенести из формы в FastReport. D.O.G Общие вопросы Delphi 1 02.11.2010 12:44
Перенести таблицу из Word - > Excel bdfy Microsoft Office Word 14 16.07.2010 11:59
HELP!! Необходимо перенести таблицу из Excel в Word nastya12 Microsoft Office Excel 7 01.03.2010 18:16