Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Внимание! Есть замечания модератора по теме: Все вопросы по языку только в этой теме!
Старый 20.09.2013, 10:14   #441
kirilyuk
Новичок
Джуниор
 
Аватар для kirilyuk
 
Регистрация: 20.09.2013
Сообщений: 2
По умолчанию

Как ни учи, все равно без практики никогда его не выучишь.Я английский учила-зубрила и всё без особых успехов, а как поехала в Англию - выучила сразу.Поесть практика - это самое главное.
kirilyuk вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 23:42   #442
espleth
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 37
По умолчанию

вот я решил немного подучить английский. и думаю, раз нету возможности поехать в англию/америку, то попробую устроить максимум английского у себя, то есть "пересесть" на англоязычные сайты.
как думаете, будет от этого толк? и чего из англоязычных "must have" сайтов посоветуете? приглядел пока xda и engadget
и еще: чего б такого, для понимания разговорного английского?
espleth вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:31   #443
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
и еще: чего б такого, для понимания разговорного английского?
Начать читать художественную литературу, и не бросить это занятие хотя бы через пару часов. Более чем яркий пример разговорного и всех других форм.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 00:33   #444
espleth
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Начать читать художественную литературу, и не бросить это занятие хотя бы через пару часов. Более чем яркий пример разговорного и всех других форм.
тоже хороший вариант, почитаю книги dragonlance, не переведенные на русский.
ну а для понимания речи? а то тарабанят, фиг разберешь чего говорят
espleth вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 16:05   #445
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от espleth Посмотреть сообщение
тоже хороший вариант, почитаю книги dragonlance, не переведенные на русский.
ну а для понимания речи? а то тарабанят, фиг разберешь чего говорят
Аудиокниги с текстом, ессно. И чем косноязычнее чтец, тем лучше
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 17:42   #446
espleth
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Аудиокниги с текстом, ессно. И чем косноязычнее чтец, тем лучше
косноязычнее - это как?
попробую, мне кажется неплохой вариант, но наверное сначала просто почитаю пару книг - жать по 10 раз в минуту на паузу, что бы посмотреть значения слов не удобно будет.
и все же в аудиокнигах говорят довольно медленно. надеюсь, это не будет большой проблемой. хотя началу так даже лучше. а потом может фильмы\игры с англ субтитрами.
и да, что там с сайтами? что посоветуете? гугл?
espleth вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.09.2013, 00:07   #447
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от espleth Посмотреть сообщение
косноязычнее - это как?
Консноязычнее - это когда чистый найтив спикер, без поставленной речи, когда он половину звуков не договаривает, а другую - как привычка на душу положит.
Цитата:
попробую, мне кажется неплохой вариант, но наверное сначала просто почитаю пару книг - жать по 10 раз в минуту на паузу, что бы посмотреть значения слов не удобно будет.
Дак мало того, что посмотреть все значения слов, так еще и собрать их разрозненные смыслы в единый конструкт предложения. Понять и увидеть, какие оттенки смысла, каковых нету в словаре, вдруг выявляются исключительно в контексте. Потом повторить предложение самому вслух, записать его на микрофон, прослушать и сравнить, как оно произнесено двумя разными чтецами.

Кароч, если подходить основательно и правильно, то одна страница в день будет суперрекордом))

Цитата:
и все же в аудиокнигах говорят довольно медленно. надеюсь, это не будет большой проблемой. хотя началу так даже лучше. а потом может фильмы\игры с англ субтитрами.
Фильмы - не совсем то. В фильмах упирают очень много на эмоции, картинки, слова чисто так, для фона. А в американских ширпотребах так и вовсе их нету))
Хотите набирать словарный запас - работайте с книгами.

"Учиться играя" - порочная философия. "Учиться страдая" - порочна, by the way, не менее))
Цитата:
и да, что там с сайтами? что посоветуете? гугл?
www.sharedtalk.com например. Только он подецелам глюкавый. Но все равно забавно вдруг получить сообщение, что у кого-то сейчас сиеста и 40 градусов жары, когда у тебя те же 40 градусов, но мороза.

PS: посмотрел сайты-примеры... Что ж сказать, если инглиш нужен для работы, т.е. читать тех.документацию в оригинале, то и упираться надо на чтении тех.документации в оригинале, i.e. учебники.

Последний раз редактировалось Smogg; 23.09.2013 в 00:16.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.09.2013, 22:47   #448
espleth
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Консноязычнее - это когда чистый найтив спикер, без поставленной речи, когда он половину звуков не договаривает, а другую - как привычка на душу положит.
ага, ясно. только проблемно будет такие найти и читать. с фильмами было б легче - там много косноязычности

Цитата:
Дак мало того, что посмотреть все значения слов, так еще и собрать их разрозненные смыслы в единый конструкт предложения. Понять и увидеть, какие оттенки смысла, каковых нету в словаре, вдруг выявляются исключительно в контексте. Потом повторить предложение самому вслух, записать его на микрофон, прослушать и сравнить, как оно произнесено двумя разными чтецами.

Кароч, если подходить основательно и правильно, то одна страница в день будет суперрекордом))
ну так чем меньше по началу в день буду читать, тем больше в день буду читать под конец книги), но нееет все таки как нибудь обойдусь без диктофона
да и до сих пор (правда я серьезную литературу не читал) мне редко попадались предложения, в которых после просмотра значений слов оставались бы вопросы (за исключением слов типа stuff)))

Цитата:
Фильмы - не совсем то. В фильмах упирают очень много на эмоции, картинки, слова чисто так, для фона. А в американских ширпотребах так и вовсе их нету))
Хотите набирать словарный запас - работайте с книгами.
ну дешевую фигню я не смотрю, времени на такое нету, и так недавно заходил в вики и выбрал для себя штук 20 фильмов из первой сотни этих фильмов. здорово было бы их посмотреть на английском, при этом понять чего они там говорят)
ну книги само собой. вообще полезная штука. где то с 5го класса я забил на русский по возможности, и только благодаря книгам пишу более-менее грамотно. даже проверкой грамматики в браузере я редко пользуюсь.

Цитата:
"Учиться играя" - порочная философия. "Учиться страдая" - порочна, by the way, не менее))
ну а истина посередине) но я все же по ближе к первой философии пойду)

Цитата:
www.sharedtalk.com например. Только он подецелам глюкавый. Но все равно забавно вдруг получить сообщение, что у кого-то сейчас сиеста и 40 градусов жары, когда у тебя те же 40 градусов, но мороза.
ну я имел ввиду не сайты по изучению английского, а сайты полезные как таковые вообще. всякие там аналоги новостных, IT сайтов и так далее.

Цитата:
PS: посмотрел сайты-примеры... Что ж сказать, если инглиш нужен для работы, т.е. читать тех.документацию в оригинале, то и упираться надо на чтении тех.документации в оригинале, i.e. учебники.
английский мне конечно нужен будет для работы, но сейчас мне его хочется знать хотя бы для души)
мои знания языков программирования минимальны, с тем, как устроен комп вообще не лучше (ну насколько я могу судить), еще 3 года назад гуглил "скачать bios", до сих пор стыдно
по этому основы лучше думаю на русском изучу, а то потом буду удивляться, почему после исправления 5ти ошибок в 20ти строчках кода, компилятор найдет 6ую.
espleth вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 00:27   #449
Smogg
Участник клуба
 
Регистрация: 14.06.2011
Сообщений: 1,138
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от espleth Посмотреть сообщение
ага, ясно. только проблемно будет такие найти и читать. с фильмами было б легче - там много косноязычности
Естественно, совсем до абсурда не надо доводить) Когда ваще чтец с копытом во рту

Цитата:
ну так чем меньше по началу в день буду читать, тем больше в день буду читать под конец книги)
Ага, я тоже так думал.... А в реале оказалось, что как начинаешь читать одну книжку так ее и заканчиваешь. Заметное увеличение скорости будет лишь если сравнивать как читал первую и как читал 10ю, а то и лишь 20ю.
Цитата:
да и до сих пор (правда я серьезную литературу не читал) мне редко попадались предложения, в которых после просмотра значений слов оставались бы вопросы (за исключением слов типа stuff)))
Это Вы просто еще не догадываетесь, что совершенно точных переводов не существует.
Даже банальная ложка, котoрая spoon... На русском мне пришли в голову две ассоциации - обувная ложка и "один с сошкой, семеро с ложкой". Словарь же по этому поводу напоминает про крикет-гольф и целоваться, обниматься (о влюблённых). Т.е. бытовуха с одной стороны и пафос с другой.

Вот например чудный отрывок из самоучителя про артикли и с чем их вообще едят. Обратите внимание на главку "Артикли у дверей".

Цитата:
ну дешевую фигню я не смотрю, времени на такое нету, и так недавно заходил в вики и выбрал для себя штук 20 фильмов из первой сотни этих фильмов. здорово было бы их посмотреть на английском, при этом понять чего они там говорят)
И это Вы опять не догадываетесь, что чем выше популярность, тем больше поклонников, тем шире целевая аудитория, тем тупее ее средний представитель и тем проще и глупее сам фильм.

Я знаю лишь одно удивительное исключение из этого правила - Хаус. Над его шутками можно хорошенько задуматься и позаниматься Поисками Глубинного Смысла в контексте американской и мировой культуры)

Ежели вам нужен именно язык, то видеоподкасты - самое оно! Выбор к тому же вееесьма широк, на любой вкус и цвет. Правда, с субтитрами напряженка... Но если сначала проработаете пяток-десяток аудиокниг, то проблем не будет.
Цитата:
ну книги само собой. вообще полезная штука. где то с 5го класса я забил на русский по возможности, и только благодаря книгам пишу более-менее грамотно. даже проверкой грамматики в браузере я редко пользуюсь.
Проблемы с грамматикой это у детей гор, у русских же проблемы с пунктуацией

Цитата:
ну я имел ввиду не сайты по изучению английского, а сайты полезные как таковые вообще. всякие там аналоги новостных, IT сайтов и так далее.
Блоги и комменты, ессно

Цитата:
английский мне конечно нужен будет для работы, но сейчас мне его хочется знать хотя бы для души)
мои знания языков программирования минимальны, с тем, как устроен комп вообще не лучше (ну насколько я могу судить), еще 3 года назад гуглил "скачать bios", до сих пор стыдно
по этому основы лучше думаю на русском изучу, а то потом буду удивляться, почему после исправления 5ти ошибок в 20ти строчках кода, компилятор найдет 6ую.
Вот для меня "объявление" и "описание" - одно и то же. Как себя не уговариваю - одно и то же хоть тресни. Зато "definition" и "declaration" - совершенно разные, которые в С означают очень конкретные, связанные, но непохожие вещи.
Smogg вне форума Ответить с цитированием
Старый 26.09.2013, 09:59   #450
espleth
Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smogg Посмотреть сообщение
Естественно, совсем до абсурда не надо доводить) Когда ваще чтец с копытом во рту
а что, потом нормальный английский родным покажется

Цитата:
Ага, я тоже так думал.... А в реале оказалось, что как начинаешь читать одну книжку так ее и заканчиваешь. Заметное увеличение скорости будет лишь если сравнивать как читал первую и как читал 10ю, а то и лишь 20ю.
хм, посмотрим. в принципе тоже не смертельно, но надо будет посмотреть, с какой скоростью у меня чтение пойдет

Цитата:
Это Вы просто еще не догадываетесь, что совершенно точных переводов не существует.
догадываюсь, но в большинстве предложений их смысл становится ясным после прочтения и перевода, даже если там есть парочка многозначительных слов.

Цитата:
Вот например чудный отрывок из самоучителя про артикли и с чем их вообще едят. Обратите внимание на главку "Артикли у дверей"
.
хах, хороший там пример)

Цитата:
И это Вы опять не догадываетесь, что чем выше популярность, тем больше поклонников, тем шире целевая аудитория, тем тупее ее средний представитель и тем проще и глупее сам фильм.
ну я выбирал не аватаров и бэтменов, а что то типа "Криминальное чтиво", по идее фильмы по лучше должны быть.

Цитата:
Я знаю лишь одно удивительное исключение из этого правила - Хаус. Над его шутками можно хорошенько задуматься и позаниматься Поисками Глубинного Смысла в контексте американской и мировой культуры)
мой друг пытается уговорить меня посмотреть Хауса) может быть если руки дойдут, посмотрю

Цитата:
Ежели вам нужен именно язык, то видеоподкасты - самое оно! Выбор к тому же вееесьма широк, на любой вкус и цвет. Правда, с субтитрами напряженка... Но если сначала проработаете пяток-десяток аудиокниг, то проблем не будет.
да, кстати, неплохая идея

Цитата:
Проблемы с грамматикой это у детей гор, у русских же проблемы с пунктуацией
блин, ну запятые у меня сами по себе ставятся (или не ставятся), потом их проверять за собой надо, чего я успешно избегаю

Цитата:
Вот для меня "объявление" и "описание" - одно и то же. Как себя не уговариваю - одно и то же хоть тресни. Зато "definition" и "declaration" - совершенно разные, которые в С означают очень конкретные, связанные, но непохожие вещи.
суть ясна) но у меня пока таких проблем нету. если и буду читать на английском, то скорее наоборот будет)
espleth вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаем Linux(Kubuntu) Bilargo Операционные системы общие вопросы 3 28.06.2010 12:31
изучаем паскаль. lara1 Фриланс 4 09.03.2010 23:08
Опять про PNG, только на этот раз по теме iImageList-а Altera Компоненты Delphi 6 30.06.2009 12:44
Проект-курсовая. Гармонические колебания. Есть знатоки по данной теме? Politex Помощь студентам 6 25.01.2009 09:55