Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2019, 18:01   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Стирать можно и нужно без стирального порошка и прочей химии.

Я уже поднимал эту тему, но, такое можно и повторить

Для дезинфекции, скажем так, достаточно при 50 градусах постирать полчаса, обычно это режим 50-60 минут.
Если вы очень переживаете, то можете при 60 градусах постирать, но более высокие температуры портят вещи.

Экономьте ваши деньги и снижайте нагрузку химией на очисные сооружения, водоёмы, через вашу канализацию )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 18:08   #2
rpy3uH
добрый няша
Старожил
 
Аватар для rpy3uH
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 4,804
По умолчанию

Не сказал бы, что порошки - это настолько актуальная проблема для экологии. Есть гораздо более серьёзные проблемы.
rpy3uH вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 18:11   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

rpy3uH, как минимум это проблема для личного бюджета ) да и для организма остатки порошков на одежде - вредны. Так что заботьтесь прежде всего о себе. Вместо порошка купите себе мяса что ли ) или сыра )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 19:46   #4
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
можете при 60 градусах постирать, но более высокие температуры портят вещи.
ну не знаю, я застал время, когда моя бабушка кипятила бельё, отбеливала и крахмалила. Использовали такое бельё годами! Это было лучшее постельное бельё, на котором мне приходилось спать. Хотя в детстве спать и сейчас это две большие разницы
Вместо химии тогда широко использовали обычное 72% хозяйственное мыло.
Цитата:
Первый плюс хозяйственного мыла в том, что продукт изготовлен только из натуральных и экологически чистых материалов, растительных масел и животных жиров, мыло гипоаллергенно и совершенно безвредно для организма человека.
Сейчас есть не менее безопасное и более приятное Детское мыло. Натирайте на тёрке и можно использовать для стирки.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 20:27   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

kvitaliy, я уже года три не стираю с порошком, раньше стояла пачка для застирывания пятен, но за три года ушла, теперь вообще ничего нет, думается проще либо с пятнами носить, либо выкинуть и новое купить.
А так как куча сериалов и троллинга про белые трусы, которые белыми то были один раз - новыми, так что не стыдно и пофик ) Вообще стыд перед пятнами, по моему маркетингом навязан, ну пятна и пятна, было новое было без пятен, будет новое будет без пятен. Цвет меняет ткань, ну и что и т.д. )


Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Это было лучшее постельное бельё
Постирайте постельное бельё под 60 градусов - час, если переживаете что 50 недостаточно. уверяю вас спать будете очень хорошо, естественно, минимум раз в неделю надо менять бельё, летом так чуть ли не каждый день приходится отправлять в стирку, и опять же ничего не портится.

Кипячение и крахмал - излишне, раньше сильно перестраховывались, сейчас же очевидно что все микробы бактерии и при 45 градусах довольно быстро дохнут, оттого 50 достаточно.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 21:10   #6
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

Стираю бельё в котловой воде. После выкипания поднимается содержание Натрия, которым моя химводоочистительная девочка заметила соли кальция и магния (жесткость воды).
Мылится, стирает. Едкий натрий= наше всё !
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 22:14   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

zvygin1964, какой ужас ))
чем бы дитя не тешилось, лишь бы про кнопку "дополнительное полоскание" не забывало )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 23:10   #8
zvygin1964
Старожил
 
Аватар для zvygin1964
 
Регистрация: 19.06.2013
Сообщений: 2,463
По умолчанию

А воду из фильтров Аквафор или Родник потреблять вовнутрь слабо ?
Репутация: полный "0"
zvygin1964 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.03.2019, 23:26   #9
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Мне точно слабо, вы фильтрами кирпичи что ли в воде вылавливаете? ну там или песок кварцевый собираете ) Мне как-то камнем смеситель убило, поменял. )
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.03.2019, 12:42   #10
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Для дезинфекции, скажем так, достаточно при 50 градусах постирать полчаса
Если стирать только для дезинфекции, то, получается, стирать нужно только после контакта с инфицированными. А если сам носишь одежку, то че там - микробки все свои, родные. Чего от них избавляться-то?

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
А так как куча сериалов и троллинга про белые трусы, которые белыми то были один раз - новыми
Ну если их стирать только в водичке - не удивительно.
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно уже курс доллара заменять на курс юаня, т.к. всё равно кроме Китая и прочей полузасанкционированной Азии торговли не будет. MihalNik Свободное общение 14 09.08.2018 20:21
) В массиве хранятся сведения об оценках 25 учеников по химии. Определить количество неуспеваю¬щих по химии учеников logikal Помощь студентам 2 17.04.2014 21:04
CCleaner стирает то что стирать ненужно ололошенько Помощь студентам 9 12.08.2013 22:53
Моделирование в химии Елена lip Помощь студентам 0 18.02.2010 19:14
Как стирать объекты? tolyan_baraban Общие вопросы Delphi 4 23.09.2007 15:17