Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2013, 17:42   #1
Nevid
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию Как просмотреть содержимое bin архива

Всем привет!
Прошу помощи у профессионалов!
Есть онлайн игра, для нее хочу сделать небольшие изменения (мод), не путать с читами ибо читы это зло! Хочу заменить звуковые файлы а файлы находятся в зашифрованном bin файле. Все возможные методы перепробовал, менял расширения (иногда помогает) но увы ничего не помогло.

С разработчикамии нет смысла разговаривать, во-первых они буржую америкосы а во-вторых они жадные и ничего не хотят делать и помогать игрокам в развитии их же проекта....


Как то пару лет назад мне помогли распаковать bin файл так же от онлайн игры и так же запаковать... Но найти эту инфу уже не могу...

Кто знает помогите пожалуйста...


ЗЫ: Прошу прощения у модераторов, что создал не в той теме.
Nevid вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:00   #2
BDA
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Аватар для BDA
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 7,291
По умолчанию

Этот bin может быть чем угодно, хоть ноу-хау самих разработчиков. Без большей конкретики вряд ли будут полезные советы.
Пишите язык программирования - это форум программистов, а не экстрасенсов. (<= это подпись )
BDA вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 18:13   #3
Nevid
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BDA Посмотреть сообщение
Этот bin может быть чем угодно, хоть ноу-хау самих разработчиков. Без большей конкретики вряд ли будут полезные советы.
Данный bin может содержать в себе только дерево папок и файлов. Но он зашифрован и обычное дело в переименование расширения не прокатывает, как с игрой WoT (переименовал bin в rar и вот тебе вся структура содержимого)

Тут тоже самое, внутри файлы игры... ибо 2 гектара не может быть двоичного кода))
Nevid вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:21   #4
Beermonza
Инженер ИС
Старожил
 
Аватар для Beermonza
 
Регистрация: 13.12.2006
Сообщений: 2,671
По умолчанию

Если Вы соглашались с правилами при установке программы, то Вам не разрешается расшифровывать содержимое файлов, и использовать ресурсы по своему усмотрению, ...только в исходном состоянии.

Помните! На форуме не разрешается обсуждать взлом программ и зашифрованных файлов, которые не открываются общеизвестными способами.
Руководитель проекта MMO 2D RPG: Настоящее имя Денис Стрижак (10.05.1981-6.02.2019) Мир духу его
Beermonza вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 19:45   #5
Пепел Феникса
Старожил
 
Аватар для Пепел Феникса
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 21,000
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevid Посмотреть сообщение
Данный bin может содержать в себе только дерево папок и файлов. Но он зашифрован и обычное дело в переименование расширения не прокатывает, как с игрой WoT (переименовал bin в rar и вот тебе вся структура содержимого)

Тут тоже самое, внутри файлы игры... ибо 2 гектара не может быть двоичного кода))
вы знаете как он зашифрован чтоб расшировать?
Хорошо поставленный вопрос это уже половина ответа. | Каков вопрос, таков ответ.
Программа делает то что написал программист, а не то что он хотел.
Функции/утилиты ждут в параметрах то что им надо, а не то что вы хотите.
Пепел Феникса вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 20:20   #6
Nevid
Пользователь
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепел Феникса Посмотреть сообщение
вы знаете как он зашифрован чтоб расшировать?
это я и хотел узнать, может знаете какие программы есть чтобы распознать файл (в чем он был создан или тому подобное), но я так понимаю мне тут не помогут.


Тему прошу тогда закрыть. Исходя из всех правил форума дико извиняюсь перед модераторами, из-за соблазна изменить файлы игры не прочитав правила - создал эту тему.
Nevid вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимо обработать содержимое архива (Google) Azz100 Помощь студентам 2 28.07.2012 04:03
как просмотреть строки в excel Olya1985 Microsoft Office Excel 3 02.01.2011 16:17
Как просмотреть пароль и логин? antonbard Операционные системы общие вопросы 6 11.11.2009 13:04
Как просмотреть содержимое dll Shavminator Общие вопросы Delphi 7 12.07.2008 14:11