Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2008, 14:18   #1
beygul
Форумчанин
 
Аватар для beygul
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 335
По умолчанию прога

Челы!!! Вот недавно наткнулся на такую фишку... родителям нужна прога сравочник лекарственных средств. Одна есть такая, только платная. её взломали, но вот я хочу, чтобы каждый раз таким гемороем с ключами не заниматься - самому написать на делфи эту прогу. кто нибудь может подсказать? наверно нужен будет компонент листбокс. Если есть добрые люди, дайти совета, напутствие...
beygul вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 16:03   #2
VVM
Форумчанин
 
Аватар для VVM
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 282
По умолчанию

Если речь идет об этом: http://freesoft.ru/?id=1767 , то это, как минимум, база данных.
Цитата:
"Справочник лекарственных средств" содержит информацию по 13 тысячам лекарственных средств, включая синонимы названий. С помощью этой программы Вы без труда сможете найти лекарства необходимые для лечения указанного Вами заболевания. Все лекарства разнесены по фармакологическим группам. В описании каждого лекарства содержится следующая информация: синонимы данного лекарственного средства; подробное описание; способ применения; показания; противопоказания; форма выпуска; входит ли лекарство в перечень льготных лекарств; способ хранения. В базе данных справочника содержится информация по более, чем 430 заболеваниям. В "Справочник лекарственных средств" включен список лекарств, входящих в перечень льготных лекарств. Данный перечень утвержден МИНИСТЕРСТВОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. В базе данных справочника содержится информация по аптекам и поликлиникам Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. В "Справочнике лекарственных средств" есть система по поиску лекарств в аптеках через Интернет. Система поиска позволяет найти любую информацию, находящуюся в базе данных. Редактор базы данных позволяет добавлять, изменять и удалять информацию в базе данных. Система печати позволяет вывести любую информацию из базы данных на печать. Функция настроек позволяет выбрать шрифты для отображения интерфейса, описаний лекарств, вывода на печать и настроить соединение программы с Интернет. При помощи системы обновления можно обновлять оболочку программы и базу данных через Интернет.
Кроме версии для персонального компьютера, так же существует версия для КПК.
Тут парой советов не обойтись... =)
Не важно, как часто вы падаете. Важно, как часто вы поднимаетесь. Винс Ломбарди.
VVM вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 17:08   #3
beygul
Форумчанин
 
Аватар для beygul
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 335
По умолчанию

ладно... если вы думаете что я не смогу создать такую программу, то глубоко ошиьаетесь... ну... с уверенностью я тоже пока не могу гоорить что создам её, но мне кажется это не сложно, и я уже начал делать!!!
beygul вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:07   #4
Рустам
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2007
Сообщений: 260
По умолчанию

Базу тоже сам будешь "долбить"???
Хорошо не там, где нас нет, а там, где нас еще небыло!!!
Рустам вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 18:53   #5
beygul
Форумчанин
 
Аватар для beygul
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 335
По умолчанию

уже долблю... а что?
beygul вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.11.2008, 23:23   #6
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

а то, что ценность подобных справочных систем на 99% заключается именно в базе данных. поверьте мне, что внести 13 тысяч лекарственных препаратов с русским/латинским названием, описаниями, связями, способами применения и прочей инфой у Вас займёт времени НАМНОГО больше, чем, например, если бы Вы сделали пару-тройку курсовых студентам, заработали денег и купили готовую программу.
Оболочку написать это как раз дело решаемое и подъёмное... а вот базу набить... это реально долго и сложно!

Впрочем, дорогу осилит идущий.
Желаю удачи и довести проект до завершения!
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:10   #7
beygul
Форумчанин
 
Аватар для beygul
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 335
По умолчанию

спасибо! А какие небудь советы и напутствия будут?
beygul вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 13:25   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

У меня только один. Поищи в инете уже готовые сайты (ну или проги) по таким областям. Полюбому кем то уже это писано. (лично я когда чет новенькое затеваю всегда в инете аналоги ищу).
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:23   #9
beygul
Форумчанин
 
Аватар для beygul
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 335
По умолчанию

аналог есть, только платный. а я с целью устранения конкуренции сделаю бесплатной...
beygul вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевести фотографию в рисованное изображение (мультяшное) beygul Моделирование, изометрия, photoshop, 3d редакторы 12 03.11.2008 22:07
прога и чюжая прога benjaminfran Общие вопросы Delphi 5 28.03.2008 15:07
Прога на с# rojer Помощь студентам 6 22.05.2007 22:37