Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > IT форум > Помощь студентам
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 22:08   #1
DancingRobin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию Робот

Доброго времени суток всем!
Вот хочу создать робота - программу, которая бы определяла изменения на экране и выдавала инструкции для мыши. У меня нет необходимых навыков и знаний, поэтому спешу попросить помощи у Вас.

Как я это представляю. Нужно, чтобы программа получила информацию о цвете пикселей на экране. Я не знаю, можно ли это сделать напрямую. Если да - круто. Если нет, то, возможно, можно программно сделать снимок и сохранить его, а потом обратиться, как к массиву информации. Далее программа, получив цвета определенных пикселей картинки, записывает определенные переменные и делает вычисления. Затем, тоже важный момент. После всех вычислений нужно выдать инструкции для мышки, которая нажмет то, что нужно, в определенной части экрана.

Весь процесс должен быть автоматическим, без участия человека.

Подскажите, куда идти и что читать. Заранее спасибо всем, кто проявит участие!
DancingRobin вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:20   #2
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Бота для игры пишешь?
Это уже обсуждалось неоднократно. Все зависит от игры, от ее механизма.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:28   #3
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

Очень дофига делов, причем предложенный алгоритм реализовать на практике крайне сложно, так как придется иметь дело не с одним пикселем, а с группой (а еще есть разные разрешения экранов). Если сможешь реализовать грамотный мониторинг изменений в системе через скриншот, то следующим шагом можешь браться за искусственный интелект, походу это уже не будет проблемой.

А вообще для начала нужно понять, зачем тебе это вообще надо. По поводу перемещения мышки - лет так 7-8 назад видел програмку (а может просто скрипт какой-то), которая автоматически перемещала мышку на кнопку "да" (например когда закрываешь текстовик и появляется диалог "сохранить изменения?" и кнопки да\нет\отмена). Видел на чужом компе, себе не ставил, ибо идиотизм, но факт остается фактом. Подумай, поищи, может она тебе для твоих целей подойдет.
Все тривиальное просто
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 22:59   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
лет так 7-8 назад видел програмку (а может просто скрипт какой-то), которая автоматически перемещала мышку на кнопку "да"
Хы... В настройках винды есть галочка, перемещающая курсор мышки на контролл, который стоит по умолчанию для модальных диалогов
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 23:05   #5
whatever
a.k.a. Skull
Форумчанин
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 963
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Хы... В настройках винды есть галочка, перемещающая курсор мышки на контролл, который стоит по умолчанию для модальных диалогов
[ОФФТОП]Видимо так... Я просто считаю, что это очень неудобно, поэтому даже не искал. А брат мне это презентовал, как "прикольную программку" :facepalm:[/ОФФТОП]
Все тривиальное просто
whatever вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 00:25   #6
DancingRobin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 2
По умолчанию

Мне бы очень помогло просто тупо сделать скрин, с учетом того, что скрин делается на одном компе на однообразном размере и картинке, анализировать отдельные пиксели, пускай даже по одному в нескольких областях. На основе их цвета определять переменные и делать вычисления, потом напрягать мышку. Просто я вот это все говорю, но ни капли не представляю, что может в этом мне помочь. Не знаю, как программы пишутся и на чем, но очень хочется реализовать идею.
DancingRobin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 03:12   #7
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Бота для игры пишешь?
Не. Кликалку для зарабатывания денежки.
В принципе можно, если знать где находится ссылка. Можно определить область экрана и кликать в этой области рандомно, до тех пор, пока картинка ни сменится (это можно узнать по некоторым элементам дизайна).
После чего продолжать в том же духе. Разрешение экрана значения не имеет, так как его можно установить произвольно, под действующий софт.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Робот анна2709 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 9 07.02.2012 02:10
vb-робот аналитика Microsoft Office Excel 7 25.08.2011 14:29
Робот-писарь Levsha100 Свободное общение 10 21.09.2010 19:05
робот на VB Backfire Microsoft Office Access 3 10.11.2009 21:38