Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2014, 23:05   #411
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,669
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, Европа и так завалена китайской продукцией, только она качественнее той, что у нас, и стоит дороже.
У нас оно могло бы быть дешевле, чем в Европе. Надо границу/таможню оснащать веб-камерами, чтобы Вы лично могли проследить, что там нам везут
Цитата:
Сообщение от Arigato Посмотреть сообщение
Сырье нельзя производить, его можно выкачивать
Можно подумать, что с программным обеспечением у нас делают что-то другое Что-то выкачивают у нас, что-то выкачивают у них
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 14:36   #412
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Чё-т в политике - затишье. Господин Обама, слёзно молю, выдвиньте санкции против России, если землю, начнут раздавать крестьянам. Ведь, без Вашей техники, она бурья ном поростёт!
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.07.2014, 17:38   #413
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Обак Барама, где-же ваша поддрержка России санкциями?
Изображения
Тип файла: jpg Барама.jpg (59.0 Кб, 50 просмотров)
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 22:40   #414
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию Санкции от, для или против

Сегодня РФ официально ввела "ответные санкции", которые касаются целого ряда продуктов питания. В общем то по заявлению председателя правительства санкции давно спланированы и их принятие обосновано.
Естественно сей час идут обсуждения возможности импортозамещения и последствий, которые окажут принятые меры для внутренних бизнес сегментов, например ресторанный бизнес.
Сам задаюсь лишь двумя вопросами: Какие будут меры со стороны стран НАТО и Евросоюза?
Являются ли санкции лишь поводом, для того что бы свести к минимуму импорт и развить собственные бизнес сегменты, в рамках уже глобальной стратегии развития?
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 22:48   #415
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,097
По умолчанию

Цитата:
развить собственные бизнес сегменты
Хотели бы развить свое - раньше бы развивали.
Насколько я знаю там Белорусь взялась в Россию продукты поставлять? Уверен что Батька на это хорошенько наварит.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 23:15   #416
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Хотели бы развить свое - раньше бы развивали.
Не совсем согласен... договора по импорту уже был заключены, а законных оснований соскочить с них видимо не было, что бы при этом не быть инициатором конфликта.
Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Насколько я знаю там Белорусь взялась в Россию продукты поставлять? Уверен что Батька на это хорошенько наварит.
Тут судя по словам людей, близких к руководству и самого председателя правительства развитие получают те, кто в состоянии удовлетворить трем критериям: объемы, качество, цена. С акцентом конечно на внутренних производителей, а так же на Белоруссию, Армению и т.п.
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 07.08.2014, 23:35   #417
m0nax
Форумчанин
 
Аватар для m0nax
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 525
По умолчанию

поругаться со всем миром ради повода для разрыва договоров?

это лишь попытка не выглядеть совсем жалко в глазах своих жителей, мол мы тоже можем санкции вводить, поди долго репу чесали чтоб такое запретить и не помереть совсем
m0nax вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 00:02   #418
kta87
Форумчанин
 
Аватар для kta87
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 912
По умолчанию

m0nax, ну вы вообще не в курсе геополитики. США И европа это очень не весь мир, да к тому же не помереть совсем? Вы о ком? Лично все те кого я знаю живут в меру своих возможностей и довольны этим. (В собственных квартирах, с машинами (Не авто ВАЗ) и семьями, если вы о достатке.) Посмотрите на мой возраст в профиле и поймете что это совсем не плохо. А если в глазах иллюзии по поводу глобальной зависимости всех и вся от США и ЕВРО зоны , то в наше время наивность непростительная штука. (У нас щас КФХ от радости прыгают от того что продукция их на внутренний рынок пойдет).
п.с. В преть не стоит писать столь горячие посты. С таким собеседником не возникает желание общаться и рассуждать.
п.п.с. Вел бы я себя так же написал бы: Ура патриоты в перед, остальные на-й! И не писал бы больше вообще! Спокойнее!

Последний раз редактировалось kta87; 08.08.2014 в 00:05.
kta87 вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 00:46   #419
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Какие будут меры со стороны стран НАТО и Евросоюза?
Всякие. Но осенью и зимой они запоют, заголосят... У ЕС и так безработица, а сейчас ещё хуже будет, большой рынок сбыта просто исчез, а продукты девать некуда. Что называется "не кусай кормящую руку".

Надо бы им басни Крылова почитать.. особенно "СЛОН и Моська".

Самое интересное, что они вроде как и понимают, что с РФ шутки плохи для них самих же. Странно это.

Тормозни РФ экспорт нефти и газа, и пропадет ЕС совсем.

Цитата:
Насколько я знаю там Белорусь взялась в Россию продукты поставлять? Уверен что Батька на это хорошенько наварит.
%ть наконец-то доллар подешевеет.... и экономика улучшится.... нефте-газ в обмен на продукты и деньги - очень выгодно.

Цитата:
Являются ли санкции лишь поводом, для того что бы свести к минимуму импорт и развить собственные бизнес сегменты, в рамках уже глобальной стратегии развития?
Санкции РФ приведут лишь к улучшению внутренностей самой РФ, т.е. развитие сель. хозяйства, машиностроения и прочего. В чем якобы РФ очень нуждается. А от санкций ЕС и забугров РФ даже не щекотно:


Там ещё забугры хотят запретить поставку всякого горно-нефте-добывающего оборудования которое РФ закупает из вне всего лишь на 10%.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 08.08.2014 в 00:54.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.08.2014, 07:30   #420
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Всякие. Но осенью и зимой они запоют, заголосят... У ЕС и так безработица, а сейчас ещё хуже будет, большой рынок сбыта просто исчез, а продукты девать некуда. Что называется "не кусай кормящую руку".
Но и у Вас мысли тоже интересные. Вот к примеру - у нас как бы не беда, а для Евросоюза беда получается . Также начнут импортозамещение внутри себя, Азии, Африки и США. А-то прям вот продукты куда девать не найдут, ага. Мы найдем, а они не найдут.
Цитата:
Тормозни РФ экспорт нефти и газа, и пропадет ЕС совсем.
Ну и к чему пустые угрозы? Торможение нефти/газа - это сразу падение режима Путина, так как живем-то мы вообще-то на нефтянной игле. Кроме того, также есть и другие варианты - Германия вон свои АЭС после Фукусимы остановила. Расконсервируют да и проблем. Будут топиться электричеством.
Кроме того, наши СМИ говорят, что в Европе газа нет. А Европейские СМИ говорят, что они производят до 40% своего газа . Опять сплошные стереотипы и пропаганда.
Также по газу - Африка может заместить, если не весь, то значительную часть российского газа. Поэтому хватит наверно уже верить государственным мифам.
Цитата:
нефте-газ в обмен на продукты и деньги - очень выгодно.
Конечно выгодно - откройте википедию про Северную Корею, почитайте как они живут. И пару авиарейсов - в Белоруссию и Монголию тоже очень выгодно, ага.
Цитата:
Там ещё забугры хотят запретить поставку всякого горно-нефте-добывающего оборудования которое РФ закупает из вне всего лишь на 10%.
Но без этих 10% крайне затруднительно вести арктические разработки. Кроме того, часть нефте/газодобычи осуществляют иностранные компании, которые самостоятельно закупают оборудование. Если их "попросят" (а такие призывы уже звучат), то там будет цифра не 10%, а гораздо выше.
Цитата:
А от санкций ЕС и забугров РФ даже не щекотно:
Если для Вас убытки в сотни миллиардов долларов не щекотно + не щекотно, что полвоенного и космического сектора будут без работы (соответственно люди без зарплаты), то для меня это щекотно.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 08.08.2014 в 07:36.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студенты просят помощи-Мы команда студентов, занимаемся разработкой игр, нам нужны люди, рады будем всем)) LennyOs Фриланс 11 01.02.2014 21:37
Нужен ли нам журнал? Ivan_32 Свободное общение 198 27.03.2010 12:49