Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Web программирование > SQL, базы данных
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2016, 00:49   #1
holy_androny
 
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 5
По умолчанию После перезагрузки сервиса mysql, все летает. Но пол часа спустя, производительность базы падает

По не понятным причинам, база тормозит.
После перезагрузки сервиса mysql, все летает. Но пол часа спустя, производительность базы падает. И кстати, при перезагрузке базы, получаю интересное сообщение : Checking for tables which need an upgrade, are corrupt or were not closed cleanly..
Я так и не разобрался к чему это. Но судя по тому что написано, какие-то таблицы не были чета както закрыты. И типа перезагрузка не полноценная происходит.
Стехнической стороны, я представления не имею, как устроена база и как делать ей профилактику, если такое вообще практикуется...
Читал что нужно оптимизировать, дефрагментироват. Это вообще, мой случай?? Помогите! Где искать причину не стабильности MySQL ???
holy_androny вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 00:51   #2
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

скорее всего проблемы начинаются после обращения к полям с ошибками.

существуют стандартные функции поиска ошибок в таблице и корректировки (чек адн фикс), сделайте бекап и проведите.

REPAIR TABLE например, или что то типа CHECK TABLE. погуглите что вам больше подходит.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
show databases; не видит все базы в командной строке Mysql Microplankton SQL, базы данных 0 14.05.2015 16:31
MySql производительность dr.Chas SQL, базы данных 6 27.03.2014 16:07
нужен софт, зачищающий все следы после перезагрузки xolodutra Софт 9 23.11.2011 19:08
MySQL выбрать все сообщения после моего ADSoft SQL, базы данных 3 11.03.2011 13:28
после перезагрузки компа исчезли все значки с рабочего стола логарифм Безопасность, Шифрование 2 12.06.2009 16:22