Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Общие вопросы Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2014, 14:37   #1
vanoid1
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 8
По умолчанию Не могу подружить Delphi XE7 с Android эмулятором

Добрый день!
Бьюсь третью неделю- никак не могу подружить Delphi XE7 с Android эмулятором. Уже установил новую операционку (Windows 8.1 x64): безрезультатно. Причём установлена с английским языком, все пользователи записаны латиницей (русских букв в именах каталогов нет).
Винда полностью обновлена.
Delphi под win работает и компилит всё без проблем, даже программку с многопоточными вычислениями писал- всё хорошо. Но мне нужно написать под android. Имеющийся у меня планшет на интеловском процессоре, Delphi его не поддерживает. Поэтому использую виртуальное устройство через Android AVD.
Проблема, скорее всего, в нём. Он уж очень медленно работает (например загружается до десяти минут). И родные приложения в нём тормозят очень сильно вне зависимости от виртуального устройства. Компьютер у меня не самый древний- Core 2 Duo 2,93ГГц с 2 Гб ОЗУ.
Пишу "Hello world" для андроида. Запускаю приложение- оно компилится пару минут, потом столько же запускается. На устройстве запуск выглядит как появление большой иконки с пламенем на чёрном фоне. После чего два варианта: либо приложение тихо закрывается через минуту или две (не запускается), либо оно сообщает, что "Unfortunately <myapp> has stopped". Последний случай, кстати, лечится увеличением памяти для приложений в виртуальном устройстве (до 64 Мб) и он становится вновь первым случаем. Дельфи, при этом, никаких ошибок не выдаёт, и снова разрешает запустить приложение.
Само приложение остаётся установленным на виртуальном устройсте и его даже можно запустить, но результат тот же.
Пробовал обновлять Android tools: слетел zipalign, нашёл в другом каталоге (другая версия buid tools)- прописал его в дельфи, принимается нормально. В целом- картина не изменилась.
Нужна помощь. Как подружить Delphi XE7 и эмулятор андроида???
Вложения
Тип файла: rar HelloWorldAndroid.rar (59.4 Кб, 24 просмотров)
vanoid1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:58   #2
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Бьюсь третью неделю- никак не могу подружить Delphi XE7 с Android эмулятором
А смысл? Тестировать нужно на реальных устройствах, а не эмуляторах.
Цитата:
Имеющийся у меня планшет на интеловском процессоре, Delphi его не поддерживает
Архитектура не та. Нужен ARM
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:03   #3
vanoid1
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WinCoder Посмотреть сообщение
А смысл? Тестировать нужно на реальных устройствах, а не эмуляторах.
Эмуляторы полезны, в том числе, чтобы понять как выглядит и работает программа на разных размеров экранах с разным разрешением. А заодно- на разных версиях Android, с разным объёмом памяти и разным составом оборудования (камеры, gps, ...)
В этом плане эмуляторы сложно переоценить.
У меня, правда, пока не получилось вообще ни на одном, оттого и прошу помощи или хотя бы варианта в какую сторону смотреть.
vanoid1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 15:10   #4
WinCoder
Заблокирован
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 721
По умолчанию

Цитата:
Эмуляторы полезны, в том числе, чтобы понять как выглядит и работает программа на разных размеров экранах с разным разрешением
А чем дизайнер не утроил? Как выглядит видно. Как выглядит в разных разрешениях тоже видно. Как работает, лучше проверять на настоящем ЦП, а не его эмуляции. Я сам до некоторых пор пытался работать с эмуляторами. Запустил. Работали. Но после того, как попробовал настоящий девайс, эмуляторы безжалостно удалил. Поэтому послушайтесь совета. Ищите андроид устройство.
WinCoder вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:06   #5
vanoid1
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Ну то есть эмуляторы и XE7 подружить не получится???
vanoid1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:20   #6
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
Ну то есть эмуляторы и XE7 подружить не получится?
Когда-то я достал один эмуль Андройда. Кажись руководствовался вот этим: http://docwiki.embarcadero.com/RADSt...droid_Emulator
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 16:59   #7
vanoid1
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stilet Посмотреть сообщение
Когда-то я достал один эмуль Андройда. Кажись руководствовался вот этим: http://docwiki.embarcadero.com/RADSt...droid_Emulator
Ох тыж... Теперь всё ясно. Спасибо. Оказывается для андроид эмулятора нужна хорошая машина: моё просто не тянет по минимальным требованиям. Жалко...
vanoid1 вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 17:18   #8
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Хм... Ну он конечно жрет ресурсов оч. много.
Я вот тоже от него отказался потому что тормоза страшные были.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XE7 Android дублирование ресурсов ZBEP Общие вопросы Delphi 3 22.11.2014 04:18
Разработка под Android (Delphi XE7) kta87 Общие вопросы Delphi 33 27.10.2014 19:15
Delphi XE5-XE7 Android нужны Учебники, Уроки,Статьи, любая помощь в изучении FomAW Общие вопросы Delphi 14 11.10.2014 01:08
Delphi XE7 & Genymotion NEoMASTERR Общие вопросы Delphi 3 04.10.2014 22:22
Не могу подружить ADO и CopyFromRecordset Дятел Microsoft Office Excel 0 16.03.2010 09:30