Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2008, 18:00   #1
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию Четвёртая интернет программа "Время отвечать"

Alar
Сегодня понедельник, 24 ноября. Я продолжаю беседу с модераторами нашего форума, сегодня на мои вопросы будет отвечать Руслан, ник - rpy3uH.

Добрый вечер.

Руслан
Здравствуйте

Alar
На прошлой неделе ты участвовал во всероссийской олимпиаде программистов в Воронеже, каковы результаты, какой уровень конкурса?

Руслан
результаты так себе. организация мероприятия тоже так себе.

Alar
Что понравилось, что нет? Расшифруй пожалуйста - это "так себе", Понравился ли город Воронеж, какие достопримечательности посещал, что порекомендуешь туристам, которые планируют посетить город Воронеж.

Руслан
В самой олимпиаде не понравилась количество баллов за каждую задачу, и очень простое третье задание, которое я так не сделал (думал в конце сделаю, но не успел). Задачи сильно разнятся по сложности, а баллы за них почти одинаковые.
моё мнение о городе: ну обычный город, областной центр. Ничего особого. Очень много машин, пробки.

Alar
Сколько было участников, какой у тебя результат?

Руслан
всего примерно 70 участников. я примерно во второй половине.

Alar
Пару вопросов по разделу assembler

Alar
Что же такое макро-ассемблер MASM?
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=30657

Руслан
в MASM имеет очень мощный макросный движок, что очень сильно упрощает программирование, и программы написанные с использованием этих макросов сильно смахивают на какой-нибудь язык высокого уровня.
ну FASM тоже можно считать макро-ассемблером, так как макросный движок него почти ни чем не уступает движку MASM.

Alar
спасибо за разъяснение, следующий вопрос

Alar
Как можно определить что к usb порту что-то присоединено?
Как определить вставлен ли hasp-ключ? Идентификатор hasp ключа?
Что такое Hasp ключ?
http://programmersforum.ru/showthread.php?t=30524

Руслан
все знают 1C: Бухгатерию Так вот, при покупке лицензионной версии этой программы вам даётся USB устройство, и 1C: Бухгатерия не запустится пока мы не вставим это USB устройство. это USB устройство и есть HASP ключ.

Alar (17:21:47 24/11/2008)
Топикстартер юный хакер, хочешь сказать?

Руслан
возможно...

Alar
Возможно, он просто хочет считать информацию с флешки?

Руслан
C флешки считать информацию не стоит никакого труда, ведь это обычный диск.

Alar
Далее менее профессиональные, так сказать, вопросы...

Alar
Civilization 4, игра от которой нельзя оторваться, так говорится в событии, которое возникает в самой развитой стране последней эпохи. Civilization 4 вошла в игровой мир предлагая трёхмерную графику, были добавлены религии, переработано научное движение, а также юниты, до такой степени, что нападающие в третей цивилизации лучники, стали защитными юнитами, улучшена система прокачки юнитов, увеличено число зданий. Все эти навороты изначально оттолкнули меня от игры, года 2 я не запускал эту игрушку, так как слишком много движений нужно было делать, игра стала скучной.
Что ты думаешь о цивилизации 4 Beyond The Sword и о новой цивилизации – колонизация. Почему игра вновь будоражит мозг стратегов?

Alar
Мне жутко нравится возможность колонизации, а не тупого захвата городов, не хватает только развала крупных империй банкротов. И армия, как мне кажется обходится слишком дешево, содержание не зависит от формы правления, твое мнение?

Руслан
В четвёртой цивилизации разработчики приблизили игру ближе к реальности. Игра очень хорошая. В аддоне Beyond The Sword ничего лишнего всё как надо. А насчёт развала крупных империй, документация по созданию модов общедоступна.
Новая Колонизация это уже не цивилизация - это просто ремейк, старой игры на движке "цивы".

Alar
Хочешь сказать это не официальные разработки, а бонус от фанов? Почему-то я так не думаю. Да и продвигаются "колонизации", как новая версия цивы

Руслан
новая колонизация это не бонус фанов. Это совсем другая игра, это уже не цивилизация - Это больше торговая стратегия

Руслан
вернее экономическая

Alar
Вопрос вот такого плана, почему золото дорожает, а компьютерное железо дешевеет, Почему гении научной мысли продают свои знания и продукты за желтый металл, чего с ним делать?

Руслан
Компьютерное железо дешевеет по определению, оно дешевело всегда. А золото дорожает потому что из-за мирового финансового кризиса все начали переводить свои деньги в золото, вот оно и дорожает, сейчас золото стоит порядка 800 долларов за унцию, примерно полгода назад она стоила порядка 960 долларов и никто не паниковал.

Alar
Спасибо за интервью, будем надеяться, что компьютерного железа хватит на всех, а золота будет мало, чтобы было куда вкладывать деньги, тем у кого их много
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Третья, Интернет программа «Время отвечать» Alar Свободное общение 1 21.11.2008 21:27
вторая, Интернет программа «Время отвечать» Alar Свободное общение 1 19.11.2008 19:19
первая, пилотная, можно сказать, Интернет программа «Время отвечать» Alar Свободное общение 9 18.11.2008 13:41
Литература "Интернет в Делфи" Rusl92 Свободное общение 12 29.09.2008 14:57
если пользователь наберет какой-то другой символ не "y" или "n" и нажмет enter, программа проигнорирует skobets Общие вопросы C/C++ 2 03.06.2008 06:51