Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2008, 08:57   #1
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию Просто возмутительно!

Вчера по программе "Время" на всю страну заявили, что в этом году собрали рекордный урожай ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ, но сколько я у же не хожу в магазин за хлебом, то еще нигде не заметил этого - не в том случае, что хлеба стало больше, а что цена на него даже не осталось прежней, т.е. все дорожает и дорожает. Вот как это понимать? Что же получается, энная часть зерна уйдет на экспорт, а денюшки по корманам? Жалко, что и голосовать не за кого, прям хоть сам избирайся Ей богу просто зла не хватает, неужели им до сих пор все мало!: . В правительстве Украины тоже полный бардак, да такой, что дело до драк дошло, я не силен в политике, но я вижу это своими глазами.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:00   #2
Aristarh Dark
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 154
По умолчанию

Вот, как раз в тему:
Цитата:
Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль,спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
— Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
— Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.
— Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
— Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.
— Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
— Мама!...- пискнуло население и начало копать землянки.
— Все о-фи-ген-но! Вы понимаете?! О-ФИ-ГЕН-НО!!! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!
— Да что ж вы там такое готовите, звери?! – закричало население и на всякий случай переоделось во все чистое.
Aristarh Dark вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:19   #3
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

фЁдОр, сейчас можно выдвигаться без денежного залога, почитайте, сколько нужно людей в партии, соберите членов. И на выборы. десять лет мозги потрете, когда совсем не будет оппозиций, тогда вас изберут. В принципе, начинать никогда не поздно .

А про хлеб - бензин в 3 раза подешевел, так что будут хлеб теперь из нефтепродуктов гнать

Последний раз редактировалось Alar; 13.11.2008 в 09:23. Причина: Что-то в посленее время делаю много ошибок.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:27   #4
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
фЁдОр, сейчас можно выдвигаться без денежного залога, почитайте сколько нужно людей в партии, собирите членов. И на выборы. десять лет мозги потрете, когда совсем не юудет опозиций, тогда вас избирут. В принципе, начинать никогда не поздно .
Это я образно выразился. Мне политика никогда не была интересной, да и ГРЯЗНОЕ это дело. Просто действительно обидно, понимаете? Возможно эо связано с тем, что я очень люблю свою Родину и очень горжусь ей...
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:36   #5
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

фЁдОр, вы сможете победить это "безобразие", только организовав хлебопекарню, сбывая по меньшей и выгодной цене качественный продукт.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:43   #6
Aristarh Dark
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2007
Сообщений: 154
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
только организовав хлебопекарню, сбывая по меньшей и выгодной цене качественный продукт.
Такую пекарню либо сожгут, либо пекарю голову проломят.
Aristarh Dark вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:47   #7
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Aristarh Dark, я, думаю, никто не будет против такого бизнеса - это же обычный трудяга, а если в аренду брать площади, то совсем никто не будет против.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 09:59   #8
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
только организовав хлебопекарню, сбывая по меньшей и выгодной цене качественный продукт.
В принципе, а почему бы и нет, вот только сначало "на ноги" приподняться надо, да и капитал начальный нужен. А по поводу
Цитата:
Сообщение от Aristarh Dark
Такую пекарню либо сожгут, либо пекарю голову проломят.
Это тоже нехитро, т.к. если производить по выгодной цене качественный продукт, то люди "сверху" действительно могут прикрыть так называемую "лавочку", хотя я пока всех эти тонкостей пока не изучал.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:13   #9
Flenov
Форумчанин
 
Аватар для Flenov
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 168
По умолчанию

Где бензин в три раза подешевел? У нас в России? Надо съездить на заправку!!! На сколько я помню, даже не смотря на стук по столу президента, цены не падают. В той же США сейчас бензин стоит 15 рублей за литр. Так что верьте политикам или создавайте свою партию, как предложил Alar
Flenov вне форума Ответить с цитированием
Старый 13.11.2008, 11:20   #10
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Flenov, прошу прощения, что не упомянул, что это цены на фьючерсы, до заправок новые цены дойдут чуть позже, если не будет изменений. Сейчас цена около 35 центов за литр.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Просто интерестно... Ніжний Диявол Свободное общение 5 14.07.2008 07:41
Просто алгоритм:) Sota Общие вопросы C/C++ 14 11.02.2008 10:45
Просто прошу HELP..... stalker Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 7 13.02.2007 20:23
просто сныкать... Аlex Win Api 2 18.11.2006 04:49