Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > разработка игр, графический дизайн и моделирование > Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2011, 13:10   #31
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
Да бога ради. amarok, psi, anjuta, львиная доля KDE, KDevelop, psi, mplayer, inkscape, MODx, Redmine. Мне тут что, все свободные проекты с вялым финансированием перечислить? Так ведь среди свободных проектов их большинство. Таких проектов тысячи. Десятки тысяч. А скорость их роста удваивается с каждым
Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
Я принимаю участие в трёх свободных проектах.
Это называется неумело отошли от темы. Вы перечислили 10 и про финансирование начали. Ваши проекты 3: ... ... ... .
Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
Я тоже живу в России. Какая разница где, мы же не дома строим и не пироги печём! Зачем визуальный контакт? Разработчиков у софтины может быть сотни, при том что все они могут быть разбросаны по всему свету.
Имееется ввиду руководитель в России. у Вас абстрактные размытые понятия. Свои аргументы-доводы я воздуху больше не могу приводить. Вам нужны конкретные знания.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:13   #32
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
Красиво, но рекомендация к использования IE это bad . Проверяйте свои сайты в w3c validator лучше.
проект изначально написан просто под IE, хотелось бы что бы проект работал и под другие браузеры, но я не специалист в этом деле. Сейчас вобще нужно всю кодировку перевести в utf-8.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:42   #33
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Сейчас IE использует довольно мало народу (IE6 так вообще 4%).
Насчёт кодировки согласен.
А кодят все хорошие люди давно уже не под IE, а по стандартам (с проверкой работы в браузерах с проблемами, а именно в IE).
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:48   #34
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

Цитата:
Это называется неумело отошли от темы. Вы перечислили 10 и про финансирование начали. Ваши проекты 3: ... ... ... .
Это называется «неправильно понял». Я отвечал на ваш вопрос
Цитата:
Какие проекты - названия? Вы теоретически должы находиться в непосредственном общении с разработчиками, так?
в контексте
Цитата:
Свободных разработчиков, делающих всё бесплатно, гораздо больше, чем за деньги. И руководителей свободных проектов, работающих бесплатно, тоже пруд пруди. И эти проекты отлично живут и развиваются.
Раз имелся другой контекст, то это KDE, Tellico, QFrost. Последний пока что является чисто моим детищем и публике не предан. Для общения с разработчиками используются mail lists, как давно зарекомендовавший себя удобный инструмент, для некоторых вещей IRC. Для координации проекта используются различные трекеры (всё те же JIRA, Bugzila, ...).

Цитата:
Имееется ввиду руководитель в России.
Точно так же есть куча проектов без финансирования, руководитель которых из России. На ум приходит Hedgewars (отличный проект, между прочим), qmmp, xneur. Повторюсь — не важно, где. Хотя таки будучи за бугром заниматься координацией свободного проекта проще, ибо зарплаты побольше и свободного времени часто тоже.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su

Последний раз редактировалось Obey-Kun; 25.02.2011 в 13:53.
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:51   #35
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
Сейчас IE использует довольно мало народу (IE6 так вообще 4%).
Насчёт кодировки согласен.
А кодят все хорошие люди давно уже не под IE, а по стандартам (с проверкой работы в браузерах с проблемами, а именно в IE).
Абсолютно согласен.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 13:52   #36
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Прошу не уходить от темы. Тема была создана не для обсуждения других проектов. И не для обсуждения других вопросов не связанных с темой.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:10   #37
Obey-Kun
Линуксоид
Участник клуба
 
Аватар для Obey-Kun
 
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 1,403
По умолчанию

xwicked, почитайте «Собор и Базар», чтобы получить представления о разработке свободных проектов. За сим оффтоп хорошо бы окончить.
Я схожу с ума или это глючит реальность?
Jabber ID: obey@obey.su
Obey-Kun вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:19   #38
Виталий Желтяков
Старожил
 
Аватар для Виталий Желтяков
 
Регистрация: 19.04.2010
Сообщений: 2,702
По умолчанию

Цитата:
Но то, с каким упорством автор статьи доказывал значимость magic_quotes в концепции проекта меня просто убило
Да, что Вы придрались к этим magic_quotes.
Цитата:
Офис будет находиться в Украине, город Кировоград
Это значит, что с Вами будут работать только люди из Кировограда?
Свяжитесь с пользователем Abuhamed - он тоже занимается играми и живёт в Кировограде.
Цитата:
На счет художника. Я могу сказать что у нас очень много хороших художников, им нужен будет только стимул для работы.
То что художников хороших много это и так все знают. Но как их привлечь работать на бесплатный проект?
Цитата:
Так что могу сказать что вы всё же не правы в том, что мне программист на данном этапе не нужен. Как раз наоборот, человек со знаниями в этой области поможет сделать всё правильно, без лишней работы, без наступания на грабли и всё в том же духе.
Для того чтобы программист начал давать хотя бы советы, он должен иметь представление о том, что ему надо сделать. Для этого нужна концепция.
Ваше определение "Идея создать саморазвивающийся мир. Что бы игроки сами развивались, строили, ломали, захватывали." аморфна и не точна.
А чтобы программист начал писать, художник должен нарисовать хотя бы первичный интерфейс.
Получается цепочка: Написание концепции -> Художник рисует -> Программист пишет.
Вы же пытаетесь сделать с точностью до наоборот.
Цитата:
Заинтересованных людей пока нет и как я понял тут не будет.

После написания бизнес плана, после того как я напишу основы концепции, а так же после того как я запущу офис, то я думаю будет проще найти и инвестора, а после того, как уже будут деньги я думаю не составит труда оплатить труд специалистов.
Что бы привлечь инвесторов не нужен офис, нужно официальное оформление.
Цитата:
сам скрипт который хоть и взят с паблика, но всё же выглядит красиво, в нём только немного баги подправить, почистить от мусора и уже готовый проект. После старта беты начнётся вливание денег от игроков которые можно будет потратить на оплату труда художника, перерисовать проект и вуаля, дальше развиваться постепенно улучшая проект и совершенствуя все детали.
Это называется криминалом. Хозяин кидает заявку в милицию и у Вас появляются большие проблемы.
Хозяин ваших скриптов - IT Territory LLC форсится mail-ом. Очень правильная идея на них нарываться
Виталий Желтяков вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 14:34   #39
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,551
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Желтяков
Да, что Вы придрались к этим magic_quotes.
Так они же ни какого отношения к концепции не имеют, как и многое другое из той статьи. Вообще, всякие там магические кавычки и прочее обходится одной лишь функцией, вызываемой на уровне ядра системы и приводящей все в нормальный вид.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 15:48   #40
AngryGAF
Пользователь
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 22
По умолчанию

Цитата:
Это значит, что с Вами будут работать только люди из Кировограда?
Нет, никто не отменял удалённую работу.

Цитата:
Свяжитесь с пользователем Abuhamed - он тоже занимается играми и живёт в Кировограде.
Спасибо за информацию, написал в личку.

Цитата:
То что художников хороших много это и так все знают. Но как их привлечь работать на бесплатный проект?
Так никто не говорит работать за бесплатно, после привлечения инвестиций такому сотруднику будет выплачиваться з/п.

Цитата:
Для того чтобы программист начал давать хотя бы советы, он должен иметь представление о том, что ему надо сделать. Для этого нужна концепция.
Ваше определение "Идея создать саморазвивающийся мир. Что бы игроки сами развивались, строили, ломали, захватывали." аморфна и не точна.
А чтобы программист начал писать, художник должен нарисовать хотя бы первичный интерфейс.
Получается цепочка: Написание концепции -> Художник рисует -> Программист пишет.
Вы же пытаетесь сделать с точностью до наоборот.
Стартовую концепцию я полностью опишу в деталях. Повторюсь, это для меня не проблема. Первичный интерфейс уже есть. Нужно просто доделать то, что не работает и исправить некоторые моменты.

Цитата:
Что бы привлечь инвесторов не нужен офис, нужно официальное оформление.
Официально оформить ничего не помешает. Всё будет оформлено официально.

Цитата:
Это называется криминалом. Хозяин кидает заявку в милицию и у Вас появляются большие проблемы.
Хозяин ваших скриптов - IT Territory LLC форсится mail-ом. Очень правильная идея на них нарываться
Данный скрипт это скрипт средневековье, этот скрипт лежит в свободном доступе и на него нет авторских прав. В игре которую я установил присутствуют элементы дизайна IT Territory, это начальный дизайн для того, что бы разработать среду и запустить тестеров, как только из проекта уберутся все баги и ошибки, то тут же будет перерисован весь интерфейс с нуля и компании IT Territory нечего будет предъявить так как взят только исходник средневековья.

Кстати ничего не мешает связаться с теми же IT Territory и обговорить условия сотрудничества.
AngryGAF вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Собираю команду для создания браузерной мобильной игры D2HEAD Фриланс 10 20.02.2011 18:55
Собираю команду mig-site Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 20 01.02.2010 17:01
Собираю команду для создания поискового сервера fs99 Свободное общение 3 27.10.2008 18:51
Набираю команду для создания огромного проекта. polukrovka Gamedev - cоздание игр: Unity, OpenGL, DirectX 3 29.08.2007 18:29