Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Компьютерное железо
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2018, 23:51   #1
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
Злость Карт-ридеры карточек с магнитными полосами

Приветствую!

Разыскиваю модели сабжа, которые читают карточки, где информация записывается по стандарту ISO/IEC 7813. Очень важно наличие какого-то вменяемо программного API, описаний, чтобы можно было использовать данный ридер в своей программе.

Хелп!
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 08:10   #2
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Непонятно в чем суть вопроса? По поиску в гугле полно ридеров. Хотите по компорту, хотите по USB-HID. Описание стандарта на википедии есть там вообще все элементарно. Какой конкретно апи вам нужен? получайте строчку данных с ридера и обрабатывайте ее как хотите.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 09:36   #3
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Нашел пару книжек по вопросу. Про стандарты кодирования есть информация. Но пока непонятны моменты:

1. "получайте строчку данных с ридера и обрабатывайте ее как хотите" - там ведь три дорожки. Да, я нашел в книжке программы считывания нужной дорожки, как пример. Совершенно не понятно как считать все три дорожки одновременно?

2. Для USB-HID нужны ли драйвера? Если "да" нужно API взаимодействия с ним. Если не нужны - то как тогда работать с устройством?

3. Судя по просмотренным мною программам считывания дорожек, если я правильно понял, картридеры перед считыванием инициализируются. Про это информации не могу найти.
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Старый 31.01.2018, 11:05   #4
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Majestio Посмотреть сообщение
1. "получайте строчку данных с ридера и обрабатывайте ее как хотите" - там ведь три дорожки. Да, я нашел в книжке программы считывания нужной дорожки, как пример. Совершенно не понятно как считать все три дорожки одновременно?
У какого ридера не понятно?? Для компортовый скорее всего все три дорожки просто выбрасываются в порт. Да и с хидом скорее всего также. Процесс считывания идет в момент движения карты, ридер врядли хранит данные у себя поэтому логично выбрасывать все что считал в порт, а там пусть используют кто как хочет.

Цитата:
Сообщение от Majestio Посмотреть сообщение
2. Для USB-HID нужны ли драйвера? Если "да" нужно API взаимодействия с ним. Если не нужны - то как тогда работать с устройством?
Ничего не нужно. Драйвер стандартный в систему встроен. В винду по крайней мере. Примеров работы с хидом тоже в сети масса.

Цитата:
Сообщение от Majestio Посмотреть сообщение
3. Судя по просмотренным мною программам считывания дорожек, если я правильно понял, картридеры перед считыванием инициализируются. Про это информации не могу найти.
Опять повторюсь. Для какого ридера? Наверняка при покупке определенного ридера идет в комплекте диск и документация. В магазинах по продаже оборудования можно затребовать нужную информацию.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 06:15   #5
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Наверняка при покупке определенного ридера идет в комплекте диск и документация. В магазинах по продаже оборудования можно затребовать нужную информацию.
Увы. Как пример, отписался продавцу в www.posmagazin.ru по "Champtek MR 863 USB" - он честно ответил, мол только девайс. И ничего боле.
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 08:13   #6
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Majestio Посмотреть сообщение
Увы. Как пример, отписался продавцу в www.posmagazin.ru по "Champtek MR 863 USB" - он честно ответил, мол только девайс. И ничего боле.
Как жаль что у нас всего один магазин в стране. )))
И алиэкспресс запретили.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 17:50   #7
Cuprum5
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2017
Сообщений: 729
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Majestio Посмотреть сообщение
2) Для USB-HID нужны ли драйвера? Если "да" нужно API взаимодействия с ним. Если не нужны - то как тогда работать с устройством?
- предполагаю, что если в Windows стандартных драйверов нет, то нужны.
Cuprum5 вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 01:42   #8
WorldMaster
Старожил
 
Аватар для WorldMaster
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 2,841
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cuprum5 Посмотреть сообщение
- предполагаю, что если в Windows стандартных драйверов нет, то нужны.
Хреново предполагаете ... К чему сообщ?? нарастить рейтинг? ясен пень что для ваших любимых линуксов нужны дополнительные пляски с бубном, но для винды после 99 хид встроен в систему в базовой сборке.
Skype - wmaster_s E-Mail - WorldMasters@gmail.com
Работаем по 3 критериям - быстро, качественно, недорого. Заказчик выбирает любые два.
WorldMaster вне форума Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 05:48   #9
Black Fregat
Программист
Участник клуба
 
Аватар для Black Fregat
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 1,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
ясен пень что для ваших любимых линуксов нужны дополнительные пляски с бубном,
Ась ? И чем Ваше сообщение лучше?
Black Fregat вне форума Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 09:06   #10
Majestio
Пользователь
 
Аватар для Majestio
 
Регистрация: 12.07.2012
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WorldMaster Посмотреть сообщение
Как жаль что у нас всего один магазин в стране. )))
И алиэкспресс запретили.
Я, собственно, и обратился на форум в надежде, может кто подобным занимался и есть готовое решение. "Обзванивать" магазины и искать поставку с документацией - это последнее решение. Хотя решение.
Мои программные ништякиhttps://majestio.info
Majestio вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комбинаторика: Сколькими способами из колоды карт в 36 листов можно выбрать неупорядоченный набор из 5 карт так, чтобы .... sergey163 Помощь студентам 2 28.11.2013 23:27
USB. Программно обновить список подключенных к карт-ридеру карт. Человек_Борща Win Api 5 27.11.2012 20:15
Проблема с видеокартой - вывод на экран с полосами Firs Помощь студентам 3 04.11.2012 14:40
Учет личных карточек Jimmy_93 Microsoft Office Access 5 15.03.2012 15:48
Окно без рамки с полосами прокрутки viron Общие вопросы Delphi 0 03.01.2012 13:08