Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 20:12   #1
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию Хочу поднять музыкальный проект

Здравствуйте Уважаем друзья, братья и сестры
Не давно озадачился одним интернет проектом, быть точнее музыкальным проектом. Суть проекта заключается в поисковике музыкального контента а так же скачка файлов. Конечно это еще не все что я запланировал сделать... Видео, фильмы онлайн и популярные сериальчики, все это тоже будет присутствовать.
Web мастерством начал заниматься только не давно, сейчас осваиваю html, css, php, js, jquery, ajax. С инструментарием вообщем проблем нету, но вот с раскруткой и продвижением сайта в SEO есть много вопросов...
А так же конечно же заработок, основной приход скорее всего будет на подписках.
Хотелось бы узнать о выгодных и стабильных партнерках, а так же как реализовывается подписка а быть точнее как лучше ее организовать. Потому что слижу за одним похожем проектом, так они сие дело реализовали вообще на другом домене и что-то мне так кажется на другом сервере. (Примерно догадываюсь почему)
Естественно распространение нелегального мп3 контента запрещено, но что делать кто не рискует тот не пьет шампанское. Что вообще может мне грозить если кто-то прижмет меня за задницу? Как лучше сделать чтобы до меня мало кто мог докапаться? Огромное спасибо за различные советы.

Последний раз редактировалось coNsept; 25.03.2012 в 22:38.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 20:40   #2
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Что вообще может мне грозить если кто-то прижмет меня за задницу? Как лучше сделать чтобы до меня мало кто мог докапаться?
Вы точно хотите реализовывать вашу идею? Если такие вопросы, то мне кажется это так, ради фана и ничего скорей всего из этого не выйдет, увы.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:36   #3
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Так все-таки поисковик или файлобменник?
И то, и другое требует серьезных мощностей и соответственно серьезных вложений. Поисковик для поиска и индексации файлов, а файлобменник для хранения и отдачи.

К тому-же поиск музыки и видео затруднен тем, что на большинстве сайтов ссылки на скачивание живут очень недолго, в целях как раз борьбы с автоматическим скачиванием.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:37   #4
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

Я точно хочу это реализовать, знания для этого тоже имеются в плане программинг части. Чем вопрос плох?
Цитата:
ради фана и ничего скорей всего из этого не выйдет, увы.
Ммм, ну почему же? Я думаю вы не правы, как раз таки я перед началом проекта хочу выяснить как можно больше всех нюансов чтобы потом не возникало проблем. Я считаю что сначала нужно решить все проблемы, и только потом открывать проект. Так сказать чтобы во все оружия!
Вообще в планах данный проект планируется быть основным источником дохода, на студенческое время. И планирую я его уже около месяца, соответственно наброски имеются, но интересуют выше перечисленные вопросы.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:38   #5
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

Исправил первый пост с "загрузкой" -> "скачка". Думал об одном писал совсем другое.
Существует один проект, там где все добро обновляется регулярно и битых ссылок почти не существует. Ну вообщем парс и граб рулз.

Последний раз редактировалось coNsept; 25.03.2012 в 22:42.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:42   #6
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от coNsept Посмотреть сообщение
Вообще в планах данный проект планируется быть основным источником дохода, на студенческое время.
Даже если и сможете поднять такой проект, то пока его создадите, пока раскрутите, пока наберется база контента и пользователей... в общем, он начнет приносить реальный доход не раньше, чем через несколько лет.

А технических сложностей здесь столько, что по моему мнению, один человек такой проект просто не потянет, даже будучи гением.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 22:55   #7
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

Почему вы так считаете? что на столько сложного в данном проекте?
Первым что я хочу реализовать это прослушивание и скачивание песен. Ведь нужно совсем не много для первого...
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:09   #8
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

А где вы собираетесь брать то, что потом будете предлагать скачивать?
И где будете хранить?
И представляете, сколько будет стоить интернет-канал, который позволит пользователям достаточно быстро скачивать?

Например, у меня на компе каталог с музыкой занимает больше 240ГБ. А для того, чтобы ваш сервис стал популярным, он должен иметь архив музыки "весом" в десятки терабайт, чтобы успешно конкурировать с торрентами и файловыми архивами типа зайцев.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:45   #9
coNsept
Форумчанин
 
Аватар для coNsept
 
Регистрация: 14.12.2009
Сообщений: 716
По умолчанию

А зачем так все усложнять? Грубо говоря, есть такой сайт как вконтакте который предоставляет музыку в хз сколько терабайт, есть другой сайт который очень технично дергает музыку/видео с контакта и работает уже несколько лет. Вообщем я не буду хранить музыку на своем сервере, я лишь ссылки буду предоставлять, вот в чем суть. Поэтому как такого и канал не нужен большой.
coNsept вне форума Ответить с цитированием
Старый 25.03.2012, 23:53   #10
WildHunter
Ископаемый админ
Форумчанин
 
Аватар для WildHunter
 
Регистрация: 08.07.2010
Сообщений: 992
По умолчанию

Сомневаюсь, что будут платить за то, что можно и так найти бесплатно и без особых проблем.
Имхо у вас наблюдается очень распространенная ошибка, которая часто встречается у тех, кто еще не пытался создавать и раскручивать свои сайты. Вы думаете, что достаточно сделать кое-какой сайт и люди тут-же придут и принесут вам деньги.
Так не бывает. Для того, чтобы сайт выжил, он должен изначально предоставлять условия как минимум не хуже, чем у конкурентов. Да и раскрутка это долгое, хлопотное и довольно дорогостоящее дело. А без всего этого можно поднять только проект, в основе которого будет уникальная (и в чем-то революционная) идея. Вот тогда есть шанс, что люди придут сами и довольно быстро.
Выписывайте лучший журнал о беспроводных технологиях "Ukrainian Wireless News"! Издается с 1913 года.

Последний раз редактировалось WildHunter; 25.03.2012 в 23:58.
WildHunter вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Музыкальный сайт SeRhy Фриланс 1 23.12.2011 14:07
музыкальный плеер на C# Goshmarik Помощь студентам 0 14.09.2011 07:40
Музыкальный спектр Fiery Fox C# (си шарп) 5 14.06.2011 12:54
Где найти исходники на Java( 1 проект - больше 1000 классов, 2 проект - больше 100, 3 проект - больше 10) Pti44ka Общие вопросы по Java, Java SE, Kotlin 2 09.09.2010 21:31
Музыкальный проигрыватель S.T.U.D.E.N.T Общие вопросы C/C++ 5 26.06.2009 20:20