Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2009, 09:24   #1
Dmitriy O.
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 45
По умолчанию А кто нибудь думал раскручивать свои программы за бугром ? Для возможного положительного портфолио ?

Скажем так кризис бушует в мире. Особенно плохи дела в России и в Украине тоже слышал дела не совсем хорошо идут.
Кто нить подумывал что надо прощупать варианты "отступления" в цивилизованные страны. Если дело станет совсем плохо (пока ни каких намеков на улутшение нет в перспективе только хуже).
Конечно просто так взять и уехать ни кто не возмет. Или будеш работать уборщицей.
Для того чтобы иметь хоть малейший шанс устроится там (скажем в израиле США Канаде Японии и т.д.) програмистом надо иметь какойто бренд продукт который бы пользовался неким потенциальным/реальным спросом за бугром. То что можно было предложить потенциальным забугорным работадателям.

У меня есть такой продукт это система в области производства - обеспечение качества продукции SPC , ISO 9000
Тема довольно популярная в циывилизованных странах.

Так что если кто думает над этой темой и знает английский язык +Delphi + FireBird можно было бы в месте создать свой бренд за бугром.
Даже если и не пригодится для уезжания всеравно будет польза.
Dmitriy O. вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:40   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Кто нить подумывал что надо прощупать варианты "отступления" в цивилизованные страны
С Вашими программами Вас вряд ли пустят в цивилизованные страны
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 09:57   #3
Dmitriy O.
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
С Вашими программами Вас вряд ли пустят в цивилизованные страны
Можите как тообосновать ?
Я веду разговр серьезно. И всякие подколки на пустом месте тут не считаю умесными.
Если уж вы говрите так то извольте разьяснить вашу позицию.

Моя программа по SPC внедренна и успешно работает на довольно крупном предприятии. И всех устраивает. Более того сейчас делаю утилиту универсального экспорта любых данных в мою БД и универсальные ОЛАП решения.

Итак почему эта программа по вашему мнению будет категорично отвергнута в цивилизованных странах. Где есть производства и есть более чем 50 летний опыт в применении стат методов на производстве ?
Dmitriy O. вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 10:39   #4
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Цитата:
Итак почему эта программа по вашему мнению будет категорично отвергнута в цивилизованных странах.
Достаточно взглянуть на интерфейс программы.
Не знаю, что делает эта программа, но её интерфейс и описание красноречиво свидетельствуют о непрофессионализме разработчика.

Вряд ли кто-то из серьёзных организаций приобретёт такую программу.

Если кто забыл, описание программы можно найти здесь.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 11:00   #5
Dmitriy O.
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EducatedFool Посмотреть сообщение
Достаточно взглянуть на интерфейс программы.
Не знаю, что делает эта программа, но её интерфейс и описание красноречиво свидетельствуют о непрофессионализме разработчика.

Вряд ли кто-то из серьёзных организаций приобретёт такую программу.

Если кто забыл, описание программы можно найти здесь.
Возможно вы и правы. Программа была расчитанна на производственное предприятие где интерфейс не так важен. Главное функциональность и сроки разработки. По крайне мере мне пока ни кто ни чего против интерфеса не говрил из тех кто юзает программу.

На счет описания - тут не считаю вас правыми возможно офрмленно несколько небрежно - опять таки поджимали сроки но как бы все ясно и понятно.

Но оставим это. Я уважаю Ваше мнение что буржуи не будут юзать данную программу исключительно потому что плохой интерфейс. Даже не смотря на то что она может сьэкономить им немало бабла и помочь оптимизировать процессы производства. У буржуев - капиталистов вполне возможно могут быть на первом месте чисто эстетические ценности а не бабло. И мы плохо о них (буржуях) думаем.

Итак задумывлся кто нить о теорети ческой возможности сваливания за бугор. ?
Если тут дела совсем плохо станут - скжем обвал рубля (гривны) массовые бакродства остановы предприятий, ужасная безработица, голод невозможность платить за квартиру без средств к существованию и перспектива стать бомжем и т.д. ?
Рассматривал кто нить из таких теоретиков возможность создания предварительного задела за бугром в виде какгото ПО чтобы можно было не просто сказать "возмите меня я хороший прогер !"
А сказать "возмите меня у меня есть готовый продукт который возможно будет приносить вам прибыль" !


Тогда по теме
Dmitriy O. вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 11:43   #6
crazy horse
ios developer
Старожил
 
Аватар для crazy horse
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 2,885
По умолчанию

Уважаемый, вы не перестаете радовать форум своими постами.
Цитата:
У меня есть такой продукт это система в области производства - обеспечение качества продукции SPC , ISO 9000
Цитата:
невозможность платить за квартиру без средств к существованию и перспектива стать бомжем и т.д.
А как же доход от внедрения не имеющих аналогов произведений - не побоюсь этого слова - искусства? Незыблемый кодировщик, опять же, попирающий своим существованием весь смысл it-индустрии и здравоохранения? Судя по вашим речам проблемы мировой и, в частности, российской экономики, вас трогать никак не должны.
Цитата:
Более того сейчас делаю утилиту универсального экспорта любых данных в мою БД и универсальные ОЛАП решения.
УХТЫ! А я эти слова тоже знаю
Цитата:
Итак почему эта программа по вашему мнению будет категорично отвергнута в цивилизованных странах. Где есть производства и есть более чем 50 летний опыт в применении стат методов на производстве ?
Именно потому, что они цивилизованные.
Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
crazy horse вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 11:56   #7
Dmitriy O.
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy horse Посмотреть сообщение
Уважаемый, вы не перестаете радовать форум своими постами.


Итак почему эта программа по вашему мнению будет категорично отвергнута в цивилизованных странах. Где есть производства и есть более чем 50 летний опыт в применении стат методов на производстве ?

Именно потому, что они цивилизованные.
Опять абстракции. "Почему вы считаете что ВАЗ гавно ?
-Потому что он некрасивый
-А еще мне слово ВАЗ не нравится
-Поетому я и утверждаю что ВАЗ гавно хотя сам ни когда не ездил на машинах"

-Вот типа такой диалог можно услышать на авто форумах и сдесь. Обычно так рассуждают недалекого ума люди. Либо подростки в переходном возрасте.

Нет ни одного значимого аргумента в поддержку своих слов. Зато есть море понта и выпендрежа.

Можно сказать что либо по существу
Сейчас пока я услышал только один аргумент
"1. Ваша прогрмама не будет пользоваться успехом ибо она некрасивая."

-Хорошо принимаю. А идиотские кривляния нет.

И еще всетаки по теме
1.Задумывались ли вы о том что возможно придется бежать за бугор при полном крахе экономики страны ?
2.Задумывались ли вы над тем что не плохо было иметь не только резюме с названием нескольких технологий программирования которые Вы освоили но и какой либо комерческий продукт.
3.Предрринимаете ливы какие либо шаги в данном напроавлении (например учите язык, востребованные на западе технологии, создаете какой либо востребованный в цивилизации програмный продукт и т.д.)
Dmitriy O. вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:04   #8
Манжосов Денис :)
Участник клуба
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Цитата:
1.Задумывались ли вы о том что возможно придется бежать за бугор при полном крахе экономики страны ?
Не будьте пессимистом, хе хей!!
А вообще, у меня ваша программа вообще не запустилась.
Манжосов Денис :) вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:10   #9
KORN
Банхаммер
Участник клуба
 
Аватар для KORN
 
Регистрация: 17.02.2007
Сообщений: 1,754
По умолчанию

так разбанили... понеслось...

заметьте, что тема популярна циывилизованных странах, а мы к таким вроде не относимся, поэтому и не знаем...

для начала будем учиться говорить грамотно что бы продвинуть свой продукт... а то если сказать, здарова буржуины, вот я

тут прогу накалякал, бушь покупать7 тонна грина и она твоя...

Цитата:
Конечно просто так взять и уехать ни кто не возмет. Или будеш работать уборщицей.
люди давайте скинемся по рублю и наконец то купим ему билет в один конец, что бы помочь человеку с его мечтой, уехать

за бугор и продвигать свои фикальные проекты, качмарным буржуинам...

Цитата:
То что можно было предложить потенциальным забугорным работадателям.
ога приедешь так и скажи..

Цитата:
У меня есть такой продукт это система в области производства - обеспечение качества продукции SPC , ISO 9000
буржуй забугорный как услышит такое так сразу возьмет и купит... раз он таких слов не знает то это должно быть круто...

Цитата:
Даже если и не пригодится для уезжания всеравно будет польза.
:D

ты для начала закончи школу, обучись грамоте, что то начни и может быть люди потянутся
Перед тем как спросить ищи на форуме и в GOOGLE

Последний раз редактировалось KORN; 02.02.2009 в 12:42.
KORN вне форума Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:15   #10
Dmitriy O.
Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 45
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манжосов Денис :) Посмотреть сообщение
Не будьте пессимистом, хе хей!!
А вообще, у меня ваша программа вообще не запустилась.

Не пессимистом а предусмотрительным человеком.
Помните поговорку
"Надейся на лутшее. Готовся к худшему"

Я тоже надеюсь что кризис вот вот кончится. И в России и Украине наступит золотой век.

Но готовлюсь ктому что если все рухнет и развалится окончательно не остаться с голым задом у разбитого корыта. Тоесть просчитываю разные варианты. Всегда приятнее находится на борту падающего самолета (нынешняя экономика) если у тебя есть парашут. Самолет может выйти из штопора а может и невыйти веть так.

На счет программы это странно ! Программу по моим сведениям уже используют на нескольких предприятий и проблем с запуском небыло.Вернее была одна когда вопреки рекомендациям не установили сервер FireBird
Если у вас есть время напишите на dmitriyo[собака]yandex.ru с описанием проблемы. Буду очень признателен !
Dmitriy O. вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто сколько берет за свои услуги c простых пользователей??? AstroSerSh Свободное общение 55 04.02.2009 21:30
Нужен кто-нибудь, кто сможет подсказать, как подступиться к программированию Delphi & C++ Koshka_Kali Помощь студентам 2 30.11.2008 13:23
Вопрос к тем кто создавал для программы инсталяционный диск через InstallShield!!! Alexij Софт 1 20.06.2008 22:51
Знает ли кто на каком языке пишут программы для стиральных машин? master_tra Свободное общение 4 15.06.2008 22:31
Кто-нибудь, напишите пожалуйста формулу на "Pascal" для этой задачи... Andrei18 Помощь студентам 5 30.03.2007 15:45