Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2014, 18:39   #151
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

Цитата:
итоге больше приток из поисковиков ) 15 страниц пользы для форума
да какая там польза, больше будет вот таких гениев, заколебаюцца модераторы чистить спам..
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:42   #152
ACE Valery
Сама себе режиссер
Старожил
 
Аватар для ACE Valery
 
Регистрация: 27.04.2007
Сообщений: 3,365
По умолчанию

Цитата:
Где гарантия - что если я вам на почту скину наброски и описание - то вы не скажет ---- оооо спасибо - пожалуй создам сам ?
Где гарантия того, что к вам придет человек, вы ему покажете все, а он не сольется с вашей идеей в неизвестном направлении. Вы ее уже запатентовали?
Если я вас напрягаю или раздражаю, вы всегда можете забиться в угол и поплакать
ACE Valery вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:42   #153
Masteruvelir
Форумчанин
 
Аватар для Masteruvelir
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
да какая там польза, больше будет вот таких гениев, заколебаюцца модераторы чистить спам..
что же вы тогда не создали для себя и себя закрытый форум и не замкнулись там ?)))
Сделать первый шаг трудно, но сделав 10 шагов понимаешь , что первый шаг был пустяк
Masteruvelir вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:45   #154
Masteruvelir
Форумчанин
 
Аватар для Masteruvelir
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ACE Valery Посмотреть сообщение
Где гарантия того, что к вам придет человек, вы ему покажете все, а он не сольется с вашей идеей в неизвестном направлении. Вы ее уже запатентовали?
Я запишу паспортные данные
Письменное подтверждение о не разглашении и не создание подобной сети третьими лицами из его окружения.
Видео и ауди подтверждение того - что данная идея была услышана из моих уст.

А потом пусть сливается и создает - и когда всплывет мы пойдем в суд.
Сделать первый шаг трудно, но сделав 10 шагов понимаешь , что первый шаг был пустяк
Masteruvelir вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:50   #155
Аватар
Старожил
 
Аватар для Аватар
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 18,922
По умолчанию

Цитата:
«Просто» идея по определению не «охраноспособна». Иначе бы на весь мир был один-единственный интернет-магазин и всего одна соцсеть. Список того, что существовало бы в одном экземпляре, если бы вы могли получить права на «голую» идею, можно продолжать довольно долго. Пока вы знаете только «что» и строите планы в голове, защищать попросту нечего. Кстати, нечего и красть. Это – то же самое, что пытаться воссоздать рецепт «кока-колы» по составу продукта на этикетке.
http://habrahabr.ru/company/rma/blog/113957/
Если бы архитекторы строили здания так, как программисты пишут программы, то первый залетевший дятел разрушил бы цивилизацию
Аватар вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 18:51   #156
Человек_Борща
Старожил
 
Аватар для Человек_Борща
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 11,426
По умолчанию

Цитата:
Ну как бы - если человек приедет ко мне - то я ему все расскажу или покажу. Как я могу быть уверенным в людях которые находятся здесь ?
Почему человек придет к вам, вместо того, чтобы заниматься чем-то своим?

Вот вам задачка:
Вот едете вы в автобусе с человеком, о котором знаете, что он программист нужный вам. Он скоро выйдет, на следующей остановке. Что вы скажете, чтобы он пришел к вам, и выслушал(Потратил свое время на вас), вечером?

Цитата:
Я запишу паспортные данные
Письменное подтверждение о не разглашении и не создание подобной сети третьими лицами из его окружения.
Видео и ауди подтверждение того - что данная идея была услышана из моих уст.
Вы видно ни юридическим ни патентнымправом не интересовались.
Это вам ничем не поможет. Нет патента - изобретение не ваше, а если у аппонента будет к этому времени наработка/алгоритм/технология, встречный иск вам обеспечен, и вором будете уже вы.

Вы можете в присутствии 3го, уполномоченного лица(минимум нотариус), провести обсуждение идеи, заверить подписями и печатью нотариуса, таким образом запротоколировать факт встречи и обсуждения, но не факт, что суд уже может применить какие-то санкции в отношении нарушения соглашения аппонента с вами.
ВЫ(только вы) готовы платить за услуги нотариуса?

Закон как дышло, куда повернешь туда и вышло.

Последний раз редактировалось Человек_Борща; 06.05.2014 в 19:06.
Человек_Борща вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:07   #157
eval
Подтвердите свой е-майл
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 4,011
По умолчанию

ой, данные видео подпись ... туфта это все, плевать на все это с высокой колокольни
eval вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:28   #158
Masteruvelir
Форумчанин
 
Аватар для Masteruvelir
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Человек_Борща Посмотреть сообщение
Почему человек придет к вам, вместо того, чтобы заниматься чем-то своим?

Вот вам задачка:
Вот едете вы в автобусе с человеком, о котором знаете, что он программист нужный вам. Он скоро выйдет, на следующей остановке. Что вы скажете, чтобы он пришел к вам, и выслушал(Потратил свое время на вас), вечером?


Вы видно ни юридическим ни патентнымправом не интересовались.
Это вам ничем не поможет. Нет патента - изобретение не ваше, а если у аппонента будет к этому времени наработка/алгоритм/технология, встречный иск вам обеспечен, и вором будете уже вы.

Вы можете в присутствии 3го, уполномоченного лица(минимум нотариус), провести обсуждение идеи, заверить подписями и печатью нотариуса, таким образом запротоколировать факт встречи и обсуждения, но не факт, что суд уже может применить какие-то санкции в отношении нарушения соглашения аппонента с вами.
ВЫ(только вы) готовы платить за услуги нотариуса?

Закон как дышло, куда повернешь туда и вышло.
Ответе на вопрос : вы видели судебные дела где были предоставлены такие же данные как я прошу. И что бы суд был в пользу того кто спер идею ?

Даже фэйсбук отдал 10 000 000$ тем первым - кто придумал соц сеть гарворда.
Сделать первый шаг трудно, но сделав 10 шагов понимаешь , что первый шаг был пустяк
Masteruvelir вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:28   #159
Masteruvelir
Форумчанин
 
Аватар для Masteruvelir
 
Регистрация: 04.05.2014
Сообщений: 123
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eval Посмотреть сообщение
ой, данные видео подпись ... туфта это все, плевать на все это с высокой колокольни
Доказательства в студию.
Сделать первый шаг трудно, но сделав 10 шагов понимаешь , что первый шаг был пустяк
Masteruvelir вне форума Ответить с цитированием
Старый 06.05.2014, 19:33   #160
Alex11223
Старожил
 
Аватар для Alex11223
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 19,500
По умолчанию

Цитата:
Я запишу паспортные данные
Письменное подтверждение о не разглашении и не создание подобной сети третьими лицами из его окружения.
Видео и ауди подтверждение того - что данная идея была услышана из моих уст.
А с чего вы взяли, что это поможет? Вы таки уже наняли юриста/проконсультировались?
Ушел с форума, https://www.programmersforum.rocks, alex.pantec@gmail.com, https://github.com/AlexP11223
ЛС отключены Аларом.
Alex11223 вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу программиста ashuluk Фриланс 3 13.02.2013 22:43
ищу программиста :) Мэн Общие вопросы C/C++ 2 27.08.2011 21:11
Ищу программиста-энтузиаста, для доведения бизнес-идеи до конца all4you4 Фриланс 2 10.03.2011 13:51