Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Низкоуровневое программирование > Win Api
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2009, 01:38   #1
imprezident
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 1
По умолчанию Работа с компонентами стороннего приложения

Добрый день!
У меня такой вопрос:
Необходимо написать программу, эмулирующую деятельность человека в клиентском окне онлайн приложения(по простому бот). Так вот, сама программа уже написана.Теперь необходимо что бы она эту самую эмуляцию производила(читала текст из поля оень похожего на мемо, вставляла свой в эдит, нажимала на кнопки). Пока вижу 2 решения:
1 Полностью сэмулировать клиент, тоесть засниффить весь получаемый и передаваемый им траффик. Каким то образом привести его в читаемый вид(слабо представляю конечно, но думаю что он не открытым текстом идет). И работать уже с моей программой.
2 Реальное эмулирование нажатий клавиш в существующем клиенте. С WinApi знаком слабо(даж не знаю что подключать нужно), но думаю что делать нужно через него. Почитал форум что нужно как-то вычленить заголовок(Handler) этого клиентского окна(у него могут быть дочерние окна) и затем уже через этот заголовок получать доступ к компонентам.
Так вот, хотелось бы узнать, как это все делается, желательно общий алгоритм для начала. Ну и пример кода бы очень не помешал. Думаю что на форуме что-то подобное уже обсуждалось, но так как слабо понимаю, то ничего конкретного не нашел. Если не сложно, ткните носом
imprezident вне форума Ответить с цитированием
Старый 30.05.2009, 22:12   #2
BaronTreep
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 320
По умолчанию

У меня есть программка, называется uopilot, сделана для игр, но может работать и так. Там нажимаешь на запись и все последующие действия пользователя с мышью и клавой записываются. Этот макрос можно потом воспроизводить.

Вы пишете на СИ или Дельфи или ... "Программа готова" в смысле?

Последний раз редактировалось BaronTreep; 30.05.2009 в 22:18.
BaronTreep вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа с компонентами Делфи Ainur Помощь студентам 2 22.05.2009 11:56
Работа с компонентами Ky3Heu, Общие вопросы Delphi 2 24.04.2009 11:58
Работа с компонентами Ehlib cherry25 БД в Delphi 4 26.02.2009 10:20
Как определить класс стороннего приложения. Son Win Api 6 25.11.2008 11:52
Смена иконки стороннего приложения Wiedzmin Win Api 2 01.05.2007 16:19