Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > C/C++ программирование > Общие вопросы C/C++
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Закрытая тема
Ваша тема закрыта, почему это могло произойти? Возможно,
Нет наработок или кода, если нужно готовое решение - создайте тему в разделе Фриланс и оплатите работу.
Название темы включает слова - "Помогите", "Нужна помощь", "Срочно", "Пожалуйста".
Название темы слишком короткое или не отражает сути вашего вопроса.
Тема исчерпала себя, помните, один вопрос - одна тема
Прочитайте правила и заново правильно создайте тему.
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 20:07   #11
Son Of Pain
Участник клуба
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 1,129
По умолчанию

Ни с первого, ни со второго начинать изучать программирование не стоит.

С первого - потому что c++ представляет собой эклектическое смешение разных парадигм и концептов, в которых поначалу легко можно потеряться.


Со второго - потому что настолько "высокоуровневые" языки призваны сделать так, чтобы программисту приходилось как можно меньше думать. И если нон начнет с них обучение - думать так и не научится.

Такие дела.

Цитата:
Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Я вам советую изучать С#. Во-первых, это наиболее востребованный язык на рынке труда.
Хотелось бы увидеть хоть какое-то обоснование столь ответственного заявления.

Цитата:
Каждый невежда, который совершенно не знает С++, обычно такую глупость порет!
А вот с этим согласен на все 200%. Я уже несколько лет пишу на C++, стандарт давно стал моей настольной книгой , и все равно часто я нахожу какие-то новые применения для давно известных вещей, или совсем другими глазами смотрю на какие-то мелочи, казавшиеся ранее незначительными.
Думаю никто (даже сам Страуструп) не знает свой язык в совершенстве. И есть множество тому подтверждений - достаточно вспомнить, например, сколько времени прошло до момента, когда люди ощутили всю мощь template metaprogramming .

Последний раз редактировалось rpy3uH; 24.11.2011 в 22:43.
Son Of Pain вне форума
Старый 22.11.2011, 20:12   #12
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son Of Pain Посмотреть сообщение
Хотелось бы увидеть хоть какое-то обоснование столь ответственного заявления.
Мне даже смешно такой ваш вопрос читать! Вы с Луны свалились? Зайдите хотя бы здесь на форуме в раздел "работа на постоянной основе", либо на какой-нибудь сайт с предложением вакансий и почитайте, что там требуется.

Цитата:
Сообщение от Son Of Pain Посмотреть сообщение
Ни с первого, ни со второго начинать изучать программирование не стоит.

С первого - потому что c++ представляет собой эклектическое смешение разных парадигм и концептов, в которых поначалу легко можно потеряться.


Со второго - потому что настолько "высокоуровневые" языки призваны сделать так, чтобы программисту приходилось как можно меньше думать. И если нон начнет с них обучение - думать так и не научится.

Такие дела.
Я обращаюсь к автору вопроса, потому что не собираюсь дискуссировать с дилетантами, выдающими такие безответсвенные утверждения, что не слушайте этот бред! В программировании всегда надо и приходиться думать, на каком бы языке программирования вы не писали.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru

Последний раз редактировалось rpy3uH; 24.11.2011 в 22:32.
Сыроежка вне форума
Старый 22.11.2011, 20:23   #13
Son Of Pain
Участник клуба
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 1,129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сыроежка Посмотреть сообщение
Мне даже смешно такой ваш вопрос читать! Вы с Луны свалились?
Про такой ваш ответ могу сказать то же самое, в принципе. Если внимательно проанализировать динамику рынка - сейчас куда более востребованы java-программисты, питонщики и разного рода разработчики для мобильных платформ.
Son Of Pain вне форума
Старый 22.11.2011, 20:31   #14
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Son Of Pain Посмотреть сообщение
Про такой ваш ответ могу сказать то же самое, в принципе. Если внимательно проанализировать динамику рынка - сейчас куда более востребованы java-программисты, питонщики и разного рода разработчики для мобильных платформ.
Область прикладного программирования прочно удерживается за C#, так как он как раз на это и нацелен. Имеет развитые средства работы с базами данных и т.д.

Так как очевидно, что платформа Microsoft занимает доминирующее положение, то все вопросы сами собой отпадают.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 22.11.2011, 20:38   #15
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

Цитата:
Я даже подозреваю, что вы стандарт С++ в глаза не видели!?)
Далеко не каждый профессиональный программист С++ видел стандарт.
_-Re@l-_ вне форума
Старый 22.11.2011, 20:46   #16
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Re@l-_ Посмотреть сообщение
Далеко не каждый профессиональный программист С++ видел стандарт.
Тогда он не может называться профессиональным программистом по С++. Он может лишь сказать, что он знаком с С++.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 22.11.2011, 20:48   #17
_-Re@l-_
C++, Java
Старожил
 
Аватар для _-Re@l-_
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,665
По умолчанию

А, ну да. Конечно. Вот вы, насколько нам известно, уже его прочитали. Но это совсем не значит, что вы профессиональный С++ программист.
_-Re@l-_ вне форума
Старый 22.11.2011, 20:54   #18
L6go1as
Форумчанин
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 433
По умолчанию

Можно мои 5 копеек вставить ? На правах новичка ... Без разницы какой язык учить, что программирования, что иностранный, что свой родной. Принцип один и тот же, выучить слова - в принципе не сложно, а вот научиться их применять - дело уже другое.
Мы же тоже пишем вроде бы на русском, для многих на родном языке, но кто может с уверенностью сказать что знает русский язык ? Я вот не знаю, но это не мешает мне писать\читать\разговаривать на русском

Так что заявлять: "я знаю *** язык" - не корректно(имхо).

На С++ как писали программы, так и будут писать, что для обыденного пользования, что для производств. За C# будущее сетевых разработок. Поэтому имхо нужно определиться для чего язык нужен самому изучающему, если для офф-лайна - С++, если для он-лайна C#. Все зависимости от языка программисты всегда были и будут востребованы.

Все на правах ИМХО.
L6go1as вне форума
Старый 22.11.2011, 21:05   #19
Сыроежка
Форумчанин
 
Регистрация: 01.07.2011
Сообщений: 423
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Re@l-_ Посмотреть сообщение
А, ну да. Конечно. Вот вы, насколько нам известно, уже его прочитали. Но это совсем не значит, что вы профессиональный С++ программист.
Это как раз означает, так как стандарт языка читают не от скуки, и это не художественная литература.

Я лишь могу уверенно на 200% заявить, что вы - низкоквалифицированный программист, если этих вещей не понимаете. А так как я еще знаю, какие вы пишите комментарии, то никаких сомнений в этом нет.
Со мной можно встретиться на www.clipper.borda.ru
Сыроежка вне форума
Старый 22.11.2011, 22:30   #20
Son Of Pain
Участник клуба
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 1,129
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _-Re@l-_ Посмотреть сообщение
А, ну да. Конечно. Вот вы, насколько нам известно, уже его прочитали. Но это совсем не значит, что вы профессиональный С++ программист.

Не каждый, прочитавший стандарт, является профессиональным программистом.
Но каждый, кто является профессиональным программистом, читал стандарт.
Потому что некоторые вещи кроме как в нем нигде больше четко не описаны.
Son Of Pain вне форума
Закрытая тема


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего начать? Trash Band Помощь студентам 6 08.03.2011 17:54
С чего начать? Валентин Козин Свободное общение 4 01.01.2011 07:00
с чего начать? nnn3d Помощь студентам 9 20.09.2010 15:03
незнаю с чего начать... а начать очень нужно ОСЯНЯ Помощь студентам 2 26.11.2008 20:08
С чего начать ? AKArmor Свободное общение 4 29.07.2008 23:13