Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2018, 23:42   #1
Ramzeskin
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 15.08.2018
Сообщений: 1
По умолчанию Функция ЕСЛИ и выделение!

Ребят, всем привет! По работе, чтобы хоть немного облегчить ее от рутины требуется следующий небольшой макрос, очень прошу помочь с ним!

Задача такова: есть некоторый список клиентов, у которых в ячейках соседних указано кол-во товара, требуется пройтись по списку и выделить массив товара только у тех клиентов, которые имеют заказ.
Далее буду объяснять по прикрепленной картинке, так будет проще понять, что я имею ввиду))
Программа должна проверить равна ли сумма "Клиента 1" нулю, если нет - перейти к "Клиенту 2" и проверить его сумму на отличность от нуля, если и у него нет, то далее к следующему клиенту. По моему примеру программа должна остановиться на "Клиенте 6" так как его сумма равна 0, а после этого выделить и скопировать массив товаров "Клиента 1" по "Клиенту 5", это ячейки C2:I6

Реально ли такое сделать? В идеале мне бы хотелось, чтобы после того, как программа обнаружит, что сумма "Клиента 6" равна нулю, то удалит ячейку с ним (A7), а затем только сделает выделение и копирование массива C2:I6

Нужно это для того, чтобы таким же макросом я затем выделил и скопировал клиентов. Макрос проверит пустая ли ячейка А2, если нет, перейдет к А3 и так далее пока не обнаружит, что ячейка А7 пуста, а затем выделит и скопирует ячейки A2:A6.

Буду очень благодарен за помощь!
Изображения
Тип файла: png 2018-08-15_23-38-10.png (8.8 Кб, 107 просмотров)
Ramzeskin вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.08.2018, 13:09   #2
IgorGO
Новичок
СтарожилДжуниор
 
Аватар для IgorGO
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 9,487
По умолчанию

фильтруете таблицу по сумма > 0
копируете все, что осталось видно куда угодно
Программисты - это люди, решающие проблемы, о существовании которых Вы не подозревали, методами, которых Вы не понимаете
IgorGO вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сравнение ячейки с несколькими ячейками и выделение ее цветом если нет совпадения через VBA E.Mateykovich Помощь студентам 0 09.12.2017 19:59
Напишите функцию calculateArea. -Если функция принимает одно число "a" - она возвращает площадь квадрата (a*a). -Если функция принимает два числа "a, b" - она возвращает площадь пр Skeydzh Фриланс 4 04.07.2017 22:42
Функция ЕСЛИ подходит только для 1 условия, а если условий больше? Slavatron1984 Microsoft Office Excel 2 08.01.2012 22:07
Если функция ЕСЛИ не подходит Katherina_Koval Microsoft Office Excel 1 25.07.2008 19:09