Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2008, 10:30   #1
Anna_fors
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 80
Вопрос Компонент Таблица данных (TDBGrid)

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, в чем причина: при создании БД в Дельфи я воспользовалась компонентом TDBGrid для редактированя записей таблиц. После запуска программы я хочу проверить этот компонент, но ввести в таблицу какие-нибудь данные я не могу. Курсор есть, а информация с клавиатуры не вводится. Где может быть ошибка???
Заранее Спасибо
Anna_fors вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 11:07   #2
opel.omega
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 188
По умолчанию

проверьте следующие параметры грида Active должен стоять значение ТРУ и Рид Онли должен стоять Фальс другой проблемы не вижу
в крайнем случае ложите исходник
Хакер - не преступник
Взлом - для искусства
Смысл - в свободе
opel.omega вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 13:54   #3
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Anna_fors-я уже упоминал об этом и Вам посоветую не использовать TDBGrid для редактирования. почитали бы чуть ниже тему, то поняли http://programmersforum.ru/showthread.php?t=30496
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 14:14   #4
Stilet
Белик Виталий :)
Старожил
 
Аватар для Stilet
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 57,792
По умолчанию

Цитата:
но ввести в таблицу какие-нибудь данные я не могу
С чем связь, с TAble или Query? Если с Query то ниче не выйдет.
I'm learning to live...
Stilet вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:13   #5
Anna_fors
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Anna_fors-я уже упоминал об этом и Вам посоветую не использовать TDBGrid для редактирования. почитали бы чуть ниже тему, то поняли http://programmersforum.ru/showthread.php?t=30496
Спасибо, конечно, за ссылку.
Я бы и рада воспользоваться этим методом, но к сожалению, без примера не смогу . Архив (называется "мои документы"), который выложен там, я в нем ничего не увидела, Подскажите, где можно поглядеть подобный пример
Anna_fors вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 16:38   #6
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

почему ничего не увидели? Не удалось скачать или неудалось разобраться? а поглядеть подобный пример, думаю можно в любом учебнике по работе с БД.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Старый 27.11.2008, 17:41   #7
artemavd
Старожил
 
Аватар для artemavd
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 4,194
По умолчанию

Anna_fors, если вы создавали таблицу через DataBase Desktop, то проверьте какой у вас стоит тип в поле, в которое вы вводите. Например, если у вас тип Number, а вы пытаетесь ввести буквы, то может поэтому не вводится. У меня в этом причина была, когда я делал себе БД.
Не стоит смеяться над человеком делающим шаг назад, возможно он делает разбег.

Последний раз редактировалось artemavd; 27.11.2008 в 17:42. Причина: Забыл указать к кому обращаюсь :)
artemavd вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 13:58   #8
Anna_fors
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
Anna_fors, если вы создавали таблицу через DataBase Desktop, то проверьте какой у вас стоит тип в поле, в которое вы вводите. Например, если у вас тип Number, а вы пытаетесь ввести буквы, то может поэтому не вводится. У меня в этом причина была, когда я делал себе БД.
Artemavd, это я тоже проверяла. Думаю, что этот компонент меня просто подвел...
Anna_fors вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:04   #9
Anna_fors
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Цитата:
почему ничего не увидели? Не удалось скачать или неудалось разобраться? а поглядеть подобный пример, думаю можно в любом учебнике по работе с БД.
То, что не удалось разобраться это полбеды. Не удалось нечего увидеть. Скорей всего мой браузер чего-то не доскачал. А как называется хотя бы папка? Ведь должно быть полезное что-то в этом архиве? Я просто не сомневаюсь
Федор, очень большая надежда остается. Очень надо!!!!
Anna_fors вне форума Ответить с цитированием
Старый 28.11.2008, 14:10   #10
фЁдОр
Форумчанин
 
Аватар для фЁдОр
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 908
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_fors Посмотреть сообщение
То, что не удалось разобраться это полбеды. Не удалось нечего увидеть. Скорей всего мой браузер чего-то не доскачал. А как называется хотя бы папка? Ведь должно быть полезное что-то в этом архиве? Я просто не сомневаюсь
Федор, очень большая надежда остается. Очень надо!!!!
Так папка так и называется "Мои документы". Распакуйте, архив на диск D: и все должно получиться.
фЁдОр вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компонент TStringGrid - текстовая таблица allmaestro Помощь студентам 1 11.10.2008 17:01
Таблица соответствия типов данных Delphi и MS SQL Server 2000 jane БД в Delphi 1 07.08.2008 19:26
TDBGrid Blackmore БД в Delphi 2 26.05.2008 09:39
компонент в котором в табличной форме осуществлялся вывод вводимых мной данных Максим-2 Компоненты Delphi 1 22.07.2007 13:31
компонент для базы данных sysyman БД в Delphi 10 06.07.2007 12:55