Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Работа с сетью в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2006, 12:45   #11
X=Vitamin=X
Пользователь
 
Аватар для X=Vitamin=X
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 32
По умолчанию

Текст есть текст! в него ты картинку никак не засунешь...
Разве что сделаеш свой редактор к-й будет понимать спец значки и показывать по ним смайлы при открытии этого файла...


Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Вообще можно использовать image, просто в родителях у него указать форму, в которой текст находится.
К стати вопрос по чати родителей, РЕБЯТ напишите кто-нибудь поподробней для чего служит свойство "parent" и как програмно кинуть какой-то динамически создаваемый обьект в компонент-контейнер???(например на панель)
Незнание - рабство, знание - свобода ! ! !

Последний раз редактировалось zetrix; 09.12.2006 в 12:58.
X=Vitamin=X вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2006, 14:33   #12
-=Alex=-
Пользователь
 
Аватар для -=Alex=-
 
Регистрация: 27.11.2006
Сообщений: 13
По умолчанию

parent-родитель (объект принадлежит не к форме, а к др. объекту, указанному в свойстве parent)

<<ОБЪЕКТ>>.parent := panel1;

На счет смайлов: я думал, мож как нить просчитать длинну вводимого текста (в пикселах), и просто влепить поверх картинку со свойством Left, равным длинне. Тогда можно было бы использовать,как сказал Витамин, спец значки(в смысле сочетания значков), Но тока как узнать длинну?
Диагноз: острая интеллектуальная недостаточность.

Последний раз редактировалось zetrix; 10.12.2006 в 15:44.
-=Alex=- вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 15:24   #13
TriCERATOP
Пользователь
 
Аватар для TriCERATOP
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 30
По умолчанию

а у кого-нибудь есть исходники? что-бы покопаться и разобраться?
Если есть проблемы -значит мы живем...
TriCERATOP вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 20:18   #14
Nester
Форумчанин
 
Аватар для Nester
 
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 103
По умолчанию

http://delphi.ucoz.ru/load/3-1-0-3
Никто не знает больше чем не знаю я
Nester вне форума Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 23:00   #15
goblinyara
Форумчанин
 
Аватар для goblinyara
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 340
По умолчанию

ИМХО широковещание - не лучший вариант...
представляю вашу реакцию на эти слова - "Так ведь сеть-то подъездная!!!"... И вот что скажу вам в ответ - у нас есть микрорайон, приблизительно на 1000 квартир... В 2003 году у нас зародились точно такие же "подъездные" LAN... НО!!! Впоследствии мы начали собираться сначала жителями соседних подъездов, затем жителями соседних домов, и решили объединить все эти подъездные сети в одну сеть, поставили сервера, но это уже не суть важно...
И вот, представьте, как нам не повезло - Практически везде начали использовать небезызвестный Vypress Chat(тоже UDP)... Так вот теперь наша сеть разрослась на весь микрорайон, и нагрузка на сеть от этого чата.... Через средства сетевой статистики мониторились пакеты, гуляющие по сети, лично мной, и ещё одним человеком... Так вот - около 30-40% полезного трафика уходит ТОЛЬКО на сам чат... Вот сейчас поэтому начал сам писать чат, но уже с применением сокетов... Если кому интересно - можно скооперироваться, и собрать команду,чтоб его сделать, потому что хочу писать не просто текстовый чат, а ещё туда(ну правда не сразу конечно) встраивать различные сервисы... Тестовая версия этого чата уже пробовалась, на сеть создаёт нагрузку менее 5%... Правда, пришлось переписывать заново, потому что сервер решил сделать Service, но не суть важно... Да и вообще, широковещание давно отошло на задние роли, везде практически(можете и сами это заметить) используются клиент-серверные технологии...

P.S. Это лично моё мнение, и никого не заставляю к нему прислушиваться... Но лучше всё-таки будет прислушаться...
Тем более, статей в инете по этому делу много, и в подписи у меня как раз сборник статей, где достаточно много полезной инфы я об этом почерпнул...
DelphiWorld 6. Скачай, поставь, и будет тебе счастье=)
Программирование, как и любовь -- одно слово, за которым скрывается бесконечное множество занятий.
goblinyara вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 00:29   #16
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Alex=- Посмотреть сообщение
parent-родитель (объект принадлежит не к форме, а к др. объекту, указанному в свойстве parent)

<<ОБЪЕКТ>>.parent := panel1;

На счет смайлов: я думал, мож как нить просчитать длинну вводимого текста (в пикселах), и просто влепить поверх картинку со свойством Left, равным длинне. Тогда можно было бы использовать,как сказал Витамин, спец значки(в смысле сочетания значков), Но тока как узнать длинну?
Честно, читаю и вспоминаю себя 2 года назад. Тоже так думал, и считал что решения нет. Ну эт так преамбула.
Ну что такое текст и что такое смайл ? Ну народ, вы программисты, вам нельзя думать что это текст (буковки), а то аж картинка да и еще форматы всякие. Если нет понимания, то вы еще по сути тот же рядовой пользователь. Какие еще спец. символы, какое еще распознавание в собственном редакторе ? На легке, вбиваите массив "символов-смайлов" (те же самые строки) и просто приходит пакет пропарсили его на TList (пункты) где то будь текст а потом картинка, интерпритировали все это в ваш компонент(который отображает данное) и все.

1. Сеть. Устроить разумеется, я, используя несколько серверов где один перенаправлял бы на менее загруженный и где обрабатывался бы пакет от клиент и производились определенные действия. Разумеется я как всегда склонен WinSock + блокируюшие сокеты (самые стабильные) протокол TCP/IP. По моему мнению самый лучший вариант из мне известных, пока не подводил на практике не разу.

2. Смайлы. Но просто смешно и жалко народ, я уже сдесь не раз распинался что сделать компоненты для смайлов раз плюнуть. Второе, текст - сушествует несколько лучших вариантов для отображения текста и т.п. в чате на дельфи:
a) ActiveX - web browser - т.е. тот же самоый IE Да конечно, к нему можно очень близко и комфортно подобратся, да он все покажет как надо НО, причем большое, скорость желает лучшего!
b) ActiveX - сторонние броузеры тот же Mozilla но извените, когда последний раз с ним работал, он предоставляет уж больно мало интерфейсов для более плотной работы.
c) TRichView - есть бесплатная версия данного компонента. Возможности ограничены только вашим воображением. Смайлы и текст форматировать он умеет. Если будет желание накладывать анимации - флеш (как в MRIM) то думаю сделать Layer окно и поставить его на этот компонент сверх на время проигрывания думаю так же не составит труда.

Мой вердикт - это TRichView.

Надеюсь на этот (100000...) раз каждая "душа" на этом сайте в отношении дилемы "смайлов" в дельфи успокоится

p.s. будет время, может даже можно и накатать компонентик для смайлов ,кстати пол года назад начал писать свой рич виев, где-то кажется сдесь выкладывал скрины, но оно нафиг никому ненадо, а как не глянешь только все об этом и говорим Надеюсь меня хоть кто-нибудь попытается понять.... Спасибо всем.

Последний раз редактировалось BOBAH13; 23.01.2009 в 00:35.
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 01:01   #17
goblinyara
Форумчанин
 
Аватар для goblinyara
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 340
По умолчанию

BOBAH13, а не мог бы дать ссылочку на бесплатную версию RichView? а то искал - и натыкался только на триальные версии

З.Ы. мой 100 пост
DelphiWorld 6. Скачай, поставь, и будет тебе счастье=)
Программирование, как и любовь -- одно слово, за которым скрывается бесконечное множество занятий.
goblinyara вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 01:08   #18
BOBAH13
Android Developer
Старожил Подтвердите свой е-майл
 
Аватар для BOBAH13
 
Регистрация: 19.02.2007
Сообщений: 3,708
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goblinyara Посмотреть сообщение
BOBAH13, а не мог бы дать ссылочку на бесплатную версию RichView? а то искал - и натыкался только на триальные версии

З.Ы. мой 100 пост
Как нистранно http://www.trichview.com/download на оффициальном сайте да и еще с исходниками.... делаем выводы
BOBAH13 вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 01:17   #19
goblinyara
Форумчанин
 
Аватар для goblinyara
 
Регистрация: 02.01.2009
Сообщений: 340
По умолчанию

ммм... сорри за то,что сглупил - до конца страницу не прокручивал словечко "Trial" напугало а так - да, внизу ссылочка на бесплатную версию
DelphiWorld 6. Скачай, поставь, и будет тебе счастье=)
Программирование, как и любовь -- одно слово, за которым скрывается бесконечное множество занятий.
goblinyara вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 20:53   #20
galileopro
 
Аватар для galileopro
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
На легке, вбиваите массив "символов-смайлов" (те же самые строки) и просто приходит пакет пропарсили его на TList (пункты) где то будь текст а потом картинка, интерпритировали все это в ваш компонент(который отображает данное) и все.
BOBAH13, скажите, а как представлять смайлы в массиве строк (исходный текст), если на смайл нужно несколько символов (скажем двоеточие+скобка=2 символа), а текст - совокопность одиночных символов?
Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
Смайлы.TRichView - есть бесплатная версия данного компонента. Возможности ограничены только вашим воображением. Смайлы и текст форматировать он умеет. Если будет желание накладывать анимации - флеш (как в MRIM) то думаю сделать Layer окно и поставить его на этот компонент сверх на время проигрывания думаю так же не составит труда. Мой вердикт - это TRichView.
Но доступен скомпилированный экзешник, а где же взять текст программы((((
Цитата:
Сообщение от BOBAH13 Посмотреть сообщение
p.s. будет время, может даже можно и накатать компонентик для смайлов ,кстати пол года назад начал писать свой рич виев, где-то кажется сдесь выкладывал скрины, но оно нафиг никому ненадо, а как не глянешь только все об этом и говорим Надеюсь меня хоть кто-нибудь попытается понять.... Спасибо всем.
Я пытаюсь уже неделю, может напишем аналог TRichView "разом"? Ну конечно среди функций будут только вставка смайда и текста. Без наворотов. За основу можно взять RichEdit. У меня уже кой-чего есть, но проблемі со скролом и др. Помогите доделать плз.
galileopro вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как создать заставку на Delphi 7? Илюха Общие вопросы Delphi 9 16.12.2009 22:25
Создать DLL на C# и вызвать её в Delphi (Delphi) RIO Общие вопросы Delphi 2 25.03.2008 15:33
Создать DLL на C# и вызвать её в Delphi RIO Общие вопросы .NET 2 22.03.2008 22:17
Как создать программы для КПК на Delphi? kuzmich Общие вопросы Delphi 3 30.10.2007 06:36