Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > БД в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2012, 16:37   #1
Bogdand
-_-
Пользователь
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 35
По умолчанию Установление связей в БД Paradox

Уважаемые форумчане, я в этом деле совсем новичёк и вот пытаюсь разобраться.
1) Спроектировал базу данных, у себя вот на листочке нарисовал связи между таблицы;
2) В БД Paradox7 создал структуру этих таблиц, индексные поля, которые мне необходимы для обеспечения связи;
3) Далее в Делфи я настроил все эти таблицы, они отображаются, всё нормально.
Но...
У меня никак не получается их связать
У меня 4 таблицы, к одной из них идёт свзять от остальных трёх (может конечно это и не относится совсем к сути вопроса, но в зависимости от логического значения поля связь нужно менять прям таки в программе, т.е если значение поля 1 то связь будет с одним из полей другой таблицы, а если 0 то с другим полем)
Ну так вот, в Table2,3,4 в св-ве MasterSource я поставил DataSource1
Потом ради проверки я поставил в Table1 и Table2 в св-е IndexFieldNames одинаковое индексное поле и решил что таким образом я связал таблицы, но после запуска программы, я попробовал переместить указатель к примеру на 2-ую запись а в Table2 он так и остался на первой..
Очевидно что я не установил связи, скажите пожалуйста что я упустил?
Bogdand вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Установление уровня (0 или 1) на usb ovchar Общие вопросы C/C++ 0 02.02.2012 19:04
возможно ли установление ссылок на последовательность ячеек mirovoe_zlo Microsoft Office Excel 3 09.09.2010 12:25
Установление даты последнего изменения в поле примечание vasyater Microsoft Office Excel 2 27.06.2010 10:53
Установление домашней страницы веб браузера в Delphi xitroi Общие вопросы Delphi 4 01.06.2010 00:15
Просмотр последнего добавленного элемента, установление на него камеры PVD Общие вопросы Delphi 5 03.05.2010 14:32