Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2014, 20:07   #111
Arigato
Высокая репутация
СуперМодератор
 
Аватар для Arigato
 
Регистрация: 27.07.2008
Сообщений: 15,547
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
Все продукты из ЕС, купленные мною в РФ были значительно хуже
Ну не так много у нас таких продуктов продают, сложно оценить. Ну вот шпроты латвийские лучше наших. Хотя Калининградские близки по качеству, а из других регионов РФ качество очень низкое.
Arigato вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:14   #112
riniks17
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
riniks17, санкции очень грубая сила, мечущая без разбора, так что пострадавшие даже от своих собственных, конечно, есть. Там они потом, поправки какие-то приняли, причем и те и те, но все равно это обоюдный деструктив. А люди быстро сходят с ума, лишившись как своих поставщиков/заказчиков, так и любимых наркотиков/вкусняшек/деликатесов.
Да я не то имел ввиду. Про санкции я тоже с вами не согласен, но начали говорить о качестве продукта. И вы снова, попробовав чегго то не вкусного, вините "проклятый" Запад. Я уже писал одному патриоту, но не в коня корм. Попробую донести вам. Запад здесь ни при чём. Ваши торговые сети и их маркетингисты выбирают продукт на Западе, который они будут вам втридорога продавать. Поставщик не влияет на конечную стоимость товара. Это ваши продаваны вас не уважают, что покупают самый дешёвый, отвечающий всем санитарным нормам товар и втюхивают его вам как первый сорт. Ваши, понимаете, ваши мошенники. (как, впрочем, и наши). Производитель товара на Западе всегда очень порядочный человек. Иначе ему не выжить. Но воля ваша. Можете считать западный товар г*****. Только будьте последовательным. Откажитесь от всех заграничных товаров. Сами, конкретно. А людям позвольте самим делать свой выбор.
riniks17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 21:35   #113
MihalNik
МегаМодератор
СуперМодератор
 
Регистрация: 27.11.2012
Сообщений: 5,657
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от riniks17 Посмотреть сообщение
Да я не то имел ввиду. Про санкции я тоже с вами не согласен, но начали говорить о качестве продукта. И вы снова, попробовав чегго то не вкусного, вините "проклятый" Запад. Я уже писал одному патриоту, но не в коня корм. Попробую донести вам. Запад здесь ни при чём. Ваши торговые сети и их маркетингисты выбирают продукт на Западе, который они будут вам втридорога продавать. Поставщик не влияет на конечную стоимость товара. Это ваши продаваны вас не уважают, что покупают самый дешёвый, отвечающий всем санитарным нормам товар и втюхивают его вам как первый сорт. Ваши, понимаете, ваши мошенники. (как, впрочем, и наши). Производитель товара на Западе всегда очень порядочный человек. Иначе ему не выжить. Но воля ваша. Можете считать западный товар г*****. Только будьте последовательным. Откажитесь от всех заграничных товаров. Сами, конкретно. А людям позвольте самим делать свой выбор.
2 riniks17, не надо искать в моем ответе то, чего там нет - можем и завершить диалог, мне все равно. В Вашем посте противоречие: то все порядочные, то у них г**** можно закупить - как так? А вот производители - всякие есть - и там и тут. Очевидно, самое лучшее местные наверняка скупают, т.к. знают своего лучше. Плюс требования траспортировки и хранения ухудшают другие качества продукта - лучшее можно поесть только на месте. Никого не призывал ни от чего отказываться, не надо переиначивать.
Благими намерениями устлана дорога на programmersforum.ru

Последний раз редактировалось MihalNik; 18.12.2014 в 21:38.
MihalNik вне форума Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 22:06   #114
riniks17
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MihalNik Посмотреть сообщение
2 riniks17, не надо искать в моем ответе то, чего там нет - можем и завершить диалог, мне все равно. В Вашем посте противоречие: то все порядочные, то у них г**** можно закупить - как так? А вот производители - всякие есть - и там и тут. Очевидно, самое лучшее местные наверняка скупают, т.к. знают своего лучше. Плюс требования траспортировки и хранения ухудшают другие качества продукта - лучшее можно поесть только на месте. Никого не призывал ни от чего отказываться, не надо переиначивать.
Давайте без обид. Продаваемые на Западе товары не г****. Они все отвечают санитарным нормам. Просто каждый товар в своей ценовой нише. Есть Опель, а есть Мерседес. Понимаете? И воля ваших торговых сетей, что везти вам на продажу. Те же производители лосося говорят. Заказывайте, мы вырастим вам любую рыбу. Ваши же не просят самую лучшую, а просят (просили) дешёвую, красивую (розовую, с красителями) и что б долго хранилась (консерванты, антибиотики). Норги такую и делают, повторяю, в пределах санитарных норм. Я работал в Норвегии на судо.рем. заводике. И видел, какие у них строгие меры, даже к катерам, обслуживающим рыбофермы. Каждый месяц поднимают в доке и обрабатывают днище и проч. И какие к ним претензии? И к ним ли надо претензии предъявлять? Я не уговариваю вас любить норгов, хотя учиться у них есть чему. Но мне думается, что когда бездумно обвиняют запад, это дают индульгенцию своим мошенникам.
riniks17 вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 00:27   #115
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Я про психов, которые сейчас всё закупают мешками, а потом будут выкидывать, т.к. червяки заведутся или еще какая живность.
а я два месяца назад выкинул открытые летом пол пачки гречки. потому что моль от соседей какая-то завелась. больше гречки не планирую покупать.

А про поднятие цен вот что думаю - главное чтобы продажи шли. если идут продажи - надо поднимать цены, независимо от курсов.

Только те же самые либеылы за свободный рынок начнут говорить про гос поддержку сельхоз производителя и прочие дотации, а также контроль за доожанием хлеба и других социально значимых продуктов. ну чтож здесь про рыночное регулирование не вспомнить.

Про тачки - тачки как люой хатек должен дешеветь в современном мире.

для примера приведу вот что - в начале 90-х квартиры продавали за видик
в конце 90-х квартру продавали за машину.

А так я тоже поддался общей панике и решил перестать читать новости вообще. телека давно нет. и новости читать смысла нет. все равно какая-то у меня реакция неадекватная.

Дома все спокойно, а выйдешь в мир - суета безполезная.

да холодильник купил за 10 тыс руб, еще в сентябре. сейчас 15 тыс руб стоит с намеком, что старая цена и скоро еще поднимут. Но на взляд - себестоимость этого чуда 2 тыс руб. ну хорошо по новым курсам 3 тыс руб. вообщем игрушки вся современная техника и автомобили в том числе.

Через два года можно будет присматриваться на рынок б.у автомобилей 2-5 летних, так как жумается к тому времени - автомобилей девать будет некуда, а производить будут все новые и новые.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 06:44   #116
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
Только те же самые либеылы за свободный рынок начнут говорить про гос поддержку сельхоз производителя и прочие дотации, а также контроль за доожанием хлеба и других социально значимых продуктов. ну чтож здесь про рыночное регулирование не вспомнить.
Опять 25. Свободный рынок не означает анархию, не надо сливать это в один чан с навозом. Свободный рынок обычно свободен от монополий. То есть их доля на рынке должна быть менее 20-25 процентов. основную долю должны занимать средние производители (компании до 100 человек персонала) и частники. Тогда рынок начинает уравновешивать сам себя за счет огромного количества разносторонних мнений и стремлений. Каждый всегда стремится тянуть одеяло на себя, но так как все тянут в разные стороны тепло становится потребителю.
ЗЫ. У нас в регионе паника огромная - очереди бесконечны. Старый товар уже смели, а новый придерживают . Банки валютой не торгуют .
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика

Последний раз редактировалось Utkin; 19.12.2014 в 07:02.
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 07:44   #117
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Свободный рынок обычно свободен от монополий. То есть их доля на рынке должна быть менее 20-25 процентов. основную долю должны занимать средние производители (компании до 100 человек персонала) и частники. Тогда рынок начинает уравновешивать сам себя за счет огромного количества разносторонних мнений и стремлений. Каждый всегда стремится тянуть одеяло на себя, но так как все тянут в разные стороны тепло становится потребителю.
Это какой-то сферический рынок в вакууме? Откуда возьмётся "огромное количество разносторонних мнений и стремлений", если у продавцов одно стремление - получить больше денег?
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 08:43   #118
Utkin
Старожил
 
Аватар для Utkin
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 17,351
По умолчанию

Цитата:
если у продавцов одно стремление - получить больше денег?
Верно! Но способы будут различны. Кто то начнет демпенговать, то есть снижать цену что бы выжать конкурентов с рынка (то есть брать оборотами), кто-то будет предлагать другой вид товара (например не сосиски, а колбасы), кто-то будет предлагать различные акции (типа возьми сосиску, кетчуп в подарок), кто-то повысит уровень обслуживания (добавит консультанта по колбасе), кто-то возьмет ассортиментом (колбаса копченная, вареная, тухлая на корм животным), кто займется дополнительной переработкой (была колбаса стухшая, стала колбаса копченая) и т.д. В результате разноброда рынок будет уравновешен, а факторы будут влиять не на всех, а только на часть предпринимателей (то есть одни тупо купил-продал, а другие через купил-склад-продал), кто-то перестроится (например даст колбасу в долларовый кредит и т.д.). Вообще то что я пишу и так очевидно, попытайтесь понять (если интересно), а ну тупо придраться.
Маньяк-самоучка
Utkin появился в результате деления на нуль.
Осторожно! Альтернативная логика
Utkin вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 08:56   #119
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

Проблема в том, что всё это очевидное не работает в реальной жизни.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 09:10   #120
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,330
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Utkin Посмотреть сообщение
Банки валютой не торгуют .
Значит курс низкий.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
коррупция в университете, или как с этим бороться? Алексей_2012 Свободное общение 30 14.11.2014 12:35
Поиск модуля в процессе или как бороться с _UNICODE Mr_ViK Общие вопросы C/C++ 5 02.07.2013 11:55
Как Сделать Организовать покупку Black_Wolf БД в Delphi 8 05.05.2012 06:40
Вирусы,бороться или переустанавливать программу. raiska Безопасность, Шифрование 8 31.03.2012 20:01