Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2018, 21:19   #11
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
10. В 21 лет уже поздно начинать. Сейчас требуется начинать со старших классов школы. После 30 вы уже будете никому не нужны.
11. Большинство программ уже написаны и программисты не нужны. Закончив институт, программисты идут работать официантами, продавцами, дворниками, уборщицами и т.п. обслугой.
Наглый пи...ж и провокация. Лично знаю одного геолога, который в возрасте 25 лет где-то за год переквалифицировался в дотнет-программиста и его сразу взяли к нам в банк на проект на должность middle-developer.


Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
13. В государственные структуры без службы в армии вы не попадете, то есть на государство можете не рассчитывать
В армии не служил. Работал на государство более 10 лет. Наличие военного билета не показатель прохождения службы.


Цитата:
Сообщение от Alex11223 Посмотреть сообщение
Ага, и еще кресло за пол сотни, клавиатуру за двадцать, 3 ультравайд монитора по сотне, пару айфонов и десяток андроидов (а чо, раз уж взяли видеокарту, то заодно и их, вдруг мобильная разработка заинтересует).
Без них даже начинать нельзя.
Я бы в этот список докинул пару массажисточек, душ в кабинете, recreation zone с блэкджеком и с дартсом и кофеваркой
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 14.01.2018, 22:41   #12
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,758
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sciv Посмотреть сообщение
еще кресло за пол сотни
тему не читал, но стул за 700 руб самый удобный из имеющихся в диапазоне до 5000 руб ))
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 02:44   #13
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от challengerr Посмотреть сообщение
13. В государственные структуры без службы в армии вы не попадете, то есть на государство можете не рассчитывать
А мне вот интересно, что вы имеете в виду под "государственными структурами", бюджетные организации или же государственные учреждения, госслужащих, так сказать... Однако, при подобных убеждениях я должен вас огорчить в первом случае я работал в поликлинике не имея за плечами службы в армии ну а что же касается второго случая то, на пример, женщины, тоже не служили и что, по твоему их теперь не нанимают, теперь в ту же госдуму?
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 07:58   #14
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
а что же касается второго случая то, на пример, женщины, тоже не служили и что, по твоему их теперь не нанимают, теперь в ту же госдуму?
Третий случай: я без всякой службы в армии почти год по контракту обслуживал компьютеры в УВД, вневедомственной охране и наркоконтроле (когда он ещё существовал). Это при учёте секретности хранящейся в них информации.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 08:37   #15
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
на пример, женщины
Есть же закон, при чем тут женщины? № 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву", вступивший в силу с 1 января 2014 года граждане Российской Федерации, получившие законное освобождение от призыва на военную службу будет иметь равный доступ к государственной службе на общих основаниях со всеми отслужившими.
И всякие "третьи случаи" - если по болезни с военным билетом или другой законной причине, то почему тебе запретят обслуживать компы в УВД? Не возьмут без армии туда, где погоны дают, а всякие там уборщики, приходящие внештатные программисты и т.п. мирные профессии, это пожалуйста.
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 11:49   #16
Sciv
Старожил
 
Аватар для Sciv
 
Регистрация: 16.05.2012
Сообщений: 3,211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Не возьмут без армии туда, где погоны дают
Ну вот именно про это и речь: в исходном посте утверждалось, что без армии не возьмут вообще в госучреждения.
Начал решать проблему с помощью регулярных выражений. Теперь решаю две проблемы...
Sciv вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 12:30   #17
pproger
C++ hater
СтарожилДжуниор
 
Аватар для pproger
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 3,336
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
тему не читал, но стул за 700 руб самый удобный из имеющихся в диапазоне до 5000 руб ))
на работе сейчас такие монстры:
http://ergostudio.ru/collection/all/...t/haworth-zody

ни на чем более удобном я в жизни не сидел. минус - цена (1к евров), и в раше вроде как не продают.
а не, продают, но под заказ.
I invented the term Object-Oriented, and I can tell you I did not have C++ in mind. (c)Alan Kay

My other car is cdr.

Q: Whats the object-oriented way to become wealthy?
A: Inheritance

Последний раз редактировалось pproger; 15.01.2018 в 12:52.
pproger вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 15:10   #18
vasek123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 4,988
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kvitaliy Посмотреть сообщение
Есть же закон, при чем тут женщины? № 170-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части реализации мер по повышению престижа и привлекательности военной службы по призыву", вступивший в силу с 1 января 2014 года граждане Российской Федерации, получившие законное освобождение от призыва на военную службу будет иметь равный доступ к государственной службе на общих основаниях со всеми отслужившими.
И всякие "третьи случаи" - если по болезни с военным билетом или другой законной причине, то почему тебе запретят обслуживать компы в УВД? Не возьмут без армии туда, где погоны дают, а всякие там уборщики, приходящие внештатные программисты и т.п. мирные профессии, это пожалуйста.
Почитал трудовой кодекс- в подобном случае, то что человек не служил в армии не может служить основанием для отказа от приема на работу, в данном случае(как и годами ранее) основанием для отказа могут послужить лишь медицинские показания, которые, в свою очередь, за частую могут быть опровергнуты при приеме на работу нежели быть подтверждены(за время не только человек меняется но и его болячки).
vasek123 вне форума Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 16:28   #19
kvitaliy
Участник клуба
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 1,660
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vasek123 Посмотреть сообщение
Почитал трудовой кодекс
Это не то. Действующие ограничения прописаны в законах «О государственной гражданской службе» и «О муниципальной службе». Даже если человека уличат в уклонении уже после того, как он поступит на работу в госорган (или орган МСУ), то он должен быть незамедлительно уволен.
Первоначально этот закон действовал пожизненно. Чеченцы возмутились и подали жалобу в Конституционный суд, тот признал нарушение конституции. Так что сейчас вроде как всего на 10 лет
kvitaliy вне форума Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 14:14   #20
xwicked
Участник клуба
 
Аватар для xwicked
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 1,508
По умолчанию

Космос должен быть к тебе расположен и Венера должна быть лицом к Юпитеру.
Я должен был быть сталеваром, но стал программистом. Могу писать программы, но с них пока не зарабатываю.
Google - лучший помощник программиста.
---
моя лаборатория | мой FaceBook
xwicked вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу выучиться на программиста с нуля. Хочу понять всю суть ООП, посоветуйте материалы с доступным изложением. jake_progib Помощь студентам 11 23.01.2016 01:59
Путь Веб-Программиста Sentim Свободное общение 38 25.05.2015 11:44
Мне нужен сайт. Ищу программиста. Киев. Nazarenko Фриланс 9 02.07.2010 19:36