Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Delphi программирование > Мультимедиа в Delphi
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2010, 23:04   #11
Serge_Bliznykov
Старожил
 
Регистрация: 09.01.2008
Сообщений: 26,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alter
Вот оно как надо было.
не-не-не-не-не-не! совсем не факт!
Коллега, я просто сделал предположение. Автор топика молчит как партизанка.. Только она сможет озвучить, что же ей собственно надо было...


Цитата:
Сообщение от Alter
Но это не очень сложно, код-основа есть, остальное дело техники.
А с этим согласен...
Serge_Bliznykov вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 00:20   #12
Жаконда
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serge_Bliznykov Посмотреть сообщение
да нет, мне кажется тут чуть другое..
вот тут, на первых секундах ролика можно увидеть, как эти часы выглядят (к сожалению, процесс перехода смазан - как раз телефон поворачивают в этот момент)


а может это "обычные" переворачивающиеся часы (смотри скриншот тут). Ну это у пиндосов были такие часы. Ещё до изобретения электронных. Там на карточках цифры, в середине цифры проходит ось, кажда цифра написана на двух карточках (половинка цифры на верхей, половина над нижней), когда приходит время, верхняя половинка опускается, а на обратной стороне другая цифра открывается..
Кстати, если это такие часы, то их можно подробно рассмотреть в замечательном фильме "День сурка" (могу выложить ролик оттуда)
вот, кстати, можно такие даже купить - Часы с переворачивающимися иконками в ретро стиле

Жаконда, вам такое надо?...
да такие, картинки все какие надо есть, вот как это все сделать ума не приложу

вот видео с моего телефона HTC, тут видно как часики в маниле перелистываются, именно из этой манилы у меня картинки часов. Вообще воозможно реализовать или это это оч сложно ?
Жаконда вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 03:03   #13
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

А можно сразу вот такие картинки сделать. Ну а как анимацию прикрутить Alter уже написал подробно очень.
Я сейчас к его примеру такую картинку прицепил, сижу любуюсь. Красивая, хоть в гроб клади. Правда весит дюже много (я про картинку), ну и мерцает, двойной буферизации видать нету.
Изображения
Тип файла: gif 2_2out.gif (11.6 Кб, 197 просмотров)
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 09:50   #14
Жаконда
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

а как сделал ? можно по подробней ?
Жаконда вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:20   #15
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Не получится поподробнее, от инструментария всё зависит. Лично я в 3D редакторе сделал, в каком говорить не буду. Наверняка можно в фотошопе сделать, но тут я вообще не советчик.
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 12:48   #16
Жаконда
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ulex Посмотреть сообщение
Не получится поподробнее, от инструментария всё зависит. Лично я в 3D редакторе сделал, в каком говорить не буду.
спасибо за помощь которой не было, мне казалось тут форум где помогают и могут объяснить как что то сделать, тому кто не знает, а хочет знать. Видимо ты тут на форуме совсем для другого..
Жаконда вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 13:09   #17
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Блин, чего люди такие обидчивые пошли.
Не объясню не потому что не хочу, а потому что
Цитата:
от инструментария всё зависит.
Если вы будете делать в 3D - редакторе, то общий алгоритм такой:
1. Создаёте две плоскости в пространстве
2. Натягиваете на них текстуры, соответственно верх и низ
3. Устанавливаете освещение сцены
4. Крутите - вертите плоскости, делаете скрины.

конкретно на какие кнопки где давить - это уже от редактора зависит (Maya, 3DMax и т.д.). Я пользуюсь очень нераспространённым редактором, поэтому описывать порядок действий конкретно в нём, смысла не имеет, у вас его нет, и скорее всего не будет.

Если будете делать в фотошопе, то алгоритм совсем другой. Я с фотошопом незнаком, поэтому подсказать немогу.

Единственное чем я вам могу помочь, это сделать такие картинки, если качество конечно вас устроит. Ну и надо договориться про их количество, разрешение и т.п. Если предложение устраивает, пишите в личку, ибо к программированию это отношения не имеет.

Цитата:
Видимо ты тут на форуме совсем для другого..
Да, я местный клоун. И, кстати, момента не помню, с какого мы на ты стали?
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:02   #18
DeKot
Участник клуба
 
Аватар для DeKot
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 1,977
По умолчанию

Ребята, какой фотошоп?, зачем 3D?, без всяких фрейм-флеш-прибамбасов. См. аттач. Там и код и экзешник для ленивых. Пример на одной цифре. Для полных часов не проблема добавить сек\мин\часы и т. п. с полным набором от 0 до 59 (0 .. 24 для часов). Canvas рулит.
Вложения
Тип файла: rar Табло.rar (214.3 Кб, 48 просмотров)
И не сомневайся даже ... отдых - кайф, работа - лажа!
DeKot вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:17   #19
BARNEY
Участник клуба
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 1,058
По умолчанию

переход нужен не от 2 к 2 а от 1 к 2, 2 к 3, и т.д. А так очень красиво.

Ulex Если не затруднит сможете сделать переходы от 0 к 1 и так до 9 к 0. ?
Если вам человек помог, не стесняйтесь говорить спасибо (весы под аватаром)
BARNEY вне форума Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:31   #20
Ulex
Непрофессионал
Участник клуба
 
Аватар для Ulex
 
Регистрация: 01.01.2008
Сообщений: 1,405
По умолчанию

Цитата:
Ребята, какой фотошоп?, зачем 3D?
Ну как зачем? Изначально картинка одна (собственно она где-то в первом посте). А ту анимацию, которую вы крутите, я сделал в 3D редакторе. Естественно для дальнейшего использования такой картинки никакие 3D не нужны. Однако сначала её (точнее их) надо сделать. Но тут есть один момент. На самом деле - это не очень честные часы. Как я понял, табло должно быть формата - "00":"00", а не "0""0":"0""0". Т.е. на честных часах десятки минут переворачиваются вместе с минутами (одна общая карточка на часы, и одна общая карточка на минуты). И получается, что для реализации в "лоб" должно быть 60 анимаций. Я считаю, что это много. Причём сами картинки будут ~ в 2 раза больше (как там JPG всё это пожмёт вопрос конечно).
Вот если бы всё сделать на канвасе. Тут всего-навсего надо картинку сжимать и затенять (всё это пропорционально углу поворота карточки). Хотя перспектива тогда потеряется. А может и незаметно её будет.

Цитата:
Если не затруднит сможете сделать переходы от 0 к 1 и так до 9 к 0. ?
У меня исходных цифр нет, поэтому переход 2-2 (картинок других цифр ТС не выкладывал).
И чем больше я узнавал людей, тем больше мне нравились компьютеры.
------------------------------------
Страничка с моими программками http://ulex-masm.ru

Последний раз редактировалось Ulex; 08.12.2010 в 15:43.
Ulex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
swf картинки как кнопки Pein95 Компоненты Delphi 2 03.12.2010 22:20
Отображение картинки на кнопке WPF. Загрузка картинки из ресурсов. Проблема с Uri. Casper-SC Общие вопросы .NET 0 27.06.2010 23:11
Как скрыть форму в иконку около часов? juan666777 Общие вопросы Delphi 4 18.04.2010 13:50
часы показывают m часов, n минут и k секунд. Каковы будут показатели часов через p часов, q минут и r сек Паскалька^^ Помощь студентам 3 11.10.2009 19:41
КАК поделить цыферблат часов на 10 равных частей? VALIK Общие вопросы Delphi 4 28.02.2007 19:51