Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2006, 11:16   #1
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию пароль администратора

Перенесено из старого форума!
Simply-Art
Как на компе из обычной, слегка ограниченой, учётной записи узнать пароль администратора?
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 29.10.2006, 11:19   #2
zetrix
Delphi/C++/C#
Участник клуба
 
Аватар для zetrix
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 1,972
По умолчанию

Перенесено из старого форума!
zetrix
Вот есть хорошая утила. Если на компе стоит ХР, то надо раздобыть файлы SAM и SYSTEM. Обычно доступ к ним запрещён, но винда сама облегчает нам путь: есть резервные копии этих файлов в папке:WINDOWSrepair. Запускаем эту прогу, Импорт -> ... SAM-файла. Чё-то такое. Программа перебирает пароли перебором, по словарю, гибридно. Всё настраиватся. Файлы SAM и SYSTEM лучше перенести на дискетку (благо они туда влазят) и уже дома всё делать!
Программа умеет обращаться и с Windows 9x - с файлом pwl.
Вся информация опубликована ради познания уязвимых мест Вашего компьютера и ознакомления. За все Ваши действия, после прочтения данного сообщения, ответственность несёте только Вы!
Файл пока вложить не могу, стоит ограничение на 92 кб на новом форуме.

Simply-Art
У меня есть 2 файла sam и system. Подскажите каким методом, за исключением перебора на который у меня как пишет прога уйдёт год, узнать пароль Администратора. Пароль неизвесно из каких букв (может англ. или рус. или и то и то) возможно и цифры есть. Программа показывает что пароль менее 8 символов.

zetrix
поставь перебор (буквы англ, маленькие + цифры) В паролях редко спец символы используют и ещё shift при этом деожать надо... (заглавные редко употребляют). Я не думаю что у тебя год на это уйдёт...
А больше никак)

Alar
Трояк поможет. но у меня вирусов нет, можете не обращаться по этому поводу.
zetrix вне форума Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 13:24   #3
panadol
Новичок
Джуниор
 
Аватар для panadol
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1
Сообщение

Вот есть хорошая утила. Если на компе стоит ХР, то надо раздобыть файлы SAM и SYSTEM. Обычно доступ к ним запрещён, но винда сама облегчает нам путь: есть резервные копии этих файлов в папке:WINDOWSrepair. Запускаем эту прогу, Импорт -> ... SAM-файла. Чё-то такое. Программа перебирает пароли перебором, по словарю, гибридно. Всё настраиватся. Файлы SAM и SYSTEM лучше перенести на дискетку (благо они туда влазят) и уже дома всё делать!
Программа умеет обращаться и с Windows 9x - с файлом pwl.
Вся информация опубликована ради познания уязвимых мест Вашего компьютера и ознакомления. За все Ваши действия, после прочтения данного сообщения, ответственность несёте только Вы!
Файл пока вложить не могу, стоит ограничение на 92 кб на новом форуме.

О какой именно проге ти пишешь?
Уточни плиз!

Последний раз редактировалось panadol; 23.10.2007 в 13:28.
panadol вне форума Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 15:33   #4
JTG
я получил эту роль
Старожил
 
Аватар для JTG
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 3,694
По умолчанию

SamInside
Можно выдрать прямо из-под работающей винды - только нужно выключить "Предотвращение выполнения данных" иначе винда сделает себе харакири, и получится BSOD

Как вариант - Password recovery studio - там среди прочих есть утилита импорта учёток http://www.rapidshare.ru/413487

* Я кстати тоже не несу ответственности за ваши действия, вы используете программы на свой страх и риск. Не забываем о статьях 272, 274 УК РФ
пыщь
JTG вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись в реестр без прав администратора =LeonZone= Win Api 12 07.03.2010 19:06
Профиль администратора xTANATOSx Общие вопросы Delphi 3 10.10.2007 12:30