Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Программная инженерия > Безопасность, Шифрование
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2017, 19:21   #1
It'sComputer
Новичок
Джуниор
 
Регистрация: 23.04.2017
Сообщений: 1
По умолчанию Анонимность.

Всем привет.
Недавно прочитал некоторые материалы, в которых написано, что очень много пользователей пользуются интернетом анонимно, VPN, прокси и все дела. Конечно же не обошлось и без информации о браузере Tor.
Ну конечно же и самому захотелось стать более анонимным.
В общем сделал уже первые шаги, правда не могу сказать, что они очень удачные, а точнее умелые.
Кроме браузера Tor и всего остального, что обезпечивает безопасность, есть так же и специализированные ОС, которые скорее всего так же не плохи. Я попробовал одну из этого разнообразия, ею оказалась ОС Whonix. Информации на русском языке о ней не так уж и много, пришлось смотреть английские статьи, материалы, инструкции. Хоть я и не знаю английский на лучшем уровне, но всё же справиться с этим получилось. Казалось бы, что особо не понятного, если следовать инструкции. Конечно, так как я на данный момент не являюсь продвинутым мастером в программировании, компьютерных делах, были некоторые трудности, но вроде и с ними получалось справляться. Следовал шаг за шагом: установил виртуальную машину VurtualBox, саму ОС, то, что к ней прилагалось, устанавливал вроде всё, как в инструкции; далее, когда всё необходимое установил, настроил Whonix, и тут настал тот момент, когда уже всё сделано, почти всё. Конечно же нужно установить браузер, как же без него. В этой ОС браузер Tor. Конечно же его нужно установить, что я и начал делать. Нажал на установщик, выбрал самую новую версию из тех, которые были предоставлены, но... Не не установилось, выдало ошибку, окно, где рекомендации, почему это может быть и что можно сделать: установить вручную. На следующий раз попробовал поставить отметку возле самой ранней версии. Обратно: выдало ошибку.
И тут начал думать, что делать... Установить вручную? Думаю не вариант, так как ранее написал, что я не очень продвинуто разбираюсь в таком. Решил посмотреть другие возможности, в том числе другие ОС, например: Kali Linux, Parrot Security.
-В Kali Linux вроде можно тоже как-то установить Tor, Vpn или ещё что-то, ко всему этому + Whonix Gateway.
-В Parrot Security вроде уже установлен Tor и его можно включить одним щелчком. Но сильно ли это безопасно и анонимно?
Конечно, наверное есть и другие варианты, но на данный момент я наверное не знаю о них и о принципе их действия. Буду очень рад, если вы мне поможете с этим разобраться, поможете выбрать, что-то подскажете по поводу анонимности в интернете и о лучшем и эффективном способе добиться этого.
Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось It'sComputer; 23.04.2017 в 22:21.
It'sComputer вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Анонимность интернет магазина! Storkow Безопасность, Шифрование 10 17.11.2014 10:09
Анонимность Nugrom Общие вопросы Delphi 9 26.10.2014 19:24
Анонимность в сети KLAXON Безопасность, Шифрование 4 17.06.2010 17:58
Анонимность в интернете iukash Свободное общение 2 18.01.2010 22:07