Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Клуб программистов > Свободное общение
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2012, 21:32   #81
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Таблица есть. по возрасту. Именно этим и является та таблица.
Так вы определитесь, это таблица по возрасту или по занятости, ибо одно с другим не связано напрямую. Это раз. А во вторых, там, я так понимаю, есть колконка, где указаны явно предполагаемые взносы в ПФ. Так вот, я знаю людей, которым, судя по вашей таблице, даже надо будет доплачивать. И я подозреваю, что таких людей довольно много.
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:58   #82
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Кстати, упомянутые мною 4611 - это грязными, т.е. вместе с налогами.
Вы предлагаете брать налог со всех без разбора по 6000.
Посчитайте, насколько это "подъемно".
С этих 4611 выплатили в пенсионный фонд 1000 рублей? аналогично и 5000 выплатят. Вы что за бюджетные организации беспокоитесь? В бизнесе таких зарплат просто нет.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 10:41   #83
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
С этих 4611 ... В бизнесе таких зарплат просто нет.
Одно из двух: либо кроме бюджета и бизнеса существует еще сектор экономики, охватывающий, пожалуй, больше работников, чем бюджет или бизнес (наверное, Вы под бизнесом подразумеваете только торговлю и только людей, непосредственно осуществляющих торговые операции), либо в бизнесе такие зарплаты есть (если относить к бизнесу производство и людей неосновных специальностей).

Но такие зарплаты есть. Правда, Вы об этом можете не знать, т.к. молодежь предпочитает не работать вообще, чем работать за 4611 р. в месяц. На таких зарплатах, как правило, как раз люди предпенсионного возраста, которым Вы предлагаете выплачивать по 6000 в месяц в ПФ.


Повторяю вопрос, на который Вы так и не ответили: с Вашей реформой пенсии прекрасно сочеталась бы и реформа зарплаты. При этом, вероятно, зарплата не должна зависеть от характера работы, а зависеть только от возраста. Могу предложить выплачивать в качестве зарплаты учетверенный размер отчислений в ПФ по приведенной Вами же таблице.
Как Вы к этому относитесь?

Последний раз редактировалось s-andriano; 10.12.2012 в 10:45.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 15:59   #84
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
Повторяю вопрос, на который Вы так и не ответили: с Вашей реформой пенсии прекрасно сочеталась бы и реформа зарплаты. При этом, вероятно, зарплата не должна зависеть от характера работы, а зависеть только от возраста.
Это ваши домыслы. Я такого нигде не предлагал.

Я предложил снизить налоговую нагрузку. В Казахстане ЕСН не 34 процента а 11 всего и ничего. Я предложил более прогрессивный вариант, который устроит вообще всех.

Работник работающий за 4500 рублей ничего не потеряет. Раз он сам не может с требовать с работодателя больше зарплаты, то пенсионный фонд в обязательном порядке возьмёт с работодателя причитающееся.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:10   #85
s-andriano
Старожил
 
Аватар для s-andriano
 
Регистрация: 08.04.2012
Сообщений: 3,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
Это ваши домыслы. Я такого нигде не предлагал.
А зря.
Между прочим, очень хорошо сочетается с Вашей реформой.
Цитата:
Работник работающий за 4500 рублей ничего не потеряет.
Кроме работы.
Вместо того, чтобы платить +6000, работодатель выгонит на улицу человека предпенсионного возраста и наймет балбеса, за которого платить только +300.

А т.к. эти явления будут иметь массовый характер, а люди пожилого возраста, как показывает практика, довольно организованны, уволенные выйдут на улицы, перекроют трассы, будут устраивать демонстрации перед органами власти.
В результате - кризис власти, отставка правительства, роспуск Думы.
А, учитывая, что с выходом на пенсию человек избирательного права не лишается, тех, кто поддержал Вашу реформу (если таковые найдутся, - я сомневаюсь, что у нас столько самоубийц), больше на пушечный выстрел не подпустят к выборным органам.
s-andriano вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:35   #86
Alar
Александр
Администратор
 
Аватар для Alar
 
Регистрация: 28.10.2006
Сообщений: 17,501
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s-andriano Посмотреть сообщение
А зря.
Между прочим, очень хорошо сочетается с Вашей реформой.
Кроме работы.
Вместо того, чтобы платить +6000, работодатель выгонит на улицу человека предпенсионного возраста и наймет балбеса, за которого платить только +300.
Молодёжь за такие деньги не пойдёт работать. это факт

P.S> я живу в Москве по Московским правилам. У нас только зарплата минимальная 15 000 рублей.

P.S.S> И за 1500-2000 работал. Редко и не долго

Цитата:
к выборным органам.
Возращайтесь к нам скорее из сказки .
Или вы мне в единую россию предложили вступить? Спасибо. откажусь у меня и так работы много

Цитата:
будут устраивать демонстрации перед органами власти.
После зарплаты в 4000 руб люди физически не могут выйти на митинг - ибо "силов" не должно быть.

Цитата:
В результате - кризис власти, отставка правительства, роспуск Думы.
это в рубрику без комментариев.

P.S.S.S> Уверен что у вас пенсия больше той что указана в таблице. Потому вы уже чувствуете как у вас отнимают пару тысяч рублей и решили вступиться за нянечек в детском саду в провинции.
Alar вне форума Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 22:42   #87
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alar Посмотреть сообщение
P.S> я живу в Москве по Московским правилам. У нас только зарплата минимальная 15 000 рублей.
Все, вопросов больше не имею...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 08:24   #88
pu4koff
Старожил
 
Аватар для pu4koff
 
Регистрация: 22.05.2007
Сообщений: 9,065
По умолчанию

В нашей стране в данный момент не может существовать достойной пенсии при всём желании. Разве что поднимать налог и делать недостойную жизнь работающему населению.
Проблема номер раз и два в одном: старение населения.
http://ria.ru/pension_mm/20100714/25...e=registration
Трудоспособных получается ~89% и ~31% пенсионеров. Тут еще есть нюанс: пенсию получают все, а вот трудоспособное население далеко не всё работает и за нормальную официальную зарплату. Получается, что выплаты в ПФ с зарплаты 2-3 человек должны прокормить 1 пенсионера. У меня, например, официальная зарплата раза так в 3 меньше того, что на руки получаю и таких очень много по стране.
Что до моего мнения, так пенсия должна быть одинаковой, т.к. люди все равны. Ну, не знаю, возможно введение каких-то добавочных коэффициентов за звания и награды, за место проживания, ... вычитать еще можно (за судимость, например).
Поясняю смысл. На данный момент мы уже имеем минимальную разницу в пенсиях обычных граждан (генералы всякие и министры сколько получают я не знаю). Правительство последние 20 лет очень любит повышать минимальную пенсию, в результате чего бездельники начинают получать больше (они же на минималке сидят и именно им её и повышают), а обычные работяги особой выгоды от этих повышений не имеют и так постепенно стирается разница между трудоголиками и алкоголиками на пенсии. Так вот люди по идее все равны, а пенсия - это не вклад в банк. Если у человека была большая зарплата, то он может самостоятельно вкладывать дополнительные деньги в своё будущее (некая добровольная пенсия, вклады в банке, ценные бумаги, ...) и подойти к старости более подготовленным, а если он всю жизнь работал на минималке и откладывать ничего не получалось (да или просто жил себе в удовольствие), то судьба у него и дальше жить на одну лишь пенсию. От людей с большой зарплатой государству достаточно быть достаточно того, что они не пользуются благами из всех этих фондов.
Пенсия так же должна идти от стажа, а не от возраста. Бездельничал и в ПФ ничего не занёс - сиди на пособии по безработице хоть до смерти. Пошел работать в 16 лет - получай пенсию с 56. Пенсия, вроде, называется трудовой, а по факту сейчас - по старости.
Лично мне пенсия не нужна в таком виде, в каком она есть. Я бы лучше хоть даже открыл себе вклад в банке и пополнял его с каждой получки на ровно ту сумму, которую за меня сейчас отчисляет работодатель. Зато мои родные, в случае моей смерти, получат эти деньги, и у меня будет известная мне сумма, которой я смогу распоряжаться по своему усмотрению. Уволят меня в 58 лет и я не буду обивать пороги и работать за копейки, лишь бы дотянуть до заслуженной пенсии наконец, а просто начну тратить эти деньги на пару лет раньше.
Только вот личные хотелки почти никогда не могут быть реализованы. Фонды, подобные пенсионному (соц. страхование еще всякое и т.д. и т.п.) - они нужны бомжам, алкоголикам, тунеядцам, инвалидам, ... они не нужны здоровому трудовому народу, который находится где-то по серединке между бомжами и олигархами, т.к. именно эта самая прослойка оплачивает безделие алкашей и болезни инвалидов. В том и суть государства, что нормальные люди отвечают за косяки всяких разгильдяев и лично мне сейчас это не интересно. Тем не менее, фонды эти должны быть, т.к. я сегодня здоров и молод, а завтра катастрофа и я растение под капельницей в больнице за деньги других молодых и здоровых.
pu4koff вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:30   #89
waleri
Старожил
 
Регистрация: 13.07.2012
Сообщений: 6,331
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Трудоспособных получается ~89% и ~31% пенсионеров.
Ето кстати говоря не такой уж плохой показатель... а вот когда будет 50/50 вот тогда начнется свистопляска.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
У меня, например, официальная зарплата раза так в 3 меньше того, что на руки получаю и таких очень много по стране.
Угу... И пока налог на прибыль будет меньше, чем отчислесния по заработной плате так и будет. Либо пока не начнут карать, жестко, беспощадно и неотвратимо... Либо пока населению не станет выгодно работать за белую зарплату, т.е. на черную не пойдут работать.

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Что до моего мнения, так пенсия должна быть одинаковой, т.к. люди все равны.
Вы это всерьез? Я не знаю, где вы работаете, если работаете, но у вас что, все получают одинаковую зарплату?

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, возможно введение каких-то добавочных коэффициентов за звания и награды, за место проживания
Так давайте определмися, равны ли люди или нет, а то както не понятно получается. А уж если делать надбавки, то может делать надбавки за пользу обществу, выраженную в количестве отчислений в ПФ, которые зависят от размера заработной платы... Ой, так оно так и есть (в теории).

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Пошел работать в 16 лет - получай пенсию с 56.
Угу, вы пошли работать в 16 лет и проработали 40 лет дворником, а я блин учился сколькото там лет, потом работал скажем космонавтом, за 10 лет пришел в негодность - все получай минимальную пенсию... Все люди равны, я забыл, только вопрос - космонавт должен получать как дворник или дворник как космонавт?

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
Только вот личные хотелки почти никогда не могут быть реализованы.
Вам чтото мешает открыть вклад в банке и вносить туда деньги на старость?

Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
они не нужны здоровому трудовому народу, который находится где-то по серединке между бомжами и олигархами,
Цитата:
Сообщение от pu4koff Посмотреть сообщение
я сегодня здоров и молод, а завтра катастрофа и я растение под капельницей в больнице за деньги других молодых и здоровых.
Так, давайте опять определится, нужны в конце концов или не нужны, а то опять чтото не понятно...
waleri вне форума Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:45   #90
Smitt&Wesson
Старожил
 
Аватар для Smitt&Wesson
 
Регистрация: 31.05.2010
Сообщений: 13,543
По умолчанию

Цитата:
Лично мне пенсия не нужна в таком виде, в каком она есть. Я бы лучше хоть даже открыл себе вклад в банке и пополнял его с каждой получки на ровно ту сумму, которую за меня сейчас отчисляет работодатель. Зато мои родные, в случае моей смерти, получат эти деньги, и у меня будет известная мне сумма, которой я смогу распоряжаться по своему усмотрению. Уволят меня в 58 лет и я не буду обивать пороги и работать за копейки, лишь бы дотянуть до заслуженной пенсии наконец, а просто начну тратить эти деньги на пару лет раньше.
Так, что мешает-то? Благо, сейчас можно счёт открыть, даже в Швейцарском банке. Только вот вопрос - а хватит-ли Вам тех средств, которые отложены на обеспечение всей вашей пенсионной жизни? Если жить на проценты? А давайте подсчитаем. Банк выплачивает 5-6 % годовых при инфляции 13%. Лет, эдак через пяток, не то, что пороцентов у Вас не останется, вы ещё и банку должны будете.
По моим скромным подсчётам, что-бы жить на % от вкладов, нужно иметь в банке примерно 10^7 деревянных. Вы их можете накопить, откладывая из своей зарплаты? Чё-т я сильно сомневаюсь, так-как есть большой соблазн, в течение жизни, их снять и потратить.
Пиши пьяным, редактируй трезвым.
Справочник по алгоритмам С++ Builder
Smitt&Wesson вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
CryptoAPI, Delphi: Что нужно изменить в проге, чтоб стал мой вариант (задание по программированию)? Fissa Помощь студентам 6 07.12.2012 20:43
Массив вариант Asira Помощь студентам 3 30.05.2010 16:21
Павловская вариант 12 Бибик Помощь студентам 1 12.12.2009 20:32