Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Excel
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.12.2009, 12:17   #1
ShamanK
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 90
По умолчанию нужна помощь

парни, спасибо всем кто помогал и помогает, дабы вы не думали что написать весь код я упрашиваю других, то вот скрин моего робота.

пояснение -
я пишу робота в экселе для торговли на американском рынке акций.

критерии отбора стаков и механизм "взаимоотношений" с роботом:

1 - робот качает с финвиза все стаки у которых Average Volume и Current Volume больше 500к
2 - выбирает из полученной таблицы тикеры подставляет их в ссылку на яху финанс и качает трех месячную историю по каждому стаку.
3 - вычисляет среднюю волатильность за от 1 до 10 дней + вычисляет сегодняшние пивоты
4 - вручную в него устанавливаются критерии отбора: цена от 15 до 50 долл, средняя волатильность за последние 3 дня от 1,5 доллара ( сделано специально чтобы можно было вводить любые условия отбора)
5 - после отборки по условию - остается как правило около 20 стаков, которые заносятся в таблицу TRADE.
6 - в данную таблицу методами VBA вносятся формулы ( именно формулы) обращения к ТОСу для получения текущих ( именно ТЕКУЩИХ ) значений некоторых индикаторов + реальная цена LAST ( именно реальная а не с опозданием в 15-20 минут)
6а - копируются выбранные стаки и вносятся в Вотчлист в ТОСе, в котором помимо стандартных функций в разделы CUSTOM прописаны собственные индикаторы ( значения которых методом DDE и будут передаваться в робота)
7 - в этой таблице ( TRADE ) прописана торговая система в виде перекрестных формул, и при определенных условиях и значениях в определенных ячейках - полуробот выдает цветовой алерт с описанием - шортить или покупать, что именно, от какой цены, и каким объемом.
8 - при получении алерта вручную открывается график данного стака - делаются определенные выводы и либо вхожу в рынок, либо игнорирую сигнал.
это все что пока делает мой робот
что хотелось бы добавить:

при получении сигнала хотелось бы при нажатии на него - этот вопрос я спрашивал вчера - в теме РЕАКЦИЯ НА КЛИК, данные по этой акции заносятся в другие ячейки, и дальше необходимо чтобы робот занеся цену по которой купил/продал отслеживал эту акцию в режиме реального времени - тоесть
на скрине виден сигнал в покупку акции FSYS по цене 48,12, текущая цена 48,24, до цены покупки 12 центов, при клике на любую ячейку от AK до AO - справа от таблицы появляются данные
1 B FSYS 48.12 47.97 100
1 - необязательное значение - как сигнал к прорисовке следующих данных
B - покупка
FSYS - тикер акции
48,12 - цена покупки
47,97 - цена стопа ( если до него дойдет я потеряю 15 центов с этой сделки)
100 - объем - количество акций.

а как хочу сделать:

робот при клике на сигнал - запускает макрос слежения за этим стаком. и постоянно сигнализирует либо о срабатывании стопа, либо о необходимости его передвинуть на определенное ценовое значение + вычисляет текущие убыток/прибыль по позиции.

тоесть
при клике на сигнал на любую ячейку от AK до AO, чтобы не справа а СВЕРХУ таблицы появлялись эти данные. и чтобы они уже НИКАК не изменялись. тоесть купил по 48,12 и баста.. так как в основной таблице через ДДЕ все значения меняются то и тут меняется цена входа, а этого никак нельзя допустить..
кликнул по сигналу, появилась вверху строчка. с прописанными:
ценой входа объемом и текущей ценой которая берется со столбца F - LAST а потом просто вычисляет: от LAST отнимает цену входа и пишет сколько в прибыли или убытке.

причем все это желательно надо воплотить в формулах, либо в ВБА но без циклов, ибо цикл у меня слишком медленно работает..

может быть не совсем понятно объяснил, но помощь профессионала очень нужна.

заранее спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg скрин.jpg (171.6 Кб, 154 просмотров)
ShamanK вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:22   #2
EducatedFool
Программист VBA
СуперМодератор
 
Аватар для EducatedFool
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 6,856
По умолчанию

Как сказал The_Prist, у нас здесь не форум по Photoshop-у, чтобы мы воплощали идеи на изображениях.

Начните с того, что прикрепите к сообщению файл Excel
И переименуйте тему - в течении часа после создания темы это можно сделать.
EducatedFool вне форума Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 12:46   #3
ShamanK
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2009
Сообщений: 90
По умолчанию

уважаемый EducatedFool
я могу прислать файл эксель - это не сложно.. однако в нем формулы DDE и больше ничего..
а потому при открытии данного файла любым другим пользователем вместо значений будут неисполненные запросы к программе тех анализа TOS...
и работать с таким файлом будет проблемно )))

я могу выложить код функции которая формирует данную страницу. и вы все сами поймете.


прошу строго за чистоту кода не судить.. я новичек...
EducatedFool надеюсь теперь вы понимаете, что при наличии кучи DDE ссылок в файле - работать с таким файлом другим пользователям будет достаточно проблемно..

PS - как вы считаете - как надо переименовать тему?
с уважением
Вложения
Тип файла: txt функция.txt (44.8 Кб, 152 просмотров)
ShamanK вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
нужна помощь.. Liliana Фриланс 5 04.09.2009 20:31
Очень нужна помощь c матрицами, макросами в Excel. Заранее благодарен(поверьте, очень-очень нужна помощь) Farridjan Помощь студентам 1 03.07.2009 12:24
Очень нужна помощь с написанием программы... срочно(буду благодарен за помощь) 5Paladin5 Помощь студентам 3 02.07.2009 09:12
Нужна помощь sergy88 Паскаль, Turbo Pascal, PascalABC.NET 5 28.01.2009 12:36