Форум программистов
 

Восстановите пароль или Зарегистрируйтесь на форуме, о проблемах и с заказом рекламы пишите сюда - alarforum@yandex.ru, проверяйте папку спам!

Вернуться   Форум программистов > Microsoft Office и VBA программирование > Microsoft Office Access
Регистрация

Восстановить пароль
Повторная активизация e-mail

Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2010, 19:33   #1
gamaiunov_alex
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 20
По умолчанию Создание отчёта с определённым кол-вом полей

Доброго времени суток.
Я не так давно занялся аксесом, поэтому опыта и навыков порой катастрофически не хватает. вопрос вот в чём:
есть объёмная таблица. объёмная в плане полей (около 25). Просто информация про определённый набор людей: имена, номера заключения договора, адреса, адреса родственников, телефоны, имейлы. Ничего хитрого в плане связей в ней нет. Мне нужно сделать так, что бы пользователь мог решить, какие поля он хочет видеть в отчёте.
что я сделал:
создал форму с выпадающим списком имён, создал список полей в котором одновременно можно выбрать несколько, и кнопку, по нажатии на которую происходит процесс прохождения по всем выделенным категориям (полям) и запись их в некоторую глобальную переменную.
так вот собственно вопрос. как дальше реализовать создание запроса таким образом, что бы аксес сам решил сколько полей в отчёте ему нужно, а лишние не создавал (или удалял). Вариант со свойством visible отпадает, так как невидимые поля тоже занимают место. думал, может через свойство полей Can Shrink, но заглавие поля никуда не исчезает. Может я что-то не так делаю?
целый день проковырялся в литературе и интернете, ничего подходящего не нашёл. буду крайне благодарен за помощь.
gamaiunov_alex вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 20:32   #2
Teslenko_EA
Участник клуба
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 1,796
По умолчанию

Здравствуйте gamaiunov_alex.
Вы пытаетесь создать отчет с динамически изменяемой структурой. Это не просто, а учитывая "..не так давно занялся аксесом.." боюсь задача будет "неподъёмной".
Не желаете ли создавать отчет в Excel(?), с использованием шаблона отчета или без него в любом случае решение будет проще.
Евгений.
Teslenko_EA вне форума Ответить с цитированием
Старый 20.09.2010, 21:13   #3
gamaiunov_alex
Пользователь
 
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

Спасибо за искренний ответ.
я не привык искать лёгких путей, тем более что нужно разбираться в этой программе, насколько сложным бы это не показалось. и чем раньше я это сделаю - тем лучше.
я ценю Вашу заботу, но был бы Вам крайне признателен, если бы Вы дали мне совет, где можно прочитать про "отчет с динамически изменяемой структурой".
и, кстати, про отчёты в Excel тоже слышу впервые.
gamaiunov_alex вне форума Ответить с цитированием
Ответ


Купить рекламу на форуме - 42 тыс руб за месяц



Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сздание класса для очереди -=aHTPoПоС=- Помощь студентам 0 15.09.2010 21:36
Найти слова с четным кол-вом символов. Си. Terror Общие вопросы C/C++ 2 28.04.2010 16:50
Помогите найти строку с наибольшим кол-вом отриц. эл-ов Danil21 Общие вопросы C/C++ 1 21.06.2009 11:54
Как работать с очень большим кол-вом чисел?? Umnik1 Общие вопросы Delphi 16 25.11.2008 19:22
поиск кратчайшей сортировки, с минимальным кол-вом перестановок sad8c Помощь студентам 9 14.12.2007 10:23